Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2019 15:20

Сталлоне вспомнит молодость

Карьера Сильвестра Сталлоне доказывает, что многим актерам тяжело расставаться с популярными ролями. Слай уже 43 года играет боксера Рокки Бальбоа, а на этой неделе он вернется к еще одному легендарному образу — ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо. Актер решил не останавливаться на достигнутом и реанимировать еще парочку известных киногероев.

Для начала Сталлоне подтвердил информацию о работе над перезагрузкой «Кобры». Оригинальный боевик вышел на экраны в 1986 году. Несмотря на разгромные отзывы в прессе, картина стартовала с первой строчки в американском бокс-офисе и завершила мировой прокат с результатом в $160 млн при бюджете в $25 млн.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2019 20:17

Одиссея Пенелопы

В отношении тех людей, которые практически сразу становятся своими, где бы они не оказывались, обычно принято использовать пренебрежительное определение «хамелеонство» — дескать, они настолько легко меняют окрас, подстраиваясь под среду, что постепенно теряют свой подлинный. И хотя на актерскую стезю, по умолчанию предполагающую мимикрию, такие суждения распространяются в меньшей степени, за львиной долей ее представителей общественное мнение все же старается закрепить конкретную нишу, выход за пределы которой провоцирует нервное шипение и улюлюканье.

Избежать подобной реакции можно лишь одним способом — отдаваться любимому делу без остатка и быть максимально убедительным во всех курсированиях. В качестве образцового примера буквально напрашивается Пенелопа Крус. Вот уже много лет актриса успешно сочетает колоссальную популярность в родной Испании с респектабельным статусом голливудской дивы, а мейнстримные хиты в ее портфолио гармонично чередуются с утонченными полотнами кисти таких мастеров, как Педро Альмодовар, Вуди Аллен и Серджо Кастеллитто.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 18:24

Опасные штуки. Дублированный тизер-трейлер «Однажды в Голливуде»

Не успели тарантиноманы изучить выложенные на днях в Сеть постеры к предстоящему фильму мэтра «Однажды в Голливуде», как студия Sony Pictures опубликовала полутораминутный тизер-трейлер. И, судя по видеоряду, настроение Квентина в момент создания этой картины было куда более добродушное, чем обычно, хоть оскал Чарльза Мэнсона и пытается намекнуть нам об обратном.

Действие девятой картины происходит, естественно, в Голливуде. Актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются вырваться из ограниченного мира телевидения в необъятную вселенную кинопроизводства. Живут они по соседству с печально известной и пока еще живой Шерон Тейт (Марго Робби). Этот факт наверняка сыграет в сюжете важную роль, перевернув с ног на голову амбициозные планы сработавшегося дуэта. Как именно — узнаем 8 августа, когда «Однажды в Голливуде» выйдет в российский прокат.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2019 14:37

Режиссер «Апгрейда» сбежит из Нью-Йорка

Производство ремейка «Побега из Нью-Йорка» наконец сдвинулось с мертвой точки. Режиссер прошлогоднего «Апгрейда» и один из создателей «Пилы» Ли Уоннелл напишет сценарий для проекта, которым занимается студия Fox. Перезагрузка классического фильма Джона Карпентера находится в разработке уже несколько лет, но теперь автор вдохнет в нее новую жизнь.

Как сообщается, Уоннелл может занять и режиссерское кресло ленты, которое до сих пор пустует. Какое-то время назад постановщиком проекта значился Роберт Родригес, однако он покинул эту должность. Последний черновик сценария написал Нил КроссДоктор Кто»). По информации источника, новый автор оставит основные элементы сюжета нетронутыми, но привнесет нечто свое.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2018 11:07

Дуэйн Джонсон не станет вторым Джеком Бертоном

Когда несколько лет назад стало известно, что Дуэйн Джонсон сыграет в ремейке «Большого переполоха в маленьком Китае» и возьмет на себя продюсерские полномочия, поклонники оригинала занервничали. Конечно, фильм Джона Карпентера, вышедший в 1986 году, был рискованной авантюрой, наполненной мистикой и странностями, однако исполнитель главной роли Курт Рассел навсегда остался в глазах зрителей единственным и неповторимым Джеком Бертоном.

«Мы не ставим перед собой задачу снять ремейк, — признался Хирам Гарсия, один из продюсеров. — Невозможно переделать классику, так что мы решили просто продолжить оригинальную историю. То есть все, что произошло в «Большом переполохе в маленьком Китае», так или иначе повлияет на наш проект. Думаю, существует только один человек, способный воплотить на экране Джека Бертона, так что Дуэйн ни в коем случае не претендует на эту роль».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 10:16

Тарантино завершил кастинг фильма «Однажды в Голливуде»

По сведениям портала Deadline, к съемкам нового проекта Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» присоединились десять новых актеров. Спенсер Гаррет, наиболее известный по ролям в сериалах «Белая ворона» и «Волшебники», сыграет Аллена Кинкейда — телеведущего и интервьювера голливудской элиты. Информация о персонажах остальных присоединившихся персон пока не разглашается.

Еще один новичок в актерском составе, Крэйг Старк, уже работал с Тарантино над «Омерзительной восьмеркой» и «Джанго освобожденным». В последнем также снимались Николь Галисия и Джеймс Римар, известный, кроме прочего, по роли Питера Гамби в сериале «Черная молния». Мартин Коув приобрел популярность благодаря роли Джона Криза во франшизе «Парень-каратист».
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2018 10:40

И Джексон такой молодой…

Осторожно, возможны спойлеры!

За последние несколько лет студия Marvel как следует обкатала технологию омоложения актеров. Благодаря талантливым мастерам по компьютерной графике создатели супергеройской вселенной вернули юность Роберту Дауни мл., Курту Расселу, Майклу Дугласу и Мишель Пфайффер. Теперь Marvel готова пойти еще дальше. Если раньше студия ограничивалась короткими сценами с участием цифровых дублеров звезд, то в блокбастере «Капитан Марвел» она будет использовать эффект омоложения на одном из актеров на протяжении практически всего хронометража фильма.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2018 20:14

Конченые Рейнольдс и Робби: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет очередной продукт Marvel про приключения и суперспособности (как будто у них есть что-то другое). Тонны уместного и неуместного юмора, который наверняка будет регулярно опускаться ниже пояса, кровавый экшен и эпичные схватки, словом, все то, что по душе широкой публике, займет значительное пространство в медиасфере как минимум на неделю.

Нельзя обойти стороной спутник гиганта, способный ненароком скрыться в его тени, — «Конченую» с Марго Робби. Правда, премьера рискует обзавестись большим числом ненавистников, нежели поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2018 14:29

Тарантино собирает старых друзей

Фильмы Квентина Тарантино всегда отличаются искрометными диалогами, нетривиальными сюжетными ходами и блестящими актерскими составами. Не станет исключением и девятый режиссерский проект двукратного лауреата премии «Оскар» — криминальная драма «Однажды в Голливуде».

Детали сюжета картины пока хранятся в секрете. Известно лишь, что ее действие развернется летом 1969 года, а важную роль в повествовании сыграют жестокие преступления секты Чарльза Мэнсона. Ранее на приглашение сняться в фильме откликнулись Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Первый предстанет в образе вышедшего в тираж актера Рика Далтона. Питт сыграет каскадера Клиффа Бута, который долгие годы работал дублером героя ДиКаприо на съемках популярного телевизионного вестерна.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2018 19:09

Кто лучше напакостил?

Кто-то грезит о кровной мести обидчикам, кто-то замахнулся на завоевание целой вселенной, а кто-то — на трон Асгарда или Ваканды. Но какой смысл быть злодеем и мечтать о покорении мира, если на горизонте не найдется достойного противника, готового самоотверженно защищать Землю? Часто, даже сами того не подозревая, плохие персонажи становятся мощным трамплином для становления супергероев. Но самое хорошее в антагонистах то, что их традиционно побеждают. Вот только до этого они успевают знатно напакостить, зазывая на нашу планету недружелюбных инопланетян или организовывая восстание машин.

Попробуем на примере блокбастеров Marvel разобраться, кому за десятилетнюю историю существования киновселенной это удалось лучше всего.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ