Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2022 15:59

Спасти Хилари Суэнк

Хилари Суэнк получила главную роль в экшен-триллере N.A.R., который будет представлен дистрибьюторам на грядущем Американском кинорынке. За сценарий проекта отвечают Клинт Бентли и Грег КуидарТранс-Пекос»). Последний также возглавит съемки фильма.

События триллера развернутся в Латинской Америке. Суэнк сыграет пилота, чей самолет потерпел крушение на вражеской территории. Она ранена, отрезана от людей, и ее выживание зависит от незнакомца, представившегося членом секретной организации, которая прислала его для спасения главной героини. Название фильма — это аббревиатура, обозначающая реально существующую программу Министерства обороны США.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2022 10:30

Хилари Суэнк раскроет опиоидный скандал

Американских кинематографистов продолжает будоражить проблема опиодного кризиса: очередным фильмом на эту тематику станет остросюжетный триллер «Молоко матери» (Mother’s Milk).

В центре сюжета окажется американская журналистка, расследующая убийство своего проблемного сына. Героиня отправляется в небольшой городок в штате Нью-Йорк и обнаруживает, что там происходит разгул коррупции и наркомании. Вскоре к делу подключается беременная подруга сына, которая также ищет виновников происшествия. Становится очевидно, что город скрывает какую-то еще более страшную тайну...
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 10:30

Из Ле-Мана — в Индианаполис

Джейсон Келлер продолжит путешествие по легендарным гоночным трассам: автор спортивной драмы «Ford против Ferrari» напишет сценарий картины о жизни и карьере Джанет Гатри, ставшей первой представительницей прекрасного пола, принявшей участие в знаменитой гонке Indianapolis 500.

На дворе были 70-е, когда тема равноправия только набирала обороты. Мир высоких скоростей считался чисто мужским развлечением: даже самые талантливые автогонщицы не могли рассчитывать на серьезную спонсорскую поддержку. В 1976 году Джанет пошла против всех шансов и попробовала квалифицироваться в Indy 500. Попытка не удалась, но Гатри не опустила руки. Через год она вернулась в Индианаполис и заслужила право соревноваться с мужчинами. В 1978 году Джанет и вовсе закончила гонку в десятке лучших, несмотря на серьезную травму руки.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2022 12:00

Снежное чудо

Студия Kingdom Story Company решила, что миру не помешает какая-нибудь жизнеутверждающая история: калифорнийская кинокомпания приступает к работе над биографической драмой «Обычные ангелы» (Ordinary Angels).

В центре сюжета окажется парикмахер из Кентукки, которая поможет спасти смертельно больную дочь местного вдовца. Ситуация осложнится тем, что на юго-восточный штат обрушится страшнейший снежный шторм. Похоже, фильм будет основан на удивительной истории, произошедшей в Кентукки в 1994 году. Трехлетняя Мишель Шмитт оказалась на грани смерти из-за врожденных проблем с печенью. Простояв два года в листе ожидания, девочка наконец-то получила донорский орган. К несчастью, в этот момент на штат обрушилась худшая снежная буря в его истории.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2021 20:00

Десять лучших ролей Клинта Иствуда

Клинт Иствуд снимает фильмы с 1950-х годов и, судя по всему, не собирается останавливаться, учитывая, что в 2021 вышла его новая картина «Мужские слезы». За последние шесть с половиной десятилетий Иствуд играл крутых преступников в спагетти-вестернах и героев боевиков, но также не отказывался от драм и даже иногда от комедий. За это время он создал поистине знаковых для истории кино персонажей, которые все еще выдерживают испытание временем.

И сегодня, без всякого повода, мы решили вспомнить лучшие роли легендарного Клинта Иствуда.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 12:10

Хилари Суэнк задержится на ТВ

Несмотря на раннее закрытие научно-фантастической драмы «Вдали», у Хилари Суэнк остались приятные впечатления от работы в многосерийном формате. В сентября двукратная обладательница «Оскара» подписалась на съемки в безымянном сериале ABC, а теперь она подыскала еще один перспективный телепроект.

Суэнк станет продюсером и исполнительницей главной роли в экранизации романа Лизы Гарднер «Прежде, чем она исчезла» (Before She Disappeared). Книга вышла в январе этого года. Сегодня права на ее адаптацию выкупила студия Entertainment One. Компания может рассчитывать на долгоиграющую телефраншизу: в настоящий момент Гарднер готовит вторую часть книжного цикла.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 15:41

Хилари Суэнк отправится на Аляску

Хилари СуэнкПарни не плачут», «Малышка на миллион») согласилась исполнить главную роль в пилоте пока безымянного сериала канала ABC. Съемки проекта возглавит трехкратный номинант на «Оскар» Том МакКарти. МакКарти также написал сценарий и выступит продюсером пилота через свой баннер Slow Pony. Компанию в команде исполнительных продюсеров потенциального шоу ему также составят сама Хилари, Берт Сэлк из Co-lab21 и Мелисса Уэллс. Производством пилота занимается студия 20th Television.

В центре сюжета — некогда звездная журналистка, которая после совершения ужасной профессиональной ошибки решает переехать на Аляску, чтобы начать там новую жизнь. Получив работу в одной из газет Анкориджа, главная героиня начинает сложный путь к искуплению — как профессиональному, так и личному.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 16:25

Хилари Суэнк примет участие в автогонках

В прошлом году Хилари Суэнк бороздила космические просторы в драме «Вдали», но пришла пора спуститься с небес на землю. Netflix закрыл сериал после первого сезона, а значит, Суэнк вольна подыскивать новое проекты. Ее внимание привлекла биографическая драма об автогонщице Джанет Гатри.

Продюсерская компания Джоэля Мура и Риши Баджаджа Balcony 9 Productions готовит полнометражный фильм, основанный на книге Speed Girl. Его действие развернется в 70-е годы, когда борьба за права женщин набирала обороты. Джанет Гатри работала инженером в аэрокосмической отрасли и параллельно была увлечена автогонками. В итоге женщина полностью посвятила себя миру высоких скоростей. В 1976-м она решила подать заявку на участие в знаменитой гонке Indianapolis 500, несмотря на протесты организаторов и мужчин-гонщиков, с которыми Джанет собиралась соревноваться. Спустя пару лет Гатри прошла квалификацию и сумела финишировать в десятке, разрушив таким образом стереотипы об автогонщицах.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ