Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2022 19:40

Харрис Дикинсон переживет Блиц

Плодотворно поработав на благо телевидения и подарив зрителям антологию «Голос перемен», отметившуюся в шести номинациях на телевизионную премию BAFTA, режиссер Стив МакКуин возвращается в мир кино. Следующим проектом для него станет драма Blitz, главную роль в которой ранее получила Сирша Ронан. Как выяснилось, компанию ей составят Харрис ДикинсонТраст»), Стивен ГрэмТочка кипения»), Эрин КеллиманЛегенда о Зеленом рыцаре»), Кэти БеркШпион, выйди вон!») и начинающий актер Эллиот Хеффернан.

Сюжет будущего фильма пока не разглашается, но его действие развернется во времена Второй мировой. Если исходить из названия, то события ленты связаны с Блицем — немецкой бомбардировочной кампанией против Великобритании, которая началась в сентябре 1940 года. Как известно, Лондон и многие другие города Соединенного Королевства понесли серьезные разрушения. Британское правительство вынуждено было применить радикальные меры в отношении гражданских лиц — локдауны, отключения электричества, эвакуацию детей из больших городов в сельскую местность.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2022 16:39

Сирша Ронан переберется в военный Лондон

К 28 годам Сирша РонанЛеди Бёрд») собрала четыре номинации на премию «Оскар», и сейчас перед актрисой замаячил проект, уже именуемый журналистами одним из потенциальных претендентов на кинонаграды. Речь о фильме Blitz, права на который принадлежат корпорации Apple. Внимание к ленте будет приковано не только из-за Ронан, но и из-за Стива МакКуина. Лауреат «Оскара» выступит режиссером, сценаристом и продюсером драмы.

Примечательно, что после триллера «Вдовы» МакКуин временно покинул мир кино. За это время он снял и спродюсировал несколько документальных лент для BBC и Amazon, а также создал антологию «Голос перемен». Последняя была удостоена шести номинаций на телевизионную премию BAFTA, в том числе и в технических категориях.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 15:38

Последние дни на Земле

Сервис Amazon становится одним из крупнейших производителей фантастического и фэнтезийного контента. В прошлом году потоковый гигант выпустил четвертый сезон спасенного сериала «Экспансия» и запустил новинку «Карнивал Роу», а впереди зрителей ждут приквел кинотрилогии «Властелин колец» и экранизация «Колеса времени». На проходящем в эти дни в Калифорнии зимнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков стало известно, что стриминговая платформа готовит еще один любопытный телепроект.

Руководство Amazon дало зеленый свет научно-фантастическому триллеру «Последние дни». Действие сериала развернется в недалеком будущем, когда Земля окажется непригодна для жизни. Чтобы спасти человечество, мировые правительства разработают секретный и противоречивый план колонизации Марса.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:18

Келли Макдоналд обманет нацистов

Лауреатка премии «Эмми» и трехкратная номинантка на «Золотой глобус» Келли Макдоналд присоединилась к Колину Ферту в военной драме Джона Мэддена «Операция "Мясной фарш"». Производством картины занимается компания See-Saw Films, имеющая в портфолио такие работы, как «Стыд» и «Король говорит!».

В основу сюжета лег роман Бена Макинтайра, который, в свою очередь, базируется на реальной спецоперации под кодовым названием «Мясной фарш», организованной в 1943 году. Два блестящих британских офицера разведки, Эвен Монтегю (Ферт) и Чарльз Чемондели, задумывают убедить высшее немецкое командование в том, что союзники планируют вторгнуться в Грецию и Сардинию, тогда как истинной целью является Сицилия...
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2019 14:49

Все без ума от Нолана

Вдогонку за новостью о том, что Кристофер Нолан пригласил Джона Дэвида Вашингтона на главную роль в своем новом фильме, появилась информация и о других участниках актерского состава картины. Компанию Вашингтону составят Роберт Паттинсон, тоже получившей одну из главных ролей, и Элизабет Дебики.

Пока все, что пресса и киноманы слышали о загадочном проекте Нолана, это то, что он представляет собой масштабный и новаторский экшен-блокбастер. Впрочем, одного имени режиссера и актерского состава, который обещает быть впечатляющим, уже достаточно, чтобы заманить зрителей в кинотеатры. Ну а на данный момент лента Нолана считается чуть ли не самым престижным проектом в Голливуде.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2019 20:00

Калуя и Стэнфилд вступят в ряды Черных пантер

Дэниэл КалуяПрочь») и Лейкит СтэнфилдАтланта») начали переговоры со студией Warner Bros. о главных ролях в биографической драме Jesus Is My Homeboy («Иисус — мой кореш*»). Съемки ленты возглавит Шака КингКайф с доставкой») по сценарию, который она написала совместно с Уиллом БерсономМогучая Би!»), а продюсерские функции будет выполнять Райан КуглерЧерная Пантера»).

Если переговоры пройдут успешно, Калуя сыграет Фреда Хэмптона — афроамериканского активиста и революционера, председателя отделения Партии черных пантер в Иллинойсе. Он был убит в 21 год в результате операции, разработанной ФБР и полицией Чикаго. Стэнфилда ждет роль информатора ФБР Уильяма О'Нила, проникшего в ряды Черных пантер и раскопавшего сведения, благодаря которым и было подготовлено убийство Хэмптона. Сообщается, что история будет представлена зрителям именно с точки зрения О'Нила.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 20:42

Не играйте с ДНК!

Кинокомпании New Regency и See-Saw Films начали совместную работу над научно-фантастическим триллером N по мотивам короткометражки Хавьера ГульонаПоследствия»), сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

В основе сюжета триллера лежит рассказ о поездке небольшой группы журналистов на отдаленный остров с целью запечатлеть научное открытие в области ДНК, которое вполне может изменить ход истории человечества. Им приходится столкнуться с экспериментом, последствия которого несут угрозу всей человеческой расе. Одна из журналисток, пытаясь выжить, изменяет будущее.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2018 19:40

Бокс-офис США околдован фантастическими тварями

Минувшие выходные (16-18 ноября) в североамериканском бокс-офисе выдались удачными в целом, однако по отдельности дебютанты проката не оправдали ожиданий, которые на них возлагали студии и дистрибьюторы. Общие сборы были чуть лучше, чем на предыдущей неделе, но хуже, чем в такой же уикенд годичной давности, когда зрителей разоряла «Лига справедливости».

Вполне ожидаемо североамериканский прокат возглавил фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», но вот начало у картины Дэвида Йейтса получилось далеко не фантастическим. Всего $62,2 млн удалось собрать сиквелу, что значительно меньше суммы $74,4 млн, которой могла похвастаться первая часть. При этом студия Warner Bros. ориентируется на зрителей не только из США, но и из других стран, и тамошние киноманы не подвели: они отдали $191 млн за просмотр вторых «Фантастических тварей».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 19:59

Много вдов, одна жена и почти Веном: смотрите на этой неделе

Пока неугомонный мультяшный Ральф будет осваивать новые горизонты в виде безграничных просторов Интернета, в соседних кинозалах расцветут буйным цветом все виды насилия: российские реалии напомнят о себе очередным посланием в духе «выхода нет», команда боевых подруг под руководством именитого режиссера Стива МакКуина покажет всем суровый феминизм с кулаками, а демо-версия Тома Харди подружится с демо-версией Венома. Украшением прокатной сетки на грядущей неделе станет блистательная Гленн Клоуз с историей о том, как набраться смелости уйти от мужа накануне вручения оному Нобелевской премии.

«Ральф против интернета». Высокий уровень заряда
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2018 20:04

Сильные и независимые. Трейлер фильма «Вдовы» Стива МакКуина

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер криминального триллера «Вдовы» — первого фильма оскароносного режиссера Стива МакКуина без участия Майкла Фассбендера, зато с целой галереей талантливых актрис в главных ролях. В этот раз Стив решил поработать с такими звездами больших и малых экранов, как Мишель РодригесАватар»), Элизабет ДебикиНочной администратор») и обладательница премии Американской киноакадемии Виола ДэвисОграды»). Все эти прекрасные дамы встретились на одной съемочной площадке, чтобы рассказать нам историю о сильных и независимых женщинах, попавших у трудную ситуацию.

По сюжету фильма, основанного на одноименном британском сериале 80-х годов, когда вдовы убитых во время очередного дела грабителей понимают, что их лихие мужья не оставили им ничего, кроме долгов и страха за жизнь детей, они решают не сидеть сложа руки, а продолжить начатое почившими супругами. Героиня Виолы Дэвис находит в вещах покойного мужа нереализованный план нового ограбления и начинает агитировать остальных вдов собраться с духом и приступить к его скорейшей реализации.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 51

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ