Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2020 09:09

Агент Джонсон возвращается в Матрицу

В начале этого года сообщалось, что Хьюго Уивинг, воплотивший на экране легендарный образ агента Смита, не вернется к своей роли в продолжении фантастической франшизы сестер Вачовски. Однако фанатам не стоит переживать: «Матрица 4» не останется без злобных и хладнокровных агентов. Стало известно, что Дэниэл Бернхард согласился принять участие в съемках четвертой части киносерии, производством которой занимается студия Warner Bros.

Актер вновь сыграет агента Джонсона, лидера модернизированных агентов, вступившего в бой с Морфеусом во второй главе боевика. На экраны вернутся и культовые герои Нео и Тринити в исполнении Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. Однако их старый боевой товарищ Морфеус к ним не присоединится: Лоренс Фишберн заявил, что его не позвали в новую «Матрицу». В актерский состав также вошли Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра, Джессика Хенвик и Джонатан Грофф.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 15:08

«Матрица 4» получила нового бойца

До сих пор остающийся безымянным четвертый фильм франшизы о Матрице продолжает пополнять актерский состав: свой контракт подписала звезда сериала «Спартак: Кровь и песок» Эллен Холлман. Какую роль она сыграет в будущем блокбастере, пока неизвестно, но последние фото в социальных сетях дают повод для размышлений: в феврале Холлман сменила длинные золотые локоны на короткую черную стрижку.

Детали сюжета сиквела, над которым Лана Вачовски трудится вместе с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом, хранятся в тайне. Очевидно, что действие развернется в той же вселенной, где люди живут в компьютерной симуляции, управляемой высокоразвитыми машинами, которые добывают энергию из порабощенного человечества. Главным героем истории является Нео, судьба которого определена пророчеством: избранный должен спасти человечество, освободившись от симуляции и присоединившись к группе повстанцев.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2019 10:16

Официально: Нео и Тринити возвращаются в Матрицу

В этом году «Матрице» исполняется двадцать лет, и студия Warner Bros. решила сделать поклонникам франшизы щедрый подарок. Оказывается, недавние слухи о возвращении в Матрицу — чистая правда, и новая часть киносерии официально ушла в работу.

После многих лет толков и пересудов о всевозможных сиквелах и перезагрузках боссы WB сделали поистине гениальный ход: они решили снять продолжение оригинальной киносерии, а Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс уже согласились вернуться к своим ролям в четвертой части. Более того, как и подозревали журналисты, режиссером квадриквела станет Лана Вачовски. Она же написала сценарий проекта вместе с Александром Хемоном и Дэвидом МитчелломОблачный атлас»).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2015 09:45

Тому Тыкверу — 50!

Сегодня празднует свой юбилей немецкий режиссер, сценарист, продюсер и композитор Том Тыквер. Он родился в городе Вупперталь в 1965 году. Интерес к кинематографу проявился у него в 11 лет: Том подрабатывал в местном кинотеатре, где показывали арт-хаус. Позже, уже в Берлине, Тыквер стал киномехаником.

В 1990 году Тыквер по совету знакомого создал короткометражку «Потому что», а в 1993 снял свой первый полнометражный фильм «Фатальная Мария». Международное признание Тыквер получил в 1998 году, когда на экраны вышел триллер «Беги, Лола, беги», одобренный зрителями и критиками.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2012 20:58

В российском прокате вновь лидируют вампиры

Картина «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» сохранила лидерство в российском прокате. Об этом сообщает Kinobusiness.com со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. По предварительным данным, за последний уикэнд пятая часть вампирской франшизы заработала $8,3 млн. За полторы недели в копилку очередной серии популярной саги наши зрители положили уже более $36 млн.

Напомним, в финале франшизы Белла (Кристен Стюарт), став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард (Роберт Паттинсон) и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. О девочке узнают Вольтури, а так как «обращение» детей строго запрещено, то собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2012 19:48

Россия выбирает «Облачный атлас»: данные бокс-офиса

«Облачный атлас» Тома Тыквера, Энди и Ланы Вачовски одержал победу в России по результатам кассовых сборов прошедшего уикенда. Об этом сообщает издание Кинобизнес сегодня. Экранизация бестселлера Дэвида Митчелла собрала в отечественном прокате $4,95 млн. Всего же картина, по предварительным данным, сумела заработать немногим менее $9 млн.

Напомним, в фильме между собой переплетаются шесть историй, объединенные одной темой и одними и теми же актерами. Сюжеты сняты в разных жанрах и охватывают различные временные интервалы: от XIX века до постапокалиптического будущего.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2012 21:28

«Облачный атлас» и зритель, который все понимает

Есть фильмы, говоря о которых, труднее всего выбрать нужную интонацию: все остальное обычно уже понятно, но вот как не перехвалить из-за волшебства и не поругать из стремления показаться тут умнее всех — вот на чем обычно все и ломаются.

«Облачный атлас», созданный блестящим трио (Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски) по одноименному роману Дэвида Митчелла, — как раз из таких лент: картина безумно прекрасна, тонка и потрясающе атмосферна, и вместе с тем политкорректна до последнего предела; здесь вам и гомосексуальная связь, и дружба между белым господином и негром, и освобождение из оков тоталитарного государства.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2012 18:06

«Облачный атлас»: новые фото. Часть 2

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию вторую часть фотокадров большого и амбициозного, во многом экспериментального нового проекта от Энди Вачовски, Ланы Вачовски и Тома Тыквера «Облачный атлас», который, напомним, выйдет у нас 11-го ноября.

Предыдущие публикации снимков, а также краткое содержание фильма вы можете найти здесь и здесь.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2012 21:34

«Облачный атлас»: новые фото. Часть 1

Умопомрачительное количество новых фотокадров предстоящей адаптации книги Дэвида Митчелла «Облачный атлас» было разом опубликовано в Интернете. К счастью для нас, часть из них мы вам уже представляли. Лучшее из того, что осталось, разделим на две партии, первую из которых и продемонстрируем сегодня.

Отзывы о новой картине от сценаристов/режиссеров Ланы и Энди Вачовски (трилогия «Матрица»), а также Тома ТыквераБеги, Лола, беги») были чрезвычайно положительными. Кое-кто из обозревателей даже считает ленту одним из лучших фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2012 15:00

«Облачный атлас»: 7 новых постеров

LostFilm.INFO представляет подборку из семи постеров к историко-фантастической драме по одноименному бестселлеру британского писателя Дэвида Митчелла «Облачный атлас».

Работают над экранизацией сразу три выдающихся режиссера — это брат и сестра Вачовски, а также укрепивший семейный творческий тандем Том Тыквер, который выступил еще и в качестве композитора.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , экранизация, постеры
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ