Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2023 12:45

Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов.

В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы».
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 14:15

Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая.

«Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений».
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 16:43

Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?».

Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2011 09:05

«Бабло»: премьера трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера к новой комедии Константина Буслова «Бабло».

Москва. Наши дни. В центре города из машины двое воришек крадут сумку с миллионом евро, думая, что им, наконец, повезло, и даже не представляя, во что на самом деле они ввязались. За деньгами начинается настоящая охота. Перед искушением не может устоять никто. Сумма в виде двух пачек денег по полмиллиона евро делает абсолютно разных людей одинаковыми в своих поступках и желаниях.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2011 00:30

«Фестиваль Фестивалей» стартовал в Петербурге

В четверг в Петербурге стартовал XIX Международный кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей». Крупнейший неконкурсный российский киносмотр открыл фильм Владимира Котта «Громозека».

«Фестиваль фестивалей» многие годы дарит зрителям уникальную возможность увидеть лучшие ленты мира, которые в России пройдут в ограниченном прокате или не появятся на экранах вообще.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2011 08:00

Гран-при «Кинотавра» достался фильму про Тузика

Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» получил фильм Олега Флянгольца «Безразличие», сообщает Интерфакс.

«Безразличие» снимали 21 год, и этот фильм — единственный в арсенале режиссера. После он снимал только клипы (в частности, для мастодонтов отечественного рока — группы ДДТ). Почему так долго? Элементарно: закончились деньги, и молодой и еще волосатый Федя Бондарчук в роли Пети двадцать лет пролежал на полке. Зато через два десятилетия при наличии средств появилась возможность добавить в старый фильм новую анимацию и сделать новую озвучку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

11.05.2011 11:42

Определились участники Кинотавра

В основную конкурсную программу Кинотавра войдут 14 картин. Об этом организаторы форума объявили вчера на специальной пресс-конференции. Откроет фестиваль Два дня Авдотьи Смирновой, а закроет - Елена Андрея Звягинцева. Список конкурсантов выглядит следующим образом:

- БаблоКонстантин Буслов;
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:


1
Всего: 7


Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ