Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2021 16:03

Санта накажет тебя

Слэшер «Тихая ночь, смертельная ночь» стал культовым не из-за уникального сюжета, отличной режиссерской работы или крутого маньяка, а из-за скандалов, разгоревшихся после выхода фильма. Однако современные продюсеры не так чувствительны, как зрители 80-х, а потому решили снять перезагрузку ужастика.

В оригинальной картине мальчик по имени Билли стал свидетелем смерти собственных родителей от рук убийцы в костюме Санты. Ребенка отправили в католический приют, не отличавшийся милосердием, и вырос он психически неуравновешенным. Однажды в Рождество Билли переоделся в Санту и сам начал убивать людей.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2020 15:30

Джордан Пил встретит людей под лестницей

Еще при жизни Уэс Крэйвен планировал превратить свой ужастик «Люди под лестницей» в сериал для канала Syfy. После смерти режиссера проект так и не был реализован. Теперь за ремейк взялась студия Universal — она намерена снять новую полнометражную версию «Людей под лестницей» и уже нашла продюсера для фильма. Им станет Джордан Пил.

В оригинальной картине Крэйвена три приятеля оказались заперты в доме, принадлежащем странной паре. Воришки пробрались сюда, чтобы украсть коллекцию редких монет, но в подвале их ждало нечто большее…
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 20:38

Дэвид Аркетт вернется в новом «Крике»

В марте компания Spyglass Media Group порадовала поклонников «Крика» отличной новостью: Гоустфейс вернется на большие экраны. Подробности проекта не разглашались, и фанаты киносерии до сих пор задаются вопросом, что же это будет — перезагрузка или же сиквел. Пару недель назад звезда оригинального «Крика» Нив Кэмпбелл сообщила, что уже ведет переговоры о возвращении к роли Сидни Прескотт. Удивительно, но первым официальным членом актерского состава проекта стала не Кэмпбелл, а Дэвид Аркетт.

«Я счастлив вновь сыграть Дьюи и воссоединиться со своей семьей из "Крика", старой и новой, — заявил актер. — Это значимая часть моей жизни, и я надеюсь отдать должное наследию Уэса Крэйвена ради фанатов и себя самого».
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2020 15:45

Нив Кэмпбелл готова к новой встрече с Гоустфейсом

Звезда хоррор-франшизы «Крик» Нив Кэмпбелл ведет переговоры о том, чтобы сняться в пятой части, которая официально была анонсирована этой весной. Съемки новой главы кровавых похождений Гоустфейса возглавят Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Что будет из себя представлять фильм — продолжение или перезагрузку — пока не сообщается.

Вот что сказала Нив о своем возвращении к роли Сидни Прескотт, когда ее пригласили на одно из американских YouTube-шоу: «Они ко мне пришли, и у нас была беседа на эту тему. Из-за текущей ситуации в мире сложно сказать, когда можно ждать каких-то конкретных новостей, но я надеюсь, что звезды сойдутся, и мы сделаем это». Ранее Дэвид Аркетт также говорил, что не против еще раз сыграть Дьюи, если ему представится такая возможность.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2020 15:57

Фредди против Джейсона: второй раунд

После смерти Уэса Крэйвена судьба франшизы «Кошмар на улице Вязов» оказалась в подвешенном состоянии, но все разрешилось наилучшим для зрителей образом, и права на киносерию перешли к наследникам режиссера. Они не намерены отправлять Фредди Крюгера на покой и еще в конце прошлого года начали прием сценарных заявок для нового «Кошмара на улице Вязов». По слухам, одна из предложенных идей подразумевает создание ремейка ленты «Фредди против Джейсона».

Инсайдеры утверждают, что и продюсеры «Кошмара на улице Вязов», и продюсеры хоррора «Пятницы, 13-е» заинтересованы в проекте. Более того, если все пойдет по плану, то сначала зрители увидят по одному фильму из каждой франшизы, а уж потом Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз устроят второй раунд своего противостояния.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2020 12:30

У холмов все еще есть глаза

Не секрет, что Фабрика грез обожает ремейки и перезагрузки культовых хорроров. Только за последние несколько месяцев мы сообщали о возрождении «Крика», «Кошмара на улице Вязов» и «Пятницы, 13-е». Похоже, в этот список добавится киносерия «У холмов есть глаза».

Если верить инсайдерам, нас ждет уже вторая по счету перезагрузка франшизы. Оригинальный хоррор вышел в 1977 году. История о противостоянии обычной американской семьи и зловещих каннибалов прославила Уэса Крэйвена и заработала более $25 млн при скромном бюджете в $230 тыс.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2019 14:37

Фредди Крюгер вернется в ночные кошмары

Четыре года назад мир попрощался с мастером ужасов Уэсом Крэйвеном. С той поры судьба главных детищ режиссера, киносерий «Крик» и «Кошмар на улице Вязов», находилась в подвешенном состоянии. В начале этого месяца права на франшизу о маньяке с ножом перешли к студии Spyglass, начавшей переговоры со звездами оригинальной квадрологии. Теперь из Голливуда пришло еще одно радостное известие: вслед за Гоустфейсом на экраны вернется повелитель кошмаров Фредди Крюгер.

После смерти Крэйвена стало неясно, кому принадлежат основные права на франшизу. К счастью для поклонников кинематографа, проблема наконец-то разрешилась. «Кошмар на улице Вязов» перешел во владение наследников Уэса, открывших прием сценарных заявок для нового фильма о Крюгере. В борьбе за проект участвуют несколько именитых режиссеров, включая Майка Флэнегана.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2019 16:14

Гоустфейс возьмется за старое?

Все культовые экранные злодеи рано или поздно возвращаются к жизни. По Голливуду ходит слух, что студия Spyglass Media Group реанимирует киносерию «Крик».

Убийца в маске Призрака начал терроризировать жителей Вудсборо в 1996 году. Картина Уэса Крэйвена по сценарию Кевина Уильямсона стала хитом проката и легла в основу одной из самых популярных франшиз в истории жанра хоррор. За минувшие 23 года «Крик» получил три прямых продолжения и телевизионную антологию.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2019 14:00

Blumhouse хочет с криком восстать из ада

Одним из самых успешных поставщиков хорроров на современном кинорынке наравне со студией New Line, подарившей зрителю «Оно» и «Заклятие» с его спин-оффами, является компания Blumhouse Productions. В ее арсенале имеются киносерии «Астрал», «Синистер», «Судная ночь» и «Паранормальное явление». И если раньше детище Джейсона Блума ориентировалось на оригинальные идеи, то в прошлом году студия применила свою формулу малобюджетных, но прибыльных в прокате ужастиков к «Хэллоуину».

Майкл Майерс отсутствовал на больших экранах почти десять лет, да и едва ли «Хэллоуин 2» Роба Зомби можно было отнести к категории удачных кинолент. Благодаря Blumhouse Майерс триумфально вернулся, собрав $253 млн при $10-миллионном бюджете, и продюсеры уже подумывают о сиквеле «Хэллоуина». Журналисты вполне обоснованно поинтересовались у Блума, а не хочет ли его компания взяться и за другие культовые слэшеры. Как выяснилось, Blumhouse присматривается к «Восставшему из ада» и «Крику». Пока, правда, Блум не стал обнадеживать фанатов киносерий: «Мы определенно обсуждали этот вопрос. Сейчас конкретных подвижек в данном направлении нет, но мы такую возможность рассматриваем».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 14:19

Студия Blumhouse готова пополнить свою коллекцию хорроров

В следующем месяце на экраны российских кинотеатров выйдет лента «Хэллоуин», которая уже успела получить множество хвалебных отзывов в зарубежной прессе. Успех прямого сиквела культового хоррора 1978 года наглядно продемонстрировал, что студия Blumhouse Productions не зря считается лучшим современным производителем ужастиков. Как стало известно изданию Forbes, голливудская кинокомпания не прочь перезагрузить еще парочку знаменитых франшиз.

«Мне бы очень хотелось вернуть на большой экран киносерии "Крик" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", — признался журналистам руководитель Blumhouse Джейсон Блум. — Проблема в том, что ситуации с правами на хоррор-франшизы всегда оказываются очень сложными. Одно дело заявить о желании выкупить ту или иную интеллектуальную собственность, а другое — провести все сделки официально. У нас ушло пять лет на то, чтобы уладить всю бумажную волокиту по "Хэллоуину"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ