Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2013 17:10

Два врача и один чайник: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет временем простых фильмов. Почти о каждой из премьер, если честно, можно сказать буквально в двух словах: ох, уж это торжество формата. Виноват в этом во многом сам зритель, который покупает билет не столько на картину или режиссера, сколько на жанр. «А пойдем-ка сегодня, брат Федя, посмотрим про героя, который всех спасет», — и пожалуйста, боевик «Падение Олимпа», президент захвачен, террористы кругом, всех победит одинокий и очень отважный боец спецназа. Или, например, ужастик «Зловещие мертвецы: Черная книга» (предыдущая серия франшизы, «Зловещие мертвецы-2», вышла аж в 1987-м, мало кто и вспомнит). К сожалению, для полноты картины в обзоре не хватает мультфильмов, но уже скоро выйдет «Ку! Кин-дза-дза», и будет всем счастье.

Анимации нет, зато без комедии не обошлось. Режиссер Рамаа Мосли порадует зрителя очень простой историей: небогатые молодожены Джон (Майкл Ангарано) и Эллис (Джуно Темпл) находят в антикварной лавке странный медный чайник (картина так в оригинале и называется — «Медный чайник», «миллион» добавили российские прокатчики), который берет откуда-то деньги ровно в тот момент, когда кому-то рядом больно. Из этого роскошного сюжета Квентин Тарантино сделал бы великую драму, а Джеймс Кэмерон — потрясающую сагу, но размаха у Мосли не хватает, поэтому получается просто нескучное приключение с заранее понятной моралью. Хотя на самом-то деле физическая боль — скромная плата, и Ларс фон Триер поставил бы, например, на боль душевную, куда более страшную. Но не будем слишком строги. Комедия, смешно, пусть так и останется.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , франшиза
Поделиться:

17.03.2013 12:58

Нуми Рапас: о воссоединении с Оплевом, работе с Фарреллом и Юппер и взаимопонимании с сыном

ВНИМАНИЕ! В ТЕКСТЕ СОДЕРЖАТСЯ СПОЙЛЕРЫ!

Криминальная драма «Одним меньше» известного датского режиссера Нильса Ардена ОплеваДевушка с татуировкой дракона») и сценариста FringeЗа гранью») Джея Эйч Уаймана рассказывает историю двух незнакомцев, связанных одинаковой жаждой мести.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 19:34

Кастинг: нуар, Судан и танцы на пенсии

Хоакин Феникс начал переговоры о роли в экранизации романа «Врожденный порок» американского писателя Томаса Пинчона. В режиссерском кресле проекта расположился Пол Томас Андерсон. «Врожденный порок» — это классический лос-анджелесский нуар, рассказывающий о частном сыщике по имени Док Спортелло, чья бывшая подружка попросила его разыскать ее нового бойфренда.

Так Спортелло оказывается в гуще самых невероятных событий вместе с большой разношерстной компанией наркоманов, музыкантов и прочего сброда из низов и верхов Лос-Анджелеса. Роман был опубликован в 2009 году, а чуть позже автор обнародовал список музыкальных композиций, которые следует слушать при чтении.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2013 17:33

«Муви 43» и самый звездный актерский состав: более 50 фото

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию 55 фотокадров картины «Муви 43». Фильм уже вышел в российский прокат, однако зрителям других континентов еще только предстоит оценить все его «прелести».

Если кто-то еще не в курсе, то в картине снимаются 25 звезд первой величины. Комедийный проект состоит из двух десятков мини-новелл с нескончаемым потоком шуток, гэгов, острот и пародий на тему страстей и страстишек человеческих.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: фотокадры, , кадры
Поделиться:

02.01.2013 13:42

«Один уже покойник»: фото с Фарреллом, Рапас, Купером и Ховардом

FilmDistrict опубликовал несколько новых фотокадров своего будущего фильма «Один уже покойник». В новой картине Нильса Ардена Оплева — режиссера шведского фильма «Девушка с татуировкой дракона» — главную роль исполняет Колин Фаррелл. Он играет Виктора, профессионального киллера и правую руку главаря преступной организации в Нью-Йорке, который жаждет отомстить своему боссу за смерть своей жены и дочери. Когда некая Беатрис (Нуми Рапас), посвященная в детали плана Виктора, начинает его шантажировать, у героев завязываются отношения на почве мести за причиненные им обоим обиды.

Помимо Фаррелла и Рапас в картине также снимаются Доминик КуперПервый мститель») и Терренс ХовардЖелезный человек»).
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , фотокадры
Поделиться:

08.12.2012 10:45

Терренс Ховард примкнул к Хью Джекману и «Пленникам»

Актер Терренс ХовардЖелезный человек») присоединится к Хью Джекману, Виоле Дэвис, Джейку Джилленхолу, Мелиссе Лео и Полу Дэйно в триллере «Пленники», который находится в разработке у Alcon Entertainment. Эту новость принес ресурс Deadline.

В фильме Дени ВильневаПожары», номинация на «Оскар») по сценарию Аарона ГузиковскогоКонтрабанда») речь пойдет о простом работяге (Джекман) из маленького городка, чью дочь похищают вместе с ее бойфрендом. Полиция, как обычно, оказывается бессильна, и протагонист берет дело в свои натруженные руки. Детектива, который сильно не любит, когда простые граждане лезут не в свое дело, сыграет Джилленхол. Какая роль досталась Ховарду, Deadline не сообщает.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

19.11.2012 16:38

Дэвид Эйер рассказал, как он переделал Шварценеггера

В интервью порталу HitFix, режиссер Дэвид Эйер рассказал о своем будущем боевике TenДесять»*) и про исполнителя главной роли — Арнольда Шварценеггера.

Он просто невероятен! Я ошарашен, ведь на самом деле никто раньше не просил его играть в своей манере. Люди будут потрясены!
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:

15.11.2012 16:47

Тарантино рассказал о кастингах «Джанго», наркотиках и уходе из кино

На портале Collider появилось небольшое интервью с Квентином Тарантино. В нем знаменитый режиссер рассказал некоторые подробности о работе над фильмом «Джанго освобожденный», о своих планах завязать с кино и поделился мыслями про влиянии наркотиков на творческий процесс.

Интересно, что на главную роль в вестерне претендовал Уилл Смит, но по ряду причин он был вынужден отказаться от съемок. На роли раба Джанго Тарантино пробовал и других актеров: Идриса ЭлбуТор»), Криса ТакераЧас пик»), Терренса ХовардаЖелезный человек»), но все вопросы отпали, как только режиссер познакомился с Джейми Фоксом.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, персона
Поделиться:

04.11.2012 18:35

Новые постеры к «Отверженным», «Грязным играм» и «Жизни Пи»

А вот и новые постеры, опубликованные на этой неделе.

Universal продолжает выпускать постеры с героями «Отверженных». Если в прошлом месяце кинокомпания продемонстрировала плакаты с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Энн Хэтэуэй и Амандой Сейфрид, то на новых двух мы можем увидеть Сашу Барона Коэна, Хелену Бонэм Картер и Эдди Редмэйна.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , экранизация, постеры
Поделиться:

26.08.2012 12:53

Рэпер Ти Ай станет звездным гостем в Hawaii Five-0 (Спойлеры!)

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Рэп-музыкант, актер и продюсер Ти Ай станет приглашенной звездой в сериале Hawaii Five-0 («Полиция Гавайев»). Однако, похоже, что попасть на тропический остров ему не удастся. В эпизоде, в котором примет участие Ти Ай, действие происходит в Нью-Джерси.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ