Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2022 10:00

«Я отомщу за тебя, отец». Трейлер «Варяга»

За последние пять лет Роберт Эггерс зарекомендовал себя как один из наиболее самобытных режиссеров, работающих в жанре хоррор. Его «Ведьма» и «Маяк» завоевали расположение критиков, а киноманов заставили с нетерпением ждать следующей работы фильммейкера. Недаром «Варяг» фигурирует в списках самых ожидаемых фильмов 2022 года. Сейчас как раз появилась возможность посмотреть трейлер картины, в которой, судя по всему, смешались реалии жизни воинственных скандинавов и привычные для Эггерса ужасы.

Сюжет «Варяга» вращается вокруг принца Амлета, живущего в X веке в Исландии. Он становится свидетелем убийства собственного отца и чудом уносит ноги от наемников. Уже повзрослевший Амлет решает отомстить тем, кто виновен в уничтожении его семьи, и отвоевать то, что принадлежит ему по праву.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2022 18:00

Топ-10 самых ожидаемых блокбастеров 2022 года

Судя по финансовым показателем «Человека-Паука: нет пути домой», большой прокат начинает постепенно выходить из пандемического кризиса, и зрители возвращаются в кинотеатры. Это отличные новости, потому что на 2022 год запланировано довольно много премьер от крупных студий, и от их результатов во многом зависит то, в каком направлении будет развиваться кинорынок в ближайшем будущем.

Мы не планируем делать каких-то прогнозов по прибыли нашего топа-10 (потому что, как показала практика, это совершенно бесполезное занятие), но расскажем вам о тех блокбастерах, которые мы ждем в 2022 году.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 16:30

Брайан Ти переедет в Гонконг

Сегодня стало известно, что Брайан Ти присоединился к актерскому составу телевизионной адаптации романа Дженис Ю.К. Ли «Экспатрианты» (The Expatriates), разработкой которой занимается компания Amazon. Среди исполнителей главных ролей уже числятся Джек Хьюстон, Ю Джи-ён и Николь Кидман, также выступившая продюсером проекта.

Шоураннером была назначена Лулу Ванг, которая к тому же возглавит съемки всех эпизодов. Над текстом предстоящего сериала вместе с автором романа работала Элис БеллНа грани»). Действие «Экспатов*» (Expats) развернется в Гонконге и сосредоточится на сообществе людей, съехавшихся в город со всех концов света. Зрителям предстоит познакомиться с Мерси (Ю Джи-ён), Маргарет (Кидман) и Хилари — тремя женщинами, чьи судьбы оказываются навсегда связаны после внезапной семейной трагедии.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 20:15

Настоящая шведская кровь: Александру Скарскагрду — 45!

Старший из братьев Скарсгардов — Александр — довольно долго сомневался, строить ли актерскую карьеру. В своем первом фильме он снялся в восьмилетнем возрасте, еще в 1984 году, но через какое-то время понял, что ему не нравится такой образ жизни, и больше 10 лет не появлялся на съемочных площадках. Он учился на архитектора, служил в армии, но однажды все-таки решил вернуться к актерскому ремеслу, и можно с уверенностью сказать, что не прогадал.

Сегодня Александру Скарсгарду исполняется 45 лет, и в честь именинника мы вспоминаем его роли из десяти самых рейтинговых фильмов и сериалов по версии IMDb.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

07.07.2021 18:00

Лили Рэйб познает любовь и смерть от топора

Лили Рэйб, знакомая сериаломанам по антологии «Американская история ужасов», нашла для себя новый телевизионный проект. Актриса примкнула к команде драмы «Любовь и смерть», которая находится в ведении онлайн-сервиса HBO Max. Экранными партнерами Рэйб будут Джесси Племонс, Элизабет Олсен и Патрик Фьюджит, подписавшиеся на участие в съемках ранее.

Сюжет мини-сериала будет вращаться вокруг двух супружеских пар, которые прилежно посещают церковь и не были замечены ни в чем криминальном. Их идиллическая жизнь в маленьком городке заканчивается после того, как одна из героинь берется за топор.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 19:31

Джек Хьюстон переосмыслит жизнь в Гонконге

Компания Amazon решила изучить проблемы экспатов и взялась за разработку телевизионной адаптации романа Дженис Ю.К. Ли «Экспатрианты» (The Expatriates). Одну из главных ролей в многосерийной драме сыграет Джек Хьюстон, которого зрители могли видеть в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова и байопике писателей-битников «Убей своих любимых». Пост шоураннера заняла Лулу Ванг, которая к тому же возглавит съемки сериала. Вместе с автором книги над сценарием экранизации работала Элис БеллНа грани»), а функции продюсеров взяли на себя Николь Кидман и Пер Саари.

Действие «Экспатов*» (Expats) развернется в Гонконге и сосредоточится на сообществе людей, съехавшихся в город со всех концов света. В центре сюжета — Маргарет, Хиллари и Мерси (Ю Джи-ён). Их жизни оказываются навсегда связаны друг с другом из-за внезапно разразившейся семейной трагедии. Хьюстон сыграет мужа Хиллари по имени Дэвид Старр. Дэвид уже очень давно живет в тени своей супруги, однако после ужасных событий, потрясших их сообщество, демоны прошлого начинают беспокоить героя, заставляя его воспротивиться тому, кем он стал.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 14:40

Феминистки будут мстить весело и приятно

Плодовитый голливудский продюсер Бруна Папандреа из компании Made Up Stories и ее коллега по цеху, номинантка на «Эмми» Раель Такер возьмутся за телевизионную адаптацию готовящегося к выходу в печать фэнтезийного фем-романа Кирстен Миллер The Change («Перемена*»). Также в команду продюсеров предстоящей экранизации вошли Элли Госс и Стивен Хутенски. Роман описывается как «приятное феминистское фэнтези о мести» и рассказывает о трех женщинах за 40, которые неожиданно открыли в себе удивительные способности и решили ими воспользоваться, чтобы выследить серийных убийц и наказать их за содеянное.

«The Change — это сериал моей мечты. Я шла к нему всю свою карьеру, — сказала Такер в своем заявлении. — Книга Кирстен смелая, умная, сексуальная, волшебная и повествует о бесстрашных женщинах. Ей есть, что сказать, и она не молчит. Я еще ни разу не видела сериалов, охватывающих все трудности и сложности того пути, что приводит женщин к власти, да еще и с такой храбростью, свирепостью, весельем и воображением».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 22:15

Это мы, Господи!

Двукратный лауреат премии «Эмми» Стерлинг К. БраунЭто мы») и Реджина Холл исполнят главные роли в комедии под названием Honk for Jesus, Save Your Soul, производством которой занимается компания Pinky Promise. Сценаристом и режиссером ленты выступит дебютантка в обеих этих сферах Адамма Эбо. Пост продюсера занимает оскароносный Дэниэл Калуя.

Сюжет псевдодокументальной сатирической ленты вращается вокруг Тринити Чайлдс (Холл) — первой леди известной Южной баптистской мегацеркви. Тринити пытается помочь своему супругу, пастору Ли-Кертису (Браун), восстановить общину и совершить самое эпичное примирение и возвращение людей в религию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 215

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ