Сюжет фильма будет вращаться вокруг Бута, который из дублера превратился в голливудского решалу. Сообщается, что Джейби Тадена сыграет филиппинского мафиози и киноспонсора по имени Билл Вергара. Другие подробности пока хранятся в секрете.
Корпорация Apple может ликовать и откупорить бутылку шампанского: в прошедший уикенд она дождалась первого серьезного успеха в кинопрокате. Вышедшая на экраны спортивная драма «F1» стартовала настолько хорошо, что продюсеры уже подумывают о сиквеле.
Пока представители Apple информацию о второй части не комментируют, но «F1» заработала $146 млн в мировом прокате всего за один уикенд. Конечно, на съемки ленты было потрачено $250 млн, и до финансового успеха еще далеко, но все указывает на то, что после нескольких провалов Apple Studios все же нашла свой хит.
Брэд Питт заявил, что был бы не против возобновить рабочие отношения с давним другом и ветераном киноиндустрии Томом Крузом, но у него есть одно условие.
В беседе с журналистами Питт вспомнил, как после съемок в «Интервью с вампиром» 1994 года они с Крузом круто погоняли на картингах. На вопрос о том, что должно произойти, чтобы актеры снова начали сотрудничать, Брэд ответил: «Ну, я не собираюсь подвешивать свою задницу на самолеты и все в таком духе, так что когда он снова будет снимать что-то, пусть делает это на земле».
Лента 2019 года получила хорошие отзывы в прессе, выиграла две премии «Оскар» и заработала $377 млн в международном прокате. За прошедшие шесть лет Тарантино успел написать сценарий спин-оффа. Квентин пообещал, что следующий фильм поставит точку в его режиссерской карьере. Взвесив все «за» и «против», Тарантино решил не снимать спин-офф «Однажды» самостоятельно, а перепродать права на его реализацию.
Пока сюжет ленты, первый вариант сценария которой написал сам Квентин Тарантино, хранится в секрете. Известно только, что действие развернется спустя годы после событий «Однажды в... Голливуде», когда Клифф Бут стал голливудским решалой. О герое Абдул-Матина II официальной информации нет, но ходят слухи, что его образ вдохновлен Джимом Брауном — успешным футболистом, оставившим спортивную карьеру ради актерства.
В Голливуде состоялся один из самых необычных за последние годы аукционов. Студия Amazon MGM приобрела права на два связанных проекта, в которых задействованы сразу две звезды — Ченнинг Татум и Брэд Питт. Запланированные фильм и документальный сериал будут посвящены мотоциклетным гонкам Isle of Man Tourist Trophy Race.
Информации о сюжете полнометражного фильма пока нет. Учитывая долгую историю гонок (первая состоялась еще в 1907 году), материала у создателей ленты предостаточно для того, чтобы снять настоящий гоночный эпик. Известно, что Татум исполнит в нем главную роль, а режиссером выступит Рид Каролин («Лулу и Бриггс»), также являющийся одним из авторов сценария. Брэду Питту пока отведена лишь роль продюсера.
Официальной информации о сиквеле имеется немного. Занимается проектом стриминговый сервис Netflix. Первоначальный вариант сценария написал Квентин Тарантино, в итоге не захотевший снимать фильм по нему. Однако текст очень понравился Брэду Питту, который уговорил Тарантино передать проект Дэвиду Финчеру — именно он будет руководить съемками сиквела.
Новость о работе над спин-оффом «Однажды в... Голливуде» пришла в начале прошлого месяца, поэтому многие зрители восприняли ее в качестве первоапрельского розыгрыша. На самом деле картина о новых приключениях Клиффа Бута не просто готовится к производству, а уже подбирает ведущих актеров.
Было понятно, что к образу Бута вернется Брэд Питт. Что же касается главной женской роли, то она предложена Элизабет Дебики. Если верить инсайдерам, речь идет об образе сотрудницы бара, специализирующегося на соревнованиях по борьбе в грязи.
После работы над «Конклавом», номинированным на восемь премий «Оскар» и выигравшим одну заветную статуэтку, режиссер Эдвард Бергер уйдет от религиозной тематики в семейную драму. Его следующим проектом станет картина The Riders. Главную роль в ней уже получил Брэд Питт.
Лента, основанная на романе Тима Уинтона, расскажет о Фреде Скалли. После двухлетнего путешествия по Европе он решает осесть в Ирландии. По странной прихоти Дженнифер, супруги Фреда, семья покупает старую ферму в тени замка. Пока главный герой занимается ремонтом, его жена отправляется обратно в родную Австралию распродавать имущество. Когда же Фред приезжает в аэропорт встретить семью, то находит там только 7-летнюю дочь, не способную сказать ни слова. Дженнифер исчезла, не оставив ни записки, ни каких-либо объяснений, и жизнь главного героя начинает рушиться…