Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2022 22:50

Умер Робби Колтрейн

Печальная новость для поклонников кинофраншизы о «мальчике, который выжил»: шотландский актер Робби Колтрейн, сыгравший в саге «Гарри Поттер» полувеликана Хагрида, ушел из жизни в возрасте 72 лет. Агент актера Белинда Райт назвала Робби уникальным талантом, добавив, что его роль Хагрида «принесла радость детям и взрослым во всем мире». «Помимо того, что Робби был замечательным актером, он был блестяще остроумным и невероятно умным человеком. И после сорока лет чести называться его агентом мне будет его не хватать», — поделилась Райт в своем заявлении.

Робби Колтрейн, урожденный Энтони Роберт Макмиллан, родился в шотландском Рутерглене в семье школьной учительницы и судебного хирурга. Учился будущий актер тоже в Шотландии: к актерскому ремеслу его привела учеба в Школе искусств в Глазго. Свой псевдоним, под которым он стал известен на сцене театра и больших и малых экранах, Робби взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Поделиться:

17.11.2021 14:50

Звезды поттерианы возьмут пример с «Друзей»

Только вчера мы поздравили ленту «Гарри Поттер и философский камень» с 20-летием, а сегодня у поклонников поттерианы появился еще один повод для радости: студия Warner Bros. и онлайн-сервис HBO Max соберут звезд фэнтезийной франшизы для создания спецэпизода «Двадцатая годовщина "Гарри Поттера": Возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts).

Проект будет напоминать недавнее воссоединение звезд сериала «Друзья». Зрителей ждет рассказ о создании поттерианы, путешествие по закоулкам Хогвартса и, конечно же, интервью с актерами и авторами киносерии. WB уже подтвердила участие в спецэпизоде Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта, Эммы Уотсон, Криса Коламбуса, Хелены Бонем Картер, Робби Колтрейна, Рэйфа Файнса, Джейсона Айзекса, Гэри Олдмана, Имелды Стонтон, Тома Фелтона, Джеймса и Оливера Фелпсов, Марка Уильямса, Бонни Райт, Альфреда Энока, Мэттью Льюиса, Эванны Линч и Иэна Харта.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2014 12:09

Из ада — на FX

Как сообщает Deadline, канал FX приступил к работе над экранизацией графической новеллы Алана Мура и Эдди Кэмпбелла «Из ада».

Сценаристом сериала назначен Дэвид АратаДитя человеческое»), а функции продюсера возьмет на себя Дон Мерфи, участвовавший в работе над основанным на знаменитом комиксе фильме студии 20th Century Fox. В 2001 году триллер братьев Хьюз, главные роли в котором исполнили Джонни Депп, Хезер Грэм, Иэн Холм и Робби Колтрейн, получил смешанные отзывы критиков и заработал в мировом прокате $74 млн при бюджете $35 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2013 14:22

Самый классный руководитель: любимые учителя LostFilm.INFO

Первая неделя октября — это не только нетерпеливое ожидание бабьего лета, но и чествование людей, которые занимаются самым тяжким на свете трудом — дают знания тем, кто не очень-то готов их воспринимать.

Мы раздали цветы и конфеты нашим любимым учителям и учительницам и продолжаем отмечать их профессиональный праздник, вспоминая лучшие образы педагогов в кино. Представляем вашему вниманию пятерку любимых учителей по версии LostFilm.INFO. Предлагайте свои варианты в комментариях!
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2012 18:03

«Большие надежды»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к новому прочтению классики — экранизации Майком Ньюэллом одноименного романа Чарльза Диккенса «Большие надежды».

В центре сюжета — история молодого человека по имени Пип (Джереми Ирвин, «Боевой конь»), который рано остался без родителей и воспитывается взбалмошной сестрой.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ