Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2019 20:14

Фильму «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» — 55!

9 октября 1964 года на советские киноэкраны вышла одна из самых известных детских комедий, ставшая целой вехой в истории советского кинематографа — «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Злободневная сатира студента ВГИКа Элема Климова стала поистине знаковой работой, которая показала зрителям весь формализм той эпохи.

Но в первую очередь это был фильм о детях и для детей. Читатели постарше еще вспомнят свое пионерское прошлое, поездки в пионерлагеря, походы и, конечно, летние приключения с друзьями по отряду. Об этом и снял свою дебютную картину, ставшую его дипломной работой, Климов. История Кости Иночкина покорила сердца девчонок и мальчишек всего Советского Союза.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2019 18:26

«У меня есть один критерий ''настоящего'' — стыдно или не стыдно». Сергею Соловьеву — 75

Сегодня 75-летний юбилей отмечает известный российский режиссер Сергей Соловьев. Художник вне времени, но отлично чувствующий его. Его легендарная «Асса» стала гимном целого поколения, а экранизации Пушкина, Чехова и Толстого — классикой отечественного кинематографа. Сергей Соловьев самостоятельно и в соавторстве написал множество киносценариев, издал трехтомный сборник воспоминаний «Асса и другие произведения этого автора», поставил несколько спектаклей, а главное — и по сей день продолжает снимать кино. «Кино было и остается моим способом чувственного познания мира», — признается режиссер.

Родился Сергей Соловьев в небольшом городке Кемь в Карелии. Отец его служил в контрразведке, поэтому детство будущего режиссера прошло в Северной Корее. Позже семья вернулась в Ленинград, где, еще будучи школьником, Соловьев начал играть в спектаклях Георгия Товстоногова на сцене Большого драматического театра. Какое-то время он проработал на ленинградском телевидении, после чего в свои неполные 17 решил отправиться в Москву, как сам говорил, чтобы «посмотреть, как поступают во ВГИК». Дело в том, что в те годы вышло постановление Правительства, подписанное Никитой Хрущевым, о приеме в творческие ВУЗы только людей с жизненным опытом.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.07.2019 14:57

Доминик Купер нагрянет в город шпионов

Этим с летом с нами попрощается один из самых неполиткорректных сериалов современности — «Пастырь». Но исполнитель титульной роли Доминик Купер долго горевать не планирует и уже нашел для себя новый проект. Актер подписался на главную роль в шпионском сериале Spy City («Город шпионов*»), производством которого займутся компании Miramax, H&V Entertainment и ZDF. Сценарий пишет автор романа «Соло», являющегося продолжением истории о Джеймсе Бонде, Уильям Бойд, а режиссером сериала выступит Мигель Александр.

В Spy City, действие которого развернется в 1961 году незадолго до строительства Берлинской стены, Доминик сыграет английского шпиона. Ему поручили сложную миссию — отправиться в столицу Германии и найти предателя среди сотрудников посольства Великобритании или среди представителей союзников. При этом не стоит забывать, что город, объявленный Никитой Хрущевым «самым опасным местом на Земле», буквально кишит шпионами и двойными агентами. В условиях, когда братинские, немецкие и французские шпионы отделены от своих советских и восточногерманских коллег лишь воображаемой линией, любой неверный шаг может привести к непоправимым последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2018 18:42

Галь Гадот возьмет интервью у Фиделя Кастро

Звезда киновселенной DC Галь Гадот продолжит плодотворное сотрудничество с компанией Warner Bros. Как сообщает издание Deadline, израильтянка поможет голливудской студии в работе над политическим триллером по мотивам статьи Питера Корнблу «Мой дорогой Фидель».

Материал сотрудника вашингтонского Архива национальной безопасности был опубликован на портале Politico в апреле этого года. В своей статье Корнблу рассказал о сыгравшей судьбоносную роль в развитии американо-кубинских отношений встрече ведущей канала ABC Лизы Ховард с Фиделем Кастро.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2017 22:47

«Расстрелов не будет». Трейлер комедии «Смерть Сталина»

Стив Бушеми, Руперт Френд, Джеффри Тэмбор, Джейсон Айзекс, Пэдди Консидайн — все эти знаменитые актеры сыграли в комедии «Смерть Сталина», дублированный трейлер которой появился недавно в Сети. Режиссером проекта, снятого в жанре политической сатиры и с большим количеством исторических ошибок, выступил номинант на «Оскар», один из лучших сатириков современности и родоначальник новой британской комедийной волны Армандо Ианнуччи.

По сюжету, основанному на французском графическом романе, Иосиф Сталин умирает, и его приспешники начинают суетливую борьбу за власть. Во всеобщей клоунаде принимают участие маршал Георгий Жуков, Никита Хрущев, Георгий Маленков и другие небезызвестные личности.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2017 16:57

Фотокадры: рождение Кейбла и смерть Сталина

После того как долгожданная экранизация знаменитой книжной саги «Темная башня» схлопотала унизительный рейтинг 18% на сайте Rotten Tomatoes, внимание многих поклонников творчества Стивена Кинга переключилось на грядущую киноадаптацию романа «Оно». Легендарное произведение Короля ужасов уже ложилось в основу сюжета одноименного мини-сериала канала ABC. Одним из главных украшений телепроекта 1990 года стала великолепная игра Тима Карри, которому удалось блестяще справиться с ролью жуткого клоуна Пеннивайза.

В новой экранизации «Оно» в образе заклятого врага юных участников Клуба Неудачников предстанет Билл Скарсгард. В галерею LostFilm.INFO попал снимок из предстоящего ужастика, при взгляде на который становится очевидно, что Пеннивайз в исполнении молодого шведского актера вполне способен подарить несколько бессонных ночей впечатлительным киноманам. Компанию одному из самых известных монстров Кинга в нашей сегодняшней подборке кадров составляет популярный герой комиксов о Людях Икс. Первые официальные снимки Джоша Бролина в образе мутанта Кейбла дают понять, что актер не зря хвастался в социальных сетях своими достижениями в тренажерном зале.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2017 10:37

Фотокадры: схватка за Мьельнир и кресло генсека

За январь и февраль на экраны успело выйти немало высокобюджетных картин, но звание самого кассового фильма североамериканского проката 2017 года пока удерживает психологический триллер «Сплит», на создание которого было потрачено всего лишь $9 млн. Вскоре ведущие голливудские студии попытаются изменить эту ситуацию, бросив в бой сразу несколько блокбастеров.

Поскольку схватка за лидерство в мартовском бокс-офисе обещает стать довольно ожесточенной, создатели целого ряда громких кинопроектов решили еще раз прорекламировать свои детища. Если вы пока не определились, какие ленты стоит посмотреть в первый месяц весны, LostFilm.INFO предлагает обратить особое внимание на новые кадры и промо-материалы к приключенческому экшену «Конг: Остров черепа», музыкальной сказке «Красавица и чудовище», фантастическому боевику «Могучие рейнджеры» и кинокомиксу «Логан».
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 14:49

На канале Showtime наступит Карибский кризис

Канал Showtime готов отправиться в 1962 год. Как сообщает The Hollywood Reporter, телесеть приступила к работе над мини-сериалом о Карибском кризисе.

В основу нового проекта будет положена книга Джеймса Блайта и Джанет Лэнг The Armageddon Letters («Заметки о конце света»). При ее написании авторы руководствовались документами, получившими огласку после принятия Закона США о свободном доступе к информации.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы о манипулировании сознанием

За всю историю кинематографа человечество неоднократно обращалась к «политическим темам», выполняя в той или иной степени тот же заказ, что и средства массовой информации: дать твердое убеждение людям, КАК и ЧТО они должны думать. Политика пропаганды присутствует практически в каждом мегаблокбастере и широкомасштабной национальной эпопее.

Однако есть и разоблачительные, зачастую остро сатирические картины, в которых показаны схемы манипуляции сознанием «электората». Киногид LostFilm.INFO представляет десять достойных, на наш скромный взгляд, картин, предлагающих зрителю посмотреть на «храбрые сердца» под иным углом зрения.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ