Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2014 18:06

Топ 250. Два сердца «Леона»

Даже у самого жестокого киллера может быть большое и доброе, как у теленка, сердце. И даже самая милая 12-летняя девочка способна проявлять чудеса жестокости — как самый настоящий киллер. Леон и Матильда всегда будут занимать лучшие места в самых разных топах, поскольку их история способна вывернуть душу зрителя наизнанку даже спустя 20 лет после выхода фильма на экраны.

— Жизнь всегда такое дерьмо, или только когда ты маленький?
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

18.03.2014 09:48

Люку Бессону — 55!

Сегодня бросаем все дела и в честь именинника пересматриваем все его культовые или просто любимые фильмы! Французскому режиссеру Люку Бессону стукнуло 55 лет, а значит, вспоминаем Леона и Матильду, Корбена Далласа и Лилу, Никиту, Ангела-А и всех-всех-всех персонажей до последнего минипута.

У этого режиссера были времена застоя, когда он признавался журналистам, что в кино ему сказать больше нечего. Однако давайте признаем очевидный факт — Люк Бессон за более чем три десятилетия работы в кинематографе успел сказать и показать столько, что нам хватит на всю оставшуюся жизнь.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.03.2014 20:29

А ну-ка, девушки!

Ох и нелегко же быть женским персонажем в мировом кинематографе! Это все равно, что женщине в реальной жизни устраиваться на работу в пожарные или космонавты. Откройте любой топ лучших фильмов — самые яркие образы в них будут отданы сильной половине человечества. Можно констатировать засилье героев мужского пола в кино. Однако существуют такие женские характеры, запечатленные на пленку, которые входят в историю и становятся легендами. Сегодня LostFilm.INFO представит галерею лучших киногероинь всех времен. Присаживайтесь поудобнее.

Великий прокрастинаторСкарлетт О`ХараУнесенные ветром»)
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2014 12:31

Гэри Олдман присоединится к джедаям?

Гэри ОлдманПятый элемент») подтвердил возможность своего участия в седьмом эпизоде саги о звездных войнах.

Актер, уже сыгравший не один десяток запоминающихся ролей, номинант на премию «Оскар» за роль в фильме «Шпион, выйди вон!», заявил в интервью Sky Movies, что, хотя бумаги еще и не подписаны, но компания Disney, в данный момент владеющая LucasFilm, всерьез рассматривает его кандидатуру. При этом никакой информации о роли, которую мог бы исполнить Олдман, не поступало.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2013 13:29

Люк Бессон: «Я бы хотел снять продолжение ''Пятого элемента''»

Недавно Люк Бессон, режиссер таких фильмов, как «Никита», «Леон» и «Пятый элемент», представил в мировом прокате свою новую работу под названием «Малавита». Кинозвезды Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер сыграли в фильме семью бывших мафиози, которых отправили жить в Нормандию по программе защиты свидетелей. Как и в большинстве других работ Бессона, в фильме сплетаются вместе и чрезмерная жестокость, и мелодрама, и простой, всем понятный юмор.

В этом интервью Люк Бессон рассказал, почему он решил сам работать над «Малавитой», в то время как бесчисленное множество остальных проектов он передавал другим, а также обсудил участие Мартина Скорсезе и возможность снять продолжение «Пятого элемента».
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2013 15:47

Забавные закадровые фото. Часть II

Смотрите, что мы нашли! Портал Whatculture делится своей подборкой оригинальных фото со съемочных площадок известных картин. Это продолжение материала LostFilm.INFO, где мы выкладывали закадровые фотографии из знаменитых хорроров.

Девушки-комсомолки и Норман Бейтс. «Психо» (1960)
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2013 22:35

Пять чертей Натали Портман

Эта девушка идеальна как ее линия бровей, которые ей когда-то один умный человек посоветовал «не трогать». Она имеет гарвардский диплом по специальности «Психология», владеет четырьмя языками, не ест мяса, защищает животных, африканцев, природу, поддерживает президента морально и компанию Dior — лицом. Прямо не к чему придраться. Кроме одного. В таком прекрасном омуте зачастую водятся совершенно безумные черти...

Одного из них зовут Матильдой. Юную кареглазую прелестницу нашли в пиццерии, но потом передумали брать на роль влюбленной в киллера сироты — из-за чрезвычайной юности, Натали было всего 12. Но девочка оказалась с характером, и повторные пробы стали для школьницы точкой невозврата. Голливуд раскрыл свои гостеприимные объятия, с ходу выложив пару козырей в виде Гэри Олдмана и Жана Рено. И сегодня криминальная драма «Леон» считается одним из эталонов жанра. А все благодаря внутреннему бесенку Натали.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2013 14:18

Йоханссон станет наркокурьером для Бессона

Скарлетт ЙоханссонМстители») и Люк БессонЛеон») планируют объединить усилия для работы над новым проектом. Как сообщает информационный портал THR, сейчас актриса и режиссер находятся на заключительной стадии переговоров, и им осталось лишь уточнить некоторые детали. Если все пойдет по плану, то Йоханссон сыграет главную роль в новом фантастическом триллере Бессона, который сейчас имеет рабочее название LucyЛюси»*).

Сюжет картины расскажет о молодой девушке Люси, которая работает наркокурьером и перевозит товар в своем теле. Совершенно случайно целостность контейнеров нарушается и препараты попадают в ее организм, вызывая необычную мутацию и способности: суперсилу, нечувствительность к боли, телекинез, быструю обучаемость и совершенную память.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2013 19:13

Оз, Ренуар, гамбит: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя несколькими очень качественными картинами, но начнем мы для порядка с самого дна. На дне залегла отечественная премьера «О чем молчат девушки»: трудно представить себе что-нибудь более пошлое и гадкое, но если вы захотите окунуться с головой в мир столичных безмозглых бездельников, всегда пожалуйста. Немногим лучше выглядит нечто подростковое под названием «21 и больше». От анонса в стиле «приключение полное хаоса и разврата» почему-то хочется зевать. В свою очередь драма «Ангел-хранитель» станет очередной попыткой заново рассказать сюжет фильма «Леон», а ромком «Даю год» словно бы специально пародирует «Дневник Бриджит Джонс». Премьеры, на которые стоило бы обратить внимание, начинаются с картины «Любовь — это все, что тебе нужно». Она очень славная, хотя и предсказуемая, но все искупается качеством и проработкой деталей и характеров.

Отличная комедия характеров получилась и у Майкла Хоффмана. Его «Гамбит» — умная и живая история о том, как клерк (Колин Ферт), дабы отомстить своему сумасбродному начальнику (Алан Рикман), пытается продать ему картину Моне. Для этого ему нужна простая американская девушка, занимающаяся, разумеется, родео (Кэмерон Диаз). Если говорить серьезно, то в картине скрыта довольно важная и нетривиальная мысль: а сколько на самом деле стоит искусство, раз даже поклонник великого художника никогда не отличит оригинал от подделки, а так называемые эксперты могут лишь цокать языком. В чем ценность того, в чем никто вообще не разбирается? В общем, фильм подойдет не только тем, кто ценит хороший актерский состав (а он хороший), но и вдумчивым зрителям, которых не обманешь подписью «комедия».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 19:11

Актеры Star Wars: тогда и сейчас

Со времени объявления о запуске в производство продолжения «Звездных войн», многие актеры, игравшие в предыдущих картинах, уже изъявили желание вернуться на свои роли в новой части мегапопулярной франшизы. Чья мечта сбудется, а чья нет — мы узнаем совсем скоро, а пока что давайте посмотрим, как наши герои выглядят сегодня.

Как известно, сценарий SW7 доверили написать Майклу АрндтуИстория игрушек: Большой побег»). Фильм должен выйти в прокат в июле 2015 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38


Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ