Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2014 19:22

Камера, повтор, «Люси»…

«Все новое — хорошо забытое старое»… Предположим, кинолюбы достаточно доверчивы, чтобы всецело принимать сию истину. Но, господа голливудские функционеры, давайте же договоримся о сроках, определяющих лимит зрительской памяти. Не то чтобы кто-то жаловался, но кормить своих благодарных, с каждым годом все менее притязательных клиентов одними и теми же историями — это смело…

Когда несколько месяцев назад вышел первый трейлер к новому фильму мастера инфантильного боевика и грамотного экшена Люка Бессона «Люси», поклонники режиссера по всему миру едва не лишились чувств. Стоически перенеся всех до единого минипутов, они предвкушали возвращение того самого француза из 90-х. Впрочем, именно в этом зрители обмануты не были: «Люси» — задорный, глупый, лаконичный и темповый коллаж из копий и самопародий, выполненный в лучших традициях постмодернизма. Его можно смотреть, начиная с любого места и без зазрения совести бросить в любую минуту, остальное дополнят память или воображение.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 18:30

Американцы увидят Дьявола

Как сообщает The Wrap, студия Snoot Entertainment приступает к работе над ремейком южнокорейского триллера «Я видел Дьявола».

Сценарий фильма напишет Адам Вингард, а режиссерское кресло займет Саймон Баррет. По сведениям инсайдеров, создатели картины уже готовы начать поиск актеров на ключевые роли. Вингард и Баррет ранее сотрудничали при работе над хоррорами «Ужасный способ умереть», «ЗЛО», «Тебе конец!». В ноябре творческий дуэт представит на суд зрителей свой новый проект — триллер «Гость».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2013 15:23

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 2

Чтобы упрочить ваши позиции в качестве киновсезнаек, предлагаем ознакомиться с новой порцией интересных сведений о любимых фильмах. Первую часть занимательных фактов смотрите здесь.

Читать полностью
Поделиться:

16.09.2013 13:29

Люк Бессон: «Я бы хотел снять продолжение ''Пятого элемента''»

Недавно Люк Бессон, режиссер таких фильмов, как «Никита», «Леон» и «Пятый элемент», представил в мировом прокате свою новую работу под названием «Малавита». Кинозвезды Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер сыграли в фильме семью бывших мафиози, которых отправили жить в Нормандию по программе защиты свидетелей. Как и в большинстве других работ Бессона, в фильме сплетаются вместе и чрезмерная жестокость, и мелодрама, и простой, всем понятный юмор.

В этом интервью Люк Бессон рассказал, почему он решил сам работать над «Малавитой», в то время как бесчисленное множество остальных проектов он передавал другим, а также обсудил участие Мартина Скорсезе и возможность снять продолжение «Пятого элемента».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2011 16:45

Руни Мара может сыграть в «Олдбое»

Если уж делать ремейк — то делать с размахом. Это в духе Голливуда, и что тут спорить? Если оригинальный «Олдбой» прославил на весь мир Чоя Мин-сика, то теперь можно не заниматься долгими поисками подходящих актеров, а сосредоточиться на громких именах. Руни Мару к таким пока отнести трудно, но мы с вами еще не видели, что она из себя представляет в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Судя по постерам и трейлерам, актриса должна заявить о себе во всеуслышание как раз после этого релиза. В любом случае, как сообщает Twitch, Мара претендует на главную женскую роль в новом «Олдбое». Посмотреть на Руни и оценить ее талант можно также в фильмах «Социальная сеть» и «Кошмар на улице Вязов» (2010).

Главную мужскую роль в фильме сыграет Джош Бролин. Звать его, скорее всего, будут не О Дэ-су, как в оригинале, а как-нибудь… Джон. Потому что героиню Мары в американской версии зовут Мари. Кроме того, ходят упорные слухи о том, что в проекте может принять участие оскароносный Кристиан Бэйл. Видимо, его сватают на роль Ву-джина Ли, главного «злодея» картины, если можно так выразиться. Это было бы здорово, потому что Бэйл, кроме актерского таланта, обладает еще и некоторым внешним сходством с Ю Цзи-тэ. Для ремейка это не очень-то обязательно, но почему бы и нет?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ