Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2022 19:40

Харрис Дикинсон переживет Блиц

Плодотворно поработав на благо телевидения и подарив зрителям антологию «Голос перемен», отметившуюся в шести номинациях на телевизионную премию BAFTA, режиссер Стив МакКуин возвращается в мир кино. Следующим проектом для него станет драма Blitz, главную роль в которой ранее получила Сирша Ронан. Как выяснилось, компанию ей составят Харрис ДикинсонТраст»), Стивен ГрэмТочка кипения»), Эрин КеллиманЛегенда о Зеленом рыцаре»), Кэти БеркШпион, выйди вон!») и начинающий актер Эллиот Хеффернан.

Сюжет будущего фильма пока не разглашается, но его действие развернется во времена Второй мировой. Если исходить из названия, то события ленты связаны с Блицем — немецкой бомбардировочной кампанией против Великобритании, которая началась в сентябре 1940 года. Как известно, Лондон и многие другие города Соединенного Королевства понесли серьезные разрушения. Британское правительство вынуждено было применить радикальные меры в отношении гражданских лиц — локдауны, отключения электричества, эвакуацию детей из больших городов в сельскую местность.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 15:00

Стивен Грэм снова возьмется за нож

Британская вещательная корпорация преподнесла прекрасный подарок поклонникам прошлогодней картины «Точка кипения»: обласканная критиками драма получит продолжение в виде пятисерийного мини-сериала на одном из каналов сети BBC.

«Точка кипения» рассказала о шеф-поваре Энди Джонсе, который начал новую смену с отвратительной новости, что его ресторан провалил инспекцию Агентства безопасности пищевой продукции и получил три вместо привычных пяти звезд. Главной фишкой картины стала съемка одним непрерывным кадром. Режиссер Филип Барантини планировал снять восемь полуторачасовых дублей, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. К счастью, создателям независимой драмы хватило денег и отснятого материала для выпуска фильма в прокат.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2022 20:26

Грэм и Найт займутся боксом в викторианском Лондоне

Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт и актер Стивен ГрэмТабу») скооперируются для работы над сериалом для платформы Disney+, который расскажет об опасном мире нелегального бокса в викторианском Лондоне. Проект получил рабочее название A Thousand Blows и будет состоять из 12 эпизодов.

В основу новой драмы будут положены истории реальных людей. Хезикайа и Алек — два лучших друга с Ямайки, которых затягивает в бурлящий и жестокий котел постиндустриальной революции в лондонском Ист-Энде. Здесь Хезикайа встречает Мэри Карр, лидера печальной известной женской банды «40 слонов». Стивен Грэм сыграет матерого и опасного боксера Шугара Гудсона, который становится одним из главных соперников Хезикайи не только на ринге, но и за его пределами.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2022 10:45

Netflix ищет детективов

В начале года мы сообщали, что Netflix купил права на экранизацию детективного комикса Си Спенсера «Тела» (Bodies). Руководство онлайн-сервиса осталось довольно сценариями и перевело восьмисерийный телепроект на стадию кастинга.

Комикс вышел в 2015 году и рассказал о четырех лондонских детективах из разных эпох, которые взялись за расследование загадочных преступлений. Вскоре стало понятно, что все дела переплетены между собой. Актерский состав сериала возглавят Стивен Грэм, Шира Хаас, Джейкоб Форчун-Ллойд, Кайл Соллер и Амака Окафор.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 10:40

BAFTA — 2022: победители

В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта завершилась церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия выступила актриса Ребел Уилсон. В прошлом году британские и американские киноакадемики оказались солидарны во многих ключевых категориях, и тем любопытнее взглянуть на список победителей BAFTA, чтобы понять, кто все-таки является главным фаворитом грядущего «Оскара».

Наибольшее количество номинаций в этом году было у «Дюны», но большинство из них приходилось на технические категории. В них, собственно, фантастический эпик и одержал пять побед. Однако обладателем главного трофея за «Лучший фильм» стал вестерн «Власть пса». Также картина принесла премию BAFTA режиссеру Джейн Кэмпион. Вполне вероятно, что американские киноакадемики разделят мнение британских коллег, однако станет это известно лишь через две недели.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 22:20

BAFTA — 2022: номинанты

Если Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) до сих пор остается изгоем, несмотря на отчаянные попытки исправить былые промахи, то Британская академия кино и телевизионных искусств оказалась в этом вопросе более удачлива. Еще пару лет назад ей в вину вменяли отсутствие этнического многообразия среди претендентов, но сейчас авторитетные издания не нарадуются тому, какая колоритная компания собралась в списке номинантов на премию BAFTA.

Британские киноакадемики в этом году не следовали мейнстриму — достаточно взглянуть на режиссерскую категорию, где из именитых постановщиков присутствуют лишь Пол Томас Андерсон и Джейн Кэмпион. Подавляющее большинство представителей актерских категорий и вовсе впервые номинируются на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2020 10:39

Шон Бин угодит за решетку

На улице поклонников Шона Бина праздник: актер подписался на участие в телепроекте, в котором его герой не умрет, а ограничится четырехлетним тюремным сроком. По сведениям зарубежных источников, британец готовится к съемкам в трехсерийном мини-сериале BBC «Время» (Time).

Бин сыграет учителя и примерного семьянина Марка Хебдена, угодившего за решетку за непредумышленное убийство. Чувство вины заставляет протагониста принять вердикт суда, однако он еще не подозревает, что тюрьма окажется гораздо страшнее, чем можно было представить.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2019 17:50

Продюсеры «Венома 2» задумались о рейтинге R

В ноябре Том Харди опубликовал в своем инстаграме пост, где сообщил о начале съемок «Венома 2». Немного погодя актер запись удалил — как оказалось, студия Sony только заканчивает приготовления к съемкам, в том числе и определяется с рейтингом.

Как полагает один из продюсеров «Венома» Мэттью Толмак, сейчас время больших возможностей для фильмов про супергероев с рейтингом R. «Думаю, всегда нужно рассматривать подобный вариант, поскольку сейчас это работает. «Джокер» продемонстрировал, что с рейтингом R мы можем добиться успеха, — сказал Толмак. — Ведь когда-то считалось, что такой рейтинг ограничивает аудиторию фильма и его кассовый потенциал. Думаю, тот факт, что сейчас фильмы с рейтингом R воспринимаются широкой аудиторией, является величайшим событием для киноиндустрии».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 15:08

Джек Воробей встретит старых друзей

Как сообщает Variety, на фестивале D23 студия Disney поделилась любопытной информацией о пятом фильме приключенческой франшизы «Пираты Карибского моря».

В новом путешествии Джеку Воробью предстоит столкнуться со своим старым соперником — капитаном Салазаром (Хавьер Бардем), который вместе с шайкой пиратов-призраков сбежал из Дьявольского треугольника. Единственный шанс на спасение Джека заключается в поисках легендарного трезубца Посейдона, дающего его обладателю полный контроль над морями.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2015 09:17

Джек Воробей отправился на поиски трезубца Посейдона

Студия Disney приступила к съемкам блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». По этому поводу руководство кинокомпании опубликовало официальный синопсис фильма, а также представило актерский состав пятой части приключенческой франшизы.

В новом путешествии незадачливого капитана Джека Воробья ветры неудач подуют еще сильнее, когда смертельно опасные пираты-призраки под предводительством его старого соперника, капитана Салазара, сбегут из Дьявольского треугольника, рассчитывая расправиться с каждым пиратом в мире. Единственный шанс на выживание Джека заключается в поисках легендарного трезубца Посейдона — могущественного артефакта, дающего его обладателю полный контроль над морями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ