Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Служебный роман (1977)

Sluzhebnyy roman159 мин. (02:39) - Комедия, Мелодрама
Служебный роман
9.750 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 26 октября 1977
Дата выхода (РФ): 26 октября 1977
Страна: СССР
Режиссёр: Эльдар Рязанов
Сценарий: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский
Оператор: Владимир Нахабцев
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 8.30 (голосов: 2300)
В главных ролях:
Андрей Мягков
Андрей Мягков

В роли: Novoseltsev
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

В роли: Kalugina
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Анатолий Ефремович Новосельцев, обычный работник, к тому же отец-одиночка. Ему не помешало бы повышение, но он слишком робок, чтобы попросить его напрямую. По совету старого приятеля он решает приударить за начальницей...

Фото

Фото Служебный роман Фото Служебный роман Фото Служебный роман
Все фото (6)

Новости

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 11:21

Ушел из жизни Андрей Мягков

Отечественный кинематограф продолжает нести невосполнимые потери: сегодня на 83-м году жизни скончался Народный артист РСФСР Андрей Мягков. Человек, без компании которого ни один российский зритель не может представить новогодних праздников, умер дома. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Андрей Васильевич родился в Ленинграде 8 июля 1938 года. В 1960-х окончил Школу-студию МХАТ и начал служить в «Современнике». На больших экранах актер дебютировал в 1965-м — в комедии «Похождения зубного врача» Элема Климова. Всенародную известность Мягкову принесли роли в трогательных романтических комедиях Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман». Также в числе знаковых работ актера можно назвать фильмы «Гараж» и «Жестокий романс».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

26.09.2019 19:16

История нерешительного интеллигента. К юбилею Олега Басилашвили

Сегодня народному артисту России Олегу Басилашвили исполняется 85 лет. Его актерская карьера началась в далеком 1939 году в картине «Подкидыш», где он сыграл мальчишку на велосипеде, которого даже не указали в титрах. Более полувека спустя он перевоплотится на экране в самого Воланда в экранизации бессмертного романа Михаила Булгакова. А между этими вехами будут созданы еще и самые противоречивые в отечественном кино мужские образы. Самохвалов из «Служебного романа», Мерзляев из «О бедном гусаре замолвите слово», Платон Громов из «Вокзала для двоих», Бузыкин из «Осеннего марафона», Семен Кузнецов из «Курьера» и другие. Путь к любимым зрителями ролям был длинным и сложным. Глядя на неоспоримые заслуги Олега Басилашвили, об этом сегодня мало кто догадывается.

Все мы робеем перед мечтой. Робел и молодой Олег все годы учебы в Школе-студии МХАТ. Чем больше он старался, тем чаще его вызывали на разговоры с просьбой подумать, а стоит ли ему вообще заниматься этой профессией. Скрупулезно изученные заветы Станиславского и Немировича-Данченко, пересмотренные и проанализированные мхатовские постановки, попытки подражать гениям сцены — все было брошено к ногам ее величества мечты. Но после окончания учебы отбор во МХАТ Олег Басилашвили не прошел — «отчаяние, стыд, безнадега». Мечта, значимость которой довлела над ним все годы учебы, в итоге обернулась провалом. Снова заиграла природа Басилашвили, и с отчаянным самоедством он принялся себя критиковать: «А на что я горазд? Да ни на что! Вокруг все яркие, все талантливые».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Андрей Мягков
Андрей Мягков

В роли: Novoseltsev
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

В роли: Kalugina
Олег Басилашвили
Олег Басилашвили

В роли: Samokhvalov
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова

В роли: Verochka
Георгий Бурков
Георгий Бурков

В роли: Zavhoz
Зоя Исаева
Зоя Исаева

В роли: (как Z. Isayeva)
Людмила Иванова
Людмила Иванова

В роли: Shura
Пегас
Пегас

В роли: Winged Horse
Петр Щербаков
Петр Щербаков

В роли: Bublikov

Весь список

Telegram-канал