Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2021 17:00

О'Коннор и Мескал напишут историю звука

Джош О‘Коннор, получивший «Эмми» за роль принца Чарльза в «Короне» от Netflix, и звезда сериала «Нормальные люди» Пол Мескал снимутся в фильме под названием The History of Sound («История звука»). В режиссерском кресле расположился Оливер ХерманусМоффи»), а сценарий написал Бен Шаттак. Продюсируют ленту Лиза Чиуфетти и Эндрю Корщак.

Фильм описывается как универсальная история любви, действие которой развернется во время Первой мировой войны. Два парня, Лайонел (Мескал) и Дэвид (О'Коннор), решили описывать судьбы, а также записывать музыку и голоса своих соотечественников. В этот оторванный от реальности и недолгий период их молодых жизней они откроют для себя эпичный размах США и переживут глубокие внутренние изменения.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2021 10:25

Послание обществу и рука Бога: итоги 78-го Венецианского кинофестиваля

В 2020-м организаторы Венецианского кинофестиваля не побоялись провести смотр, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, а уже в этом году остров Лидо готов был принять еще большее количество гостей. Программа фестиваля пестрила известными именами, а вне Основного конкурса были показаны амбициозные новинки вроде «Дюны» и нового «Хэллоуина». Зрители не раз приветствовали участников бурными овациями, так что перед жюри под предводительством Пона Джун-хо стоял непростой выбор.

В последние годы Венецианский кинофестиваль давал хороший старт обладателям «Золотого льва»: «Земля кочевников», «Джокер», «Рома» и «Форма воды» использовали свой триумф на Лидо, чтобы потом стать лауреатами премии «Оскар». Потому киноманам стоит повнимательнее присмотреться к победителям последнего Венецианского смотра, ведь нынешними наградами их успех вряд ли ограничится.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2021 12:30

Канны — 2021 определились с составом жюри

Лазурный берег Франции продолжает готовиться к старту 74-го ежегодного Каннского кинофестиваля. Сегодня организаторы смотра объявили состав жюри основной конкурсной программы.

Мы уже знали, что в роли главы судейской коллегии выступит лауреат «Оскара» Спайк Ли. Он должен был занять этот пост в прошлом году, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. Организаторы киносмотра пообещали, что в 2021-м Спайк все-таки выйдет на красную ковровую дорожку в статусе президента жюри.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 19:05

Дакота Джонсон влюбится на бар-мицве

Пополнив копилку инди-фильмов картинами «Арахисовый сокол» и «Друзья навсегда», Дакота Джонсон приняла приглашение сыграть вместе с Купером Райффом (Shithouse) в его фильме Cha Cha Real Smooth.

Райфф сам написал сценарий, согласно которому он перевоплотится в диджея на бар-мицвах, обладающего талантом вызывать у людей желание танцевать — он не только крутит пластинки, спрятавшись за наушниками. Однажды герой знакомится и быстро завязывает дружбу с молодой матерью (Джонсон) и ее дочерью с аутизмом.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2020 13:16

Элвису поменяли родителей

Неприятная новость для тех, кто мечтал увидеть Руфуса Сьюэлла и Мэгги Джилленхол в роли родителей Элвиса Пресли: актеры не смогли согласовать съемочные графики с создателями байопика о Короле рок-н-ролла. Всему виной пресловутый коронавирус, вызвавший паузу в производстве картины. К счастью, режиссер Баз Лурман уже нашел выбывшим звездам замену.

Работа над фильмом должна была стартовать весной, но в дело вмешался COVID-19. Ситуация осложнилась, когда вирусом заразился Том Хэнкс, прошедший пробы на роль менеджера Элвиса. Лурману пришлось отложить съемки, а участникам фильма — перестраивать рабочие графики.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2020 16:03

Люк Брейси поможет Элвису стать Королем

Люк Брейси, известный по ремейку «На гребне волны», присоединился к актерскому составу пока безымянного байопика Элвиса Пресли. В режиссерском кресле проекта расположился Баз Лурман, а в образе Короля рок-н-ролла предстанет Остин Роберт Батлер.

Люку досталась роль Джерри Шиллинга, с которым Элвис играл в футбол еще в Мемфисе. Со временем Шиллинг стал важной частью окружения Пресли, параллельно развивая собственную карьеру в качестве менеджера группы The Beach Boys, певца Джерри Ли Льюиса и других знаковых персон музыкальной сцены.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2020 16:05

Пол Мескал получил роль в фильме Мэгги Джилленхол

Звезда нашумевшего сериала «Нормальные люди» Пол Мескал присоединился к актерскому составу режиссерского дебюта Мэгги Джилленхол — фильма под названием The Lost Daughter («Потерянная дочь*»). Это будет первая работа Пола в полнометражном художественном проекте. Ранее на участие в съемках драмы согласились Оливия Колман, Дакота Джонсон, Джесси Бакли и Питер Сарсгаард.

Оливия Колман сыграет элегантную даму, профессора колледжа, которая во время летних каникул отправляется на пляж, где встречает молодую Нину и ее маленькую дочь. Поначалу главная героиня увлеченно наблюдает за ними, но затем ее захватывают болезненные воспоминания о собственном раннем материнстве и непростом выборе, который ей пришлось когда-то сделать. Какая роль досталась Полу, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2020 20:18

Элизабет Дебики порежется о стеклянный дом

Элизабет ДебикиНочной администратор») ведет переговоры с представителями студии Sony о том, чтобы заменить Мэгги Джилленхол на съемках исторической драмы The Farnsworth House («Фарнсуорт Хаус»), главная мужская роль в которой закреплена за Рэйфом Файнсом. Сценаристом и режиссером проекта значится Ричард Пресс, снявший документальную ленту Bill Cunningham New York.

Действие драмы развернется в Чикаго 1940-х. В центре сюжета окажется запутанная история творческого и эмоционального союза легендарного архитектора-модерниста Людвига Миса ван дер Роэ (Файнс) и его клиентки, доктора Эдит Фарнсуорт (Дебики), которая задумала реализовать амбициозный проект стеклянного дома. То, что началось как деловое сотрудничество, вскоре переросло в бурный роман, а затем Эдит и Мис стали злейшими врагами, чье последнее свидание состоялось в суде. По словам создателей проекта, зрителей ждет «история о том, как много крови растекается по полу во время создания шедевра».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 12:04

Мэгги Джилленхол воспитает Короля рок-н-ролла

Создатель «Мулен Ружа» и «Великого Гэтсби» Баз Лурман продолжает кастинг в новый музыкальный фильм: актерский состав пока безымянного байопика Элвиса Пресли украсит обладательница «Золотого глобуса» Мэгги Джилленхол.

Напомним, что роль Короля рок-н-ролла закреплена за Остином Робертом Батлером. Картина расскажет о восхождении Элвиса к славе и его отношениях с родителями и агентом Томом Паркером. В образе последнего предстанет оскароносный Том Хэнкс. Что же касается Джилленхол, то она сыграет мать протагониста.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ