Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2023 10:30

Пальцы-сосиски и разделение труда: победители премии WGA

Оскаровская гонка вышла на финишную прямую: в США вручили последнюю из Большой четверки наград голливудских киногильдий. Вслед за режиссерами, продюсерами и актерами свои призы раздали американские сценаристы.

Гильдия сценаристов (Writers Guild of America) имеет два подразделения. В этой связи ее премию вручают одновременно на двух побережьях Америки — в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Если призы остальных гильдий превращают участников наградного сезона в главных претендентов на «Оскар», то мнение сценаристов и академиков совпадает не так уж часто. За последние десять лет WGA предсказала лишь пятерых победителей «Оскара» в категории «Лучший оригинальный сценарий» и шестерых — в номинации для адаптированных текстов.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2023 10:35

Гильдия режиссеров погрузилась в мультивселенную

Сезон борьбы за ведущие мировые кинонаграды переходит в самую напряженную стадию. Часть голливудских звезд отправилась в Англию на церемонию вручения BAFTA. Другие участники оскаровской гонки остались в Лос-Анджелесе, где огласили лауреатов премии Гильдии режиссеров Америки (DGA).

Премия DGA стала первой из так называемой Большой четверки наград киногильдий, куда также входят призы профессиональных сообществ актеров, продюсеров и сценаристов. Награда Гильдии режиссеров делает победителя в категории для художественных картин главным претендентом на премию «Оскар». Достаточно вспомнить, что за последние 20 лет DGA угадала 17 будущих обладателей золотой статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2023 10:30

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2022 года

В Голливуде продолжается сезон вручения престижных наград. На прошлой неделе стали известны лауреаты «Золотого глобуса», а сегодня свои призы раздала крупнейшая на территории Северной Америки организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Церемония вручения премии «Выбор критиков» состоялась в 28 раз. Гостей вечера развлекала комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер. Хотя церемония вернулась к привычному банкетному формату, нескольким кино- и телезвездам пришлось пропустить мероприятие из-за очередной вспышки коронавируса. Вечер преподнес немало сюрпризов и закрутил интригу оскаровской гонки: если в некоторых категориях наметились явные фавориты, то в других почти невозможно понять, кому отдадут предпочтение американские академики.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2021 17:27

О зле мультивселенной. Трейлер фильма «Все везде и сразу»

В скором времени ключи к мультивселенной будут не только у Человека-паука. И нет, речь не о Флэше, который тоже готовится к путешествию по параллельным реальностям. Самого быстрого человека на Земле в этом вопросе опередит Мишель Йео, которая, судя по названию ее нового фильма, будет везде и сразу.

Сюжет фантастической ленты «Все везде и сразу» вращается вокруг женщины по имени Эвелин Вонг. Из трейлера становится ясно, что мисс Вонг находится на мели и не может оплатить даже налоги, однако есть у нее одна особенность — она может перемещаться между мирами. В каждой из таких параллельных вселенных существует своя Эвелин Вонг, и у главной героини есть доступ к воспоминаниям и навыкам каждой из ее альтернативных версий. Эти способности ей придутся как нельзя кстати для того, чтобы остановить зло, угрожающее всей мультивселенной.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ