Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2016 13:28

Круто сваренный Хиддлстон

Студия Warner Bros., занимающаяся строительством киновселенной по комиксам DC, нашла для себя графическую новеллу, которая послужит основой для еще одного любопытного проекта. На этот раз выбор мейджора пал на творение знаменитого художника и автора комиксов Фрэнка Миллера.

Как удалось узнать сайту Deadline, WB близка к тому, чтобы выкупить права на экранизацию комикса Hard Boiled («Круто сваренный»), написанного Миллером. У голливудской студии уже есть на примете и режиссер для проекта — им станет Бен Уитли, а главную роль в киноадаптации должен исполнить Том Хиддлстон, уже работавший с постановщиком над «Высоткой».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2016 16:43

Снайдер готовит байопик Вашингтона в стиле «300 спартанцев»

Уже через три недели Зак Снайдер представит на суд зрителей один из самых ожидаемых фильмов 2016 года — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В следующем месяце режиссеру-визионеру также предстоит приступить к съемкам первой части двухсерийного блокбастера «Лига справедливости», однако даже высокая занятость в кинематографической вселенной DC не мешает ему строить планы на будущее.

В интервью изданию Bloomberg Снайдер признался, что мечтает возглавить работу над биографической лентой о жизни первого президента Америки. «Моя команда уже обсуждала перспективы создания байопика Джорджа Вашингтона, — заявил Зак. — Первый вопрос, который мы себе задали, касался того, как этот фильм будет выглядеть. Я сразу же вспомнил о картине Эмануэля Лойце "Вашингтон переправляется через Делавэр". Она похожа на “300 спартанцев”. Для меня не составит труда снять фильм о Вашингтоне в таком стиле».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 12:00

Как поссорились Бэтмен с Суперменом

Портал Badass Digest делится слухами о сюжете блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Как сообщается, сценарий фильма будет частично основан на комиксе Фрэнка Миллера The Dark Knight Returns.

В оригинальной графической новелле президент США посылает Супермена для битвы с Бэтменом, который вернулся в строй и готов снова очищать улицы Готэма от преступности. По слухам, в фильме Зака Снайдера криптонец отправится на поиски Темного рыцаря от лица Лекса Лютора. Супермен не будет настроен на переговоры и одним ударом разрушит Бэтмобиль, выйдя победителем из первой схватки героев. Истинные причины сотрудничества Лютора и Кал-Эла инсайдеры пока хранят в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 13:34

Бэтмена ждет встреча с Отрядом самоубийц?

Журналисты Forbes делятся пока неподтвержденной информацией о том, что финал блокбастера «Отряд самоубийц» станет отправной точкой для сольного фильма о Бэтмене.

По слухам, фильм Дэвида Эйера начнется с того, что Дэдшот (Уилл Смит) получит задание убить одного из содержащихся в Аркхэме преступников, но его миссию прервет появление Харли Квинн (Марго Робби), пытающейся освободить Джокера (Джаред Лето). Все трое окажутся пленниками Аманды Уоллер (Виола Дэвис). Дэдшот и Квинн станут участниками Отряда самоубийц, а Джокер большую часть фильма проведет в тюремной камере в стиле Ганнибала Лектера. Заданием команды преступников будет операция по срыву сделки Лекса Лютора (Джесси Айзенберг), заинтересованного в приобретении «биологического оружия», которым окажется Чародейка. Однако героиню Кары Делевинь перехватит Отряд самоубийц. Ее поместят в тюрьму Бель Рив для металюдей, где вспыхнет бунт, в результате которого на воле окажутся Джокер и другие противники Темного рыцаря.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2014 14:24

Бэтмен приоденется

У Бэтмена нет тех сверхспособностей, которые есть у Супермена, потому единственное, на что ему придется рассчитывать — это его знания и умения. Брюс Уэйн не обладает остротой зрения Кларка Кента и не умеет летать, но он может сделать себе еще один суперкостюм, покрытый особым инопланетным составом и способный ослабить противника. По слухам, именно такое супергеройское облачение мы увидим в блокбастере Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Инсайдеры сообщают, что в фильме появится бронированный бэткостюм, который этим летом фигурировал в тизере на фестивале Comic-Con в Сан-Диего. Чудо-наряд покрыт криптонитом и даже стреляет ракетами. Наверное, кому-то это описание покажется знакомым. Оно очень сильно напоминает брутальный бэткостюм, который Брюс Уэйн создал, чтобы бороться с Суперменом в классическом комиксе Фрэнка Миллера «Возвращение Темного Рыцаря» («Batman: The Dark Knight Returns»). Похоже, что Зак Снайдер черпает свое вдохновение именно оттуда.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 13:38

Бокс-офис России погряз во грехе

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 21 по 24 августа.

После откровенного провала в американском прокате, криминальный триллер «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» попытался отыграться у российского зрителя. Режиссерский проект Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса за премьерный уикенд заработал $3,2 млн — довольно скромная сумма, которая все же позволила картине возглавить бокс-офис России.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2014 13:03

Город Грехов 2: Женщина, из-за которой приходится недоумевать

Если пересечь границу штата Нигде и ехать строго на север по шоссе Вникуда, можно попасть в Бэйсин-сити. За девять лет здесь мало что изменилось. Здравоохранение по-прежнему на высоте: за 40 баксов доктор-героинщик вытащит из вас пулю, а за туфли — вправит кости руки. Погода имеет свои особенности. Хотя в Городе грехов царит вечная ночь, температура не опускается ниже 25 градусов. Такой вывод можно сделать, глядя на женщин, легкомысленно разгуливающих в нижнем белье. В городе есть свои традиции. Их можно сформулировать тремя короткими словами: убивать, убивать, убивать. И местные жители эти традиции глубоко чтят.

В 2005 году Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли незамысловатый, но чертовски стильный нуар по графическим новеллам Миллера. «Город грехов» был обласкан критиками и заработал в прокате $160 млн. Почти спустя десятилетие режиссеры довели до ума давно задуманное продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2014 11:47

Ава-Ева и бамбарбия-киргуду: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 21 августа.

Фрэнк Миллер и Роберт Родригес наконец-то готовы представить на суд российских зрителей сиквел «Города грехов». Криминальный триллер «Женщина, ради которой стоит убивать» создан в тех же тонах и атмосфере, что и первая картина.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2014 19:19

Аптека, улица, fan art. Выпуск 56

В новом выпуске нашего еженедельника мало цвета, зато много страсти. Иначе и быть не может, когда речь заходит о культовом нуаре «Город грехов», основанном на графическом романе Фрэнка Миллера.

Бэйсин-сити — место, в котором женщины настолько же опасны, насколько красивы. Здесь все решают деньги, но ровно до тех пор, пока в игру не вступают настоящие чувства...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ