Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2014 17:13

Пеплум к пеплуму

В год столетия жанра «кино меча и сандалий» Голливуд собирается порадовать нас целой серией историко-мифологических картин. Начиная с итальянской «Кабирии», фильмы о великих войнах древнего мира благополучно миновали стадию эксплуатационного кино и заявили о себе как о достойном жанре в середине XX века. Гигантские бюджеты, лучшие актеры, исполинские декорации, многотысячная массовка — все это было обязательным атрибутом подобных картин. «Бен Гур», «Спартак», «Клеопатра» — эти ленты и ныне считаются неувядающей классикой кинематографа.

Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 20:13

Десять фильмов в монохроме

Казалось бы, с наступлением эры цветного кинематографа снимать фильмы на черно-белую пленку уже не имеет смысла. Впрочем, иногда режиссеры принимают решение создавать свои картины именно в таком вот «нерадужном» формате.

Руководствуются они разными причинами. Кто-то хочет подчеркнуть «документальность» ленты, кто-то — углубить драматичность сюжета, а кто-то таким образом желает повысить эстетическую ценность произведения.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2013 10:36

«Город грехов», «Мгла» и «Крик» станут сериалами

Как сообщает The New York Times, The Weinstein Company планирует заняться производством телевизионного контента.

«Телевизионный отдел позволит упрочить позиции компании на рынке, — сказал Харви Вайнштейн. — Нашей целью является создание сериалов, не уступающих в качестве фильмам нашей студии».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 22:22

«Город грехов 2» расскажет о даме, ради которой можно умереть

Криминальный триллер «Город грехов 2» получил свое официальное название. Давно известно, что в основу режиссерского проекта Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса лег графический роман МиллераA Dame to Kill For, что можно перевести, как «Дама, ради которой можно убить».

Создатели картины решили немного отойти от первоначального варианта названия и переделали его в A Dame to Die ForДама, ради которой можно умереть»*). Именно с такой припиской будущий фильм выйдет в мировой прокат.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2013 13:05

Чего нам ждать от схватки Бэтмена и Супермена?

Темный рыцарь против Человека завтрашнего дня. Защитник Готэма против Сына Криптона. Брюс Уэйн против Кларка Кента. Как это противостояние не назови, а уже от одной мысли о будущей схватке Бэтмена и Супермена щемит сердце и холодеют коленки. В такой ситуации невозможно не гадать о том, что мы можем увидеть в сиквеле «Человека из стали».

К счастью, история противостояния этих супергероев довольно обширна: на станицах комиксов они не раз встречались друг с другом, поэтому мы вполне можем сделать несколько предположений о том, каким будет следующий фильм Зака Снайдера. И хотя продюсеры обещали нам, что уведут повествование от оригинальных канонов, обратиться к прошлому все равно стоит.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2013 12:59

Джозеф Гордон-Левитт оценил актерский талант Леди Гаги

Джозеф Гордон-Левитт выразил свое восхищение актерской игрой Леди Гаги в одном из эпизодов фильма «Город грехов 2».

Гордон-Левитт будет играть главную роль в новой ленте Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера. В интервью радио Jam'n 94.5 он признался, что был очень удивлен появлению Гаги на съемках. «Она вошла, и я подумал: "Ясно, они пригласили популярную певицу сыграть в одной из сцен, можно понять", — сказал он. — Но потом все встало на свои места».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 17:35

Марк Стронг — Лекс Лютор?

Возможно, именно Марк Стронг будет играть Лекса Лютора в пока что безымянном сиквеле «Человека из стали».

Отвечая на вопросы портала Digital Spy про слухи о его роли, Стронг сказал: «Все, что я могу сказать — следите за новостями».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2013 11:03

Супермен и Бэтмен пойдут войной друг на друга?

Препродакшен анонсированного на днях сиквела «Человека из стали» в самом разгаре. В классическом комиксе Фрэнка Миллера 1986 года Бэтмен говорит Супермену: «Я хочу, чтобы ты запомнил мою руку на своем горле. Хочу, чтобы запомнил единственного человека, который победил тебя». Эта фраза прозвучала и на фестивале Comic-Con, где обсуждались перспективы сиквела. Неужели нас ждет настоящий супергеройский кроссовер?

«Мы не уверены, что он будет называться "Супермен vs Бэтмен" или "Бэтмен vs Супермен", но да, это будет матч-реванш, комбинация из двух этих парней на одном экране», — обронил сценарист Дэвид С. Гойер, чем тут же спровоцировал волну слухов.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2013 17:34

Джеймс Мэнголд о «Росомахе»: «Это возможность выпустить его ярость»

Журналисту портала Сollider посчастливилось посмотреть примерно 15 минут съемочного материала фильма «Росомаха: Бессмертный» Джеймса Мэнголда. После этого режиссер ответил на несколько вопросов — о том, насколько фильм отличается от того, что он собирался сделать, много ли японской речи звучит в картине, как Логану придется справляться с новыми проблемами (например, вновь приобретенной смертностью), а также об использовании 3D и многом другом.

Читать полностью
Поделиться:

19.06.2013 14:00

Перенос релизов: «Город грехов 2» и «Парк Юрского периода 4»

Печальные новости для всех фанатов динозавров. Как сообщил кинопортал Variety, премьеру долгожданного «Парка Юрского периода 4» перенесли на 2015 год. Если вы забыли, то изначальной датой выхода картины значилось 13 июня 2014 года.

О причинах переноса пока ничего не сообщается. Скорее всего, производство картины просто отставало от назначенного графика. Под вопросом также остаются съемки фильма в формате 3D. Несмотря на многочисленные слухи, кинокомпания Universal Studios пока официально не подтвердила эту информацию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ