Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2023 11:00

Британцы расскажут о зарождении женского футбола

Компания Free Turn Entertainment выбрала идеальный момент для анонса нового кинопроекта: пока спортивные болельщики замерли в ожидании финальной игры женского Чемпионата мира, британская студия запустила в работу картину о зарождении женского футбола.

Первый большой бум игры случился в годы Первой мировой войны, когда престонское отделение компании Dick, Kerr & Co. собрало женскую команду по футболу. После завершения войны в Англии начало появляться все больше и больше подобных коллективов. Главной героиней картины станет легенда британского футбола Лили Парр. В 14-летнем возрасте девушку заприметили скауты Dick, Kerr & Co. Лили оправдала выданные авансы, забив в дебютном сезоне впечатляющие 43 гола.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2022 18:28

Кит Харингтон станет монстром

В январе появилась информация о подготовке нового байопика писательницы Мэри Шелли, создавшей легендарного монстра Франкенштейна. Речь в фильме пойдет о трудностях, с которыми Мэри столкнулась при написании прославившего ее произведения, и о ее собственных внутренних демонах. Что бы ни подразумевалось под этим, депрессия или же некое существо, но у личного монстра Шелли будет физическая оболочка — его сыграет Кит ХарингтонИгра престолов»). Сам актер утверждает, что станет воплощением психики писательницы.

Главная женская роль в картине Mary’s Monster («Монстр Мэри»*) отдана Кларе Ругор-ЛарсенДитя робота»). Также на участие в съемках подписались Фердия Уолш-ПилоCODA: Ребенок глухих родителей») и Себастьян де СоусаВеликая»). Первый сыграет мужа писательницы, Перси Биши Шелли, а де Соуса перевоплотится в друга семьи Шелли, лорда Байрона.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 22:59

Кастинг: несносные папы и необычные дети

Наоми Уоттс подписалась на триллер под названием Shut In, продюсированием которого займется принадлежащая Люку Бессону EuropaCorp совместно с компанией Lava Bear. Съемки возглавит режиссер Фэррен Блэкберн, работавший над сериалом «Лютер» (Luther). Сценарий написала Кристина Ходсон. В центре сюжета — женщина, неожиданно узнавшая страшную тайну о собственном сыне.

Один из последних проектов с участие Наоми, комедия «Святой Винсент», открылась в мировом прокате в начале сентября. В наших кинотеатрах эту актрису скоро можно будет увидеть в новом фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмен» (российская премьера состоится в январе). Кроме того, Уоттс появится в молодежном «Инсургенте», амбициозном «Море деревьев» и незатейливом «Пока мы молоды».
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2013 10:24

«Молот богов»: третий озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет третий озвученный трейлер к фэнтези-боевику «Молот богов» от режиссера Фэррена Блэкберна.

Трудное время настало для королевства. Король слаб и уже не может править так, как раньше. Чтобы посадить на трон достойную замену, он отправляет своего младшего сына в поход. Тот должен найти своего старшего брата, который уже давно отдалился от семьи и считался потерянным.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:


1
Всего: 5


Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ