Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 15:18

Кастинг: тайна в ее глазах и в его доме

Николь Кидман начала переговоры о том, чтобы заменить Гвинет Пэлтроу в фильме «Тайна в ее глазах». Триллер, режиссером и сценаристом которого выступил Билли Рэй, расскажет о судебном следователе, который решил написать роман на основе дела об изнасиловании и убийстве двадцатилетней давности. Приступив к работе над книгой, он начинает понимать, что все глубже и глубже погружается в кошмар. На проект уже подписались Джулия Робертс и Чьюител Эджиофор.

Одна из самых заметных недавних ролей КидманГрейс Келли в биографической драме «Принцесса Монако». Она также сыграла в триллере «Прежде чем я усну», который идет в наших кинотеатрах с 30 октября. Вскоре Николь можно будет увидеть в семейной комедии «Приключения Паддингтона» и новом фильме Вернера Херцога «Королева пустыни».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2014 19:05

Джейк Джилленхол: «Мой герой напоминает койота»

У Джейка Джилленхола на ладони есть тоненький шрам. Он достался ему на память о съемках триллера «Стрингер», в котором Джилленхол исполнил роль папарацци, промышляющего на месте преступления. Актер поранился осенью прошлого года в Лос-Анджелесе: тогда режиссер картины Дэн Гилрой работал над сценой, в которой герой Джилленхола Лу переживает профессиональный кризис. «Мы снимали сцену с зеркалом, я по нему ударил», — вспоминает актер. В сценарии такого не было, и Джилленхол до сих пор не может сказать, что его к этому подтолкнуло: «Просто подходящий поступок для подобного момента». В итоге Джейк получил «производственную травму»: он сильно поранил руку осколком стекла.

Врачи остановили кровотечение и зашили рану, и восемь часов спустя актер вернулся к работе, уже с забинтованной рукой. По словам Гилроя, Джейк — настоящий трудоголик. Исполнительный директор компании Bold Films, снимавшей этот инди-фильм, увидел повязку и решил, что это реквизит. Пришлось объяснять, что актер так вошел в роль, что «разбушевался». Но шрам — это не единственное приобретение Джейка. Четыре года назад в его творческой карьере произошел коренной переворот. «Попкорновые» фильмы вроде «Принца Персии» и «Послезавтра» остались позади, и Джилленхол отправился исследовать новые горизонты и начал играть другие, более оригинальные роли в лентах «Патруль», «Пленницы», «Враг».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2013 13:14

Питер Сарсгаард: «Обсуждение Шопенгауэра у Вуди — как секс»

В новом драмеди «Голубоглазая Жасмин» Вуди Аллена Питер Сарсгаард играет дипломата Дуайта, где пару ему составляет потрясающая Кейт Бланшетт. Жасмин видит в герое Питера потенциального спутника жизни, однако Дуайт — далеко не рыцарь в сияющих доспехах. Сарсгаард известен как актер, способный воплощать сложные, многослойные роли. Так что нет ничего удивительного в том, что его персонаж расценивает Жасмин лишь с позиции возможности послужить его политическим амбициям.

В интервью журналисту портала Сollider Питер рассказывает о роли в новой картине Вуди Аллена, усмирении эго, своем отношении к музыке, последнем эпизоде сезона «Убийства» (The Killing), а также новых фильмах: «Лавлэйс», «Ночные движения», «Костяной томагавк»* и «Леди Грей».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2013 11:18

«Штурм Белого дома»: был обычный летний день...

Не успел еще рассеяться дым от недавнего «Падения Олимпа», а многострадальный Белый дом уже снова готовится встречать врагов. Представляем вашему вниманию три первых постера к новому фильму Роланда Эммериха «Штурм Белого дома». И хотя пока незаметно, но эта картина — такой же экшен, как и отлично стартовавший фильм Антуана Фукуа.

Речь пойдет о секретном агенте-новобранце (Ченнинг Татум), который должен спасти президента (Джейми Фокс) и свою дочурку (он привел ее сюда похвастаться новой работой), когда на Белый дом совершит нападение группа военных. На постерах, судя по всему, изображено затишье перед бурей.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2013 09:07

Первое фото Майкла Фассбендера в маске из папье-маше

Первый фотокадр к музыкальной комедии Леонарда Абрахамсона «Фрэнк» был опубликован в Интернете.

Главную роль в картине исполняет Домналл ГлисонАнна Каренина»). Он играет человека, «который обнаруживает, что откусил больше, чем он может проглотить, когда присоединяется к группе эксцентричных поп-музыкантов во главе с таинственным и загадочным Фрэнком (Майкл Фассбендер) и его ужасной подругой Кларой (Мэгги Джилленхол)».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2013 22:23

Кастинг: поп-музыка, христианская вера и австралийская армия

Прошедшая неделя совершенно закономерно не стала богатой на новости кастинга, однако некоторые актеры все же решили начать новый год с новых сделок. Так, Мэгги Джилленхол присоединилась к Майклу Фассбендеру в инди-фильме «Фрэнк» от режиссера Леонарда Абрахамсона.

Сюжет ленты расскажет о жизни музыканта и комика Фрэнка Сайдботтома. Молодой парень (Домналл Глисон), жаждущий стать музыкантом, попадает в состав эксцентричной поп-группы, возглавляет которую таинственный и загадочный Фрэнк (Фассбендер). В фильме по сценарию Питера Строхана и Джона РонсонаБезумный спецназ») также сыграет Скут Макнейри.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2012 14:05

«Штурм Белого дома»: новые фотокадры

В Сети появились новые фотокадры к триллеру Роланда Эммериха «Штурм Белого дома», судя по которым экшена в картине будет предостаточно.

В фильме речь пойдет о том, как агент Секретной службы (в исполнении Ченнинга Татума) изо всех сил оберегает президента (Джейми Фокс) после того, как группа инициативных военных захватила главное здание страны.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: фотокадры
Поделиться:

28.10.2012 13:20

В 2013 году Белый дом захватят дважды

Компания FilmDistrict приобрела права на показ в США триллера Антуана Фукуа «Рухнувший Олимп».

Хедлайнерами картины выступят Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман и Анджела Бассетт.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2012 22:09

«Варварские питомники» отправляются на большой экран

Любопытно наблюдать, как идет в гору карьера режиссера Даниела Барнза, дебютировавшего всего четыре с половиной года назад на фестивале Sundance сказкой «Фиби в Стране чудес». Успех «Фиби» привел его к адаптации фэнтезийного романа «Страшно красив», а совсем скоро состоится мировая премьера еще одного фильма Барнза — «Обучение полетам» с Виолой Дэвис и Мэгги Джилленхол в главных ролях.

Ресурсу ComingSoon удалось узнать, что Даниел уже присмотрел себе очередной проект. Им станет адаптация опубликованной в прошлом году книги Гектора Тобара, колумниста L.A. Times и лауреата Пулитцеровской премии. Остросоциальный этнический роман Barbarian Nurseries («Варварские питомники») рассказывает о жизни в современном Лос-Анджелесе глазами мужчины и женщины, принадлежащих разным расам — Скотта и Морин Торрес-Томпсонов. Некоторые критики называют роман современной версией «Костров амбиций» Тома Вулфа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47


Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ