Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2018 15:59

Бенисио дель Торо сбежит из семьи

По сведениям издания Variety, Бенисио дель Торо присоединится к актерскому составу новой драмы Оливера Стоуна White Lies («Ложь во спасение»*). Производство картины, сценарий к которой написал сам постановщик, начнется в Нью-Йорке весной следующего года.

Сюжет охватывает три поколения семьи, погрязших в семейных неурядицах и потерях. Дель Торо сыграет мужчину, чьи родители развелись, когда тот был еще ребенком. Однако печальный опыт ничему не научил главного героя, и, повзрослев, он оказался в ловушке собственной драмы: брак разрушен, отношения с сыном — тоже. Чтобы нагуляться вволю и заполнить возникшую внутри пустоту, принято решение податься во все тяжкие и отправиться в путешествие. План, конечно, хорош, но не работает. И когда герой уже отчаивается отыскать утешение в этом разгульном странствии, он встречает женщину, чья жизнь полностью противоположна его собственной...
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2016 18:36

Прикосновенность частной жизни. Рецензия на «Сноудена»

Разоблачение американских спецслужб 2013 года — событие настолько свежее, что в новостях до сих пор частенько всплывает информация о центральной фигуре этого процесса, бывшем сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене. Реакция на раскрытие массовой слежки — будь то оскароносный документальный фильм «Citizenfour: Правда Сноудена» или несколько написанных по мотивам тех событий книг — выглядит не столько осмыслением случившегося, сколько частью самой истории.

За делом Сноудена весь мир следил практически в прямом эфире, и сей факт делает его историю настолько известной и понятной, что необходимость художественной интерпретации «по горячим следам» кажется сомнительной. Наверное, еще ни у кого нет четкого понимания значения действий Эдварда для мира: их последствия только начали себя обнаруживать. Поэтому максимум, на который можно было рассчитывать при просмотре экранизации, — однобокий и достаточно прямолинейный сюжет об идеалисте, решившем невероятно рискнуть, чтобы рассказать правду. Именно такой фильм и снял известный левыми взглядами и жесткой критикой США режиссер-конспиролог Оливер Стоун.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2016 14:20

Бокс-офис США открестился от ведьмы из Блэр

Минувшие выходные (16-18 сентября) подарили североамериканским зрителям несколько любопытных кинопремьер, но в итоге ни один новичок так и не смог стать достойным конкурентом для драмы Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне».

Потеряв 37% аудитории, лента завершила уикенд с суммой $22 млн. Всего в копилке у картины о подвиге Чесли Салленбергера имеется на данный момент $70,5 млн. Примечательно, что после двух недель в прокате «Чуду на Гудзоне» не хватает совсем немного до финального результата другого фильма с Томом Хэнксом в главной роли — «Шпионского моста».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2016 16:07

Неунывающая Бриджит и несгибаемый Сноуден: смотрите на этой неделе

Следующая неделя обойдется без раскрученных блокбастеров — их место в нашем прокате займет старая знакомая Бриджит Джонс и герой таблоидов, обладатель премии «За правильный образ жизни», экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Кроме того, фанатов слэшеров ждет очередное творение Роба Зомби, а зрителей, которые верят в целительную силу смеха, — новая комедия с Сергеем Светлаковым.

«Дневник Бриджит Джонс», первый фильм про самую известную героиню Рене Зеллвегер, вышел в 2001 году и стал для российских зрительниц настоящим откровением: попытки начать новую жизнь, похудев и приодевшись, предпринимала хоть раз в жизни любая женщина слегка за 30. И тот факт, что чаще всего эти попытки заканчиваются возле телевизора с огромным ведром мороженого в руках и жгучим чувством вины, стал благодатнейшей почвой для создания серии ромкомов. К своему триквелу Бриджит подошла, казалось бы, «в полной боевой готовности к бесконечному счастью», но не тут-то было: внезапно наступившая беременность заставит миловидную, но немного неуклюжую блондинку вновь заняться переоценкой ценностей и принять пугающие изменения в своем теле. К тому же Бриджит Джонс не знает, кто отец ребенка, и для киноманов этот момент обернется, судя по трейлеру, множеством уморительных шуток.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 16:53

Беги, Эдвард, беги. Трейлер «Сноудена»

В 2012 году на экраны вышел криминальный триллер «Особо опасны», не сумевший удивить ни критиков, ни зрителей. С тех пор Оливер Стоун не радовал киноманов своими работами, однако не стоит недооценивать трехкратного лауреата «Оскара». Уже в скором времени режиссер представит на суд публики драму «Сноуден». В этот раз в объектив камеры голливудского провокатора, снявшего ленты «Никсон» и «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», попал скандально известный Эдвард Сноуден.

Картина, главную роль в которой исполнил Джозеф Гордон-Левитт, расскажет историю Сноудена, начиная с его службы в армии и заканчивая превращением в предателя и главную цель ЦРУ. В основу драмы положены книги Люка Хардинга и Анатолия Кучерены, а съемки проходили за пределами США, дабы избежать вмешательства правительственных организаций и АНБ.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2015 19:37

Убрать миньонов из друзей? Смотрите на этой неделе

Пока новая часть «Терминатора» продолжает пробивать себе дорогу в прокате сквозь шквал негативной критики, к своему выходу готовятся шаловливые «Миньоны». Учитывая довольно напористую промо-кампанию и неизменный интерес со стороны зрителей любых возрастов, не остается сомнений в том, что они смогут выступить в мировых кинотеатрах весьма достойно. Мультфильму Кайла Балды и Пьера Коффена предстоит сразиться в первую очередь с успешным детищем от студии Pixar — «Головоломкой», на данный момент собравшей кругленькую сумму и наверняка ставшей одним из претендентов на грядущий «Оскар».

Что касается забавных лампоморфных миньонов, их сольник начнется за 42 года до встречи с гадким Грю. К тому моменту они уже успеют угробить всех самых злодейских личностей, каких знала история, включая Наполеона и даже самого графа Дракулу. Жизнь без хозяина для этих легкомысленных, но крайне преданных существ невыносима, а потому они снарядили самых сообразительных своих представителей — Стюарта, Кевина и Боба — в Америку, чтобы найти нового злодейского шефа и, конечно же, горы «банана». Этот приквел и вместе с тем спин-офф популярного в нашей стране мультика «Гадкий я» с большой долей вероятности сможет собрать у экранов и детей, влюбленных в смешных вассалов со своим забавным языком, и взрослых, которые хотят отдохнуть от звероящеров из юрского периода и киборгов из будущего.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2015 19:54

Кастинг: ЦРУшники для Сноудена и вдова для Уиллиса

Как сообщает портал The Tracking Board, трехкратный лауреат премии «Оскар» Оливер СтоунВзвод», «Полуночный экспресс») продолжает набирать исполнителей для своей биографической драмы «Файлы Сноудена». К уже прошедшим кастинг Джозефу Гордону-Левитту, Шэйлин Вудли и Скотту Иствуду на этой неделе присоединились сразу три актера: Тимоти Олифант, Рис Иванс и Джоули Ричардсон.

Напомним, байопик, основанный на книгах адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута» и журналиста Люка Хардинга «Файлы Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире», расскажет о бывшем сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене, который обнародовал множество секретных файлов, касающихся тотальной слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. За это на родине он был назван шпионом и объявлен в международный розыск.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 08:07

Кастинг: пополнения у Оливера Стоуна и в «Джессике Джонс»

По информации портала Deadline к актерскому составу безымянного фильма Оливера Стоуна об Эдварде Сноудене присоединился Скотт Иствуд. Он составит компанию уже застолбившим свои роли Джозефу Гордону-Левитту и Шэйлин Вудли. Иствуду досталась роль агента АНБ — лидера группы по поимке Сноудена.

Основой для фильма станут книги российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута» и журналиста The Guardian Люка Хардинга «Файлы Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире».
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2014 09:35

Гордон-Левитт получит убежище в России?

Как сообщает Deadline, Джозеф Гордон-ЛевиттНачало») считается главным претендентом на роль Эдварда Сноудена в биографической драме Оливера Стоуна.

Стоун приступил к работе над байопиком бывшего сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности США в июне этого года. Оливер и продюсер Мориц Борман уже приобрели права на экранизацию книг российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута» и журналиста The Guardian Люка Хардинга «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире». Съемки фильма рассчитывают начать в декабре в Мюнхене.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 13:09

Оливер Стоун сделает из Сноудена героя

Режиссер Оливер СтоунАлександр») обнаружил нового «героя нашего времени» и собирается снимать о нем свой новый фильм. Как сообщил информационный портал Empire, будущий проект Стоуна будет посвящен Эдварду Сноудену — бывшему сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США.

Напомним, что год назад Сноуден похитил секретные файлы Пентагона, после чего передал газетам The Guardian и The Washington Post закрытую информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. Правительство США предъявило ему обвинения в шпионаже и хищении государственной собственности. Кроме того, Сноуден был сразу же объявлен в международный розыск, но ему удалось бежать из страны — сначала в Гонконг, а потом в Россию, где он получил политическое убежище.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ