Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2020 11:11

Жажда смерти

Несколько лет назад Интернет заполонили мемы с участием Шона Бина, герои которого редко доживают до последних страниц сценария. Как выяснилось, в шутке была лишь доля правды: есть актеры, которые умирали на экране гораздо чаще британца. Портал Buzz Bingo порадовал любителей статистики рейтингом самых неудачливых кинозвезд.

Чаще всего старуха с косой наведывалась за персонажами Дэнни Трехо. На счету харизматичного американца 65 экранных смертей. Второе место досталось легендарному Кристоферу Ли, погибавшему в 60 фильмах и сериалах. В Топ-10 также вошли Лэнс Хенриксен (51 экранная смерть), Винсент Прайс, Деннис Хоппер, Борис Карлофф (все трое — по 41), Джон Херт (39), Бела Лугоши, Том Сайзмор (по 36) и Эрик Робертс (35).
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 13:03

CBS нарушит молчание ягнят

Триллер «Молчание ягнят» завоевал пять премий «Оскар» и заслуженно считается одним из лучших представителей жанра в истории кино. Недаром он в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Энтони Хопкинс мастерски сыграл в ленте Ганнибала Лектера, а в напарницы ему досталась Джоди Фостер, получившая за «Молчание ягнят» свой второй «Оскар». Ее героиня, молодая курсантка Академии ФБР Кларисса Старлинг, теперь готовится к путешествию на малые экраны.

В рамках зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков канал CBS объявил о запуске сериала, посвященного Клариссе Старлинг. Драма станет логическим продолжением «Молчания ягнят». Ее события развернутся в 1993 году в Вашингтоне. Кларисса возвращается к работе, чтобы выводить на чистую воду серийных убийц и сексуальных хищников, а параллельно ей приходится лавировать в мире политических интриг американской столицы. Создателями новой драмы значатся Алекс КуртцманЗвездный путь: Дискавери») и Дженни ЛюметРэйчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2019 15:43

Подглядывать нехорошо. Трейлер «Женщины в окне»

Паранойя — штука опасная, и героиня Эми Адамс из «Женщины в окне» на собственной шкуре почувствует, каково это, когда ты видел преступление, но окружающие тебе не верят. Картина, основанная на бестселлере А. Дж. Финна, одновременно напоминает «Исчезнувшую», «Девушку в поезде» и «Окно во двор» Хичкока, а значит, зрителям стоит ждать запутанного сюжета и неожиданной развязки.

Анна Фокс — детский психолог, у которой развилась жуткая боязнь открытых пространств. Теперь она коротает дни в квартире и готовит себе коктейли из вина и таблеток. Жизнь Анны обретает новые краски после знакомства с соседкой напротив, но дружбе приходит конец, когда женщина внезапно исчезает. Главная героиня подозревает, что оказалась втянута в некую игру, вот только никто, даже полиция, ей не верит…
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2019 13:23

Дэйн ДеХаан стал кинговским злодеем

Стивен Кинг придумал немало ужастиков на сверхъестественную тематику, однако самыми яркими злодеями его книг чаще всего становились не мистические существа, а обычные люди. Неудивительно, что корпорация Apple с особой тщательностью искала актера на роль антангониста мини-сериала «История Лизи».

Одноименный роман Кинга вышел в печать в 2006 году. Книга заслужила восторженные отзывы в прессе и принесла Королю ужасов номинации на Всемирную премию фэнтези и Премию Брэма Стокера. Идея сюжета пришла Стивену в 1999 году, когда его сбила машина. Писатель получил серьезные травмы и прошел длительный курс реабилитации. Когда он вернулся домой, то обнаружил, что его супруга пыталась успокоить нервы, переставляя вещи в рабочем кабинете. В голове Кинга сразу же родилась идея романа о вдове популярного беллетриста Скотта Лэндона, которой пришлось разбирать документы и незавершенные книги мужа.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2019 16:10

Клайв Оуэн сыграет в сериале по Кингу

Как золотой век телевидения заставляет актеров, работающих исключительно в кино, решиться на первую роль в ТВ-проекте, так вынуждает и уже знакомых телезрителю артистов вспомнить былое. Номинант на премию «Оскар» Клайв Оуэн вслед за Джулианной Мур подписался на съемки в восьмисерийной телеадаптации романа Стивена Кинга «Истории Лизи» от Apple TV+.

По сведениям источника, Клайв Оуэн сыграет мужа Лизи Лэндон, Скотта. Последний раз главную роль на ТВ Клайв исполнял в хите канала Cinemax «Больница Никербокер». За эту работу актер удостоился ряда престижных номинаций, в том числе на «Золотой глобус» и «Выбор телевизионных критиков». Возможно, именно «История Лизи» позволит Оуэну получить уже не номинации, а вполне реальную теленаграду. По крайней мере, для успеха шоу созданы все условия: сценарий к каждому из восьми эпизодов написал лично Король ужасов, а продюсерами выступят Джей Джей Абрамс и исполнительница роли Лизи Джулианна Мур.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2019 21:31

Драмы в космосе и на Земле: смотрите на этой неделе

Наступившая неделя порадует киноманов полетами в космос с участием одного из самых обожаемых зрителями по всему миру старожилов Голливуда, шокирует сюжетными поворотами драмы со всегда прекрасной и убедительной во всех своих образах Мишель Уильямс и заставит поломать голову над расследованием запутанного дела об убийстве, в котором, возможно, замешана героиня очаровательной Леи Сейду.

Кроме того, на экраны нашей страны выйдет трэш-хоррор про ведущих телешоу о призраках и отечественный боевик про любовь шпиона и шпионки с узнаваемыми современными российскими актерами в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 12:35

Джулианна Мур сыграет дальнобойщицу

Актриса Джулианна МурВсе еще Элис») и продюсер Джилл СолоуэйОчевидное») объединят усилия для экранизации еще не опубликованной книги Эми Бутчер под названием Mothertrucker. Мемуары писательницы расскажут о дружбе автора с единственной в США женщиной-дальнобойщиком.

Сюжет фильма будет посвящен Джой, которая стала звездой инстаграма в 50-летнем возрасте благодаря нестандартному выбору профессии. Уже более 13 лет отважная героиня перевозит грузы по обледенелым дорогам штата Аляска, на что решится не каждый мужчина. Вдохновленная оптимизмом и мужеством Джой, писательница Эми присоединяется к ее невероятному путешествию по самой опасной трассе в Америке. Вместе женщинам предстоит встретиться с тяжелыми испытаниями на фоне прекрасной, но беспощадной природы.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2019 15:01

Стервелла набирает команду

В ближайшие несколько лет зрителей ждет наплыв киноадаптаций Диснея, но Мышиный дом не ограничивается только переделкой классических лент. Хотя будут еще появляться проекты вроде «Короля льва», которые в точности повторяют источник, в работу уже запущены и оригинальные сюжеты. Один из таких фильмов — «Стервелла», который расскажет о знакомой с детства злодейке из мультфильма «101 далматинец». Съемки скоро начнутся, и сегодня появились новости о пополнении актерского состава.

Стало известно, что к Эмме Стоун, застолбившей титульную роль, присоединился актер Пол Уолтер ХаузерЧерный клановец», «Тоня против всех»). Хотя официально его роль еще не объявлена, близкие к Диснею источники сообщают, что Хаузер, вероятно, сыграет Хораса — беспринципного помощника злодейки.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 21:20

Сильная женщина плачет у окна

В марте этого года студия Disney закрыла сделку века с корпорацией Fox. С той поры она заморозила и отправила на доработку немало интересных проектов 20th Century Fox. Очередной жертвой диснеевцев стала экранизация остросюжетного триллера А. Дж. Финна «Женщина в окне». К счастью для поклонников кино и литературы, речь не идет о полной отмене проекта.

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию книги Финна за два года до ее выхода в печать. Разработкой фильма занялись киноотдел Fox 2000, оскароносный продюсер Скотт РудинСтарикам тут не место») и именитый сценарист и драматург Трэйси Леттс. Роман поступил в продажу в начале прошлого года и быстро оправдал выданные авансы, пробившись в список бестселлеров New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2019 13:56

Джулианна Мур снимется в сериале Кинга и Абрамса

Как стало недавно известно, Стивену Кингу и Джей Джею Абрамсу понравилось работать вместе, и в скором времени они экранизируют роман Мастера ужасов «История Лизи» в формате телесериала. Главную же роль в новом восьмисерийном проекте платформы Apple TV+ получила Джулианна Мур.

Сюжет одноименного шоу сосредоточится на истории писательницы Лизи, переживающей тяжелый период. Два года назад погиб ее муж, и женщина все никак не может оправиться. На фоне этого в жизни Лизи начинают происходить события, которые заставляют ее вспомнить некоторые важные эпизоды их жизни с мужем, где он упоминал некую таинственную фигуру — Длинного Мальчика.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 164

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ