Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2012 14:21

В Беверли-Хиллз продали платье Дороти Гэйл и очки Леона-киллера

Легендарное бело-голубое ситцевое платьице Джуди Гарлэнд, в котором она щеголяла в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года было продано на прошедшем в Беверли-Хиллз аукционе за $480 тыс., сообщает Deadline.

Именно предметы «звездного» гардероба и аксессуары пользовались особой популярностью в эти выходные на Julien’s Auctions. Так, гоночная куртка Стива Маккуина, которую он носил в 1969 году в Аскоте и в 1970-м на гонке Phoenix International Raceway, ушла с молотка за $50 тыс., а платье Жаклин Смит из оригинального сериала Charlie’s AngelsАнгелы Чарли») — за $15 тыс.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2012 20:31

Коппола, пираты и один герой: смотрите на этой неделе

Прошлый обзор новинок был в меру веселым (все-таки спасение земли, бегающий от призыва юноша, комедия об изменах — великое дело), а вот на последней перед длинными майскими праздниками неделе в свет выйдет несколько очень серьезных и сильных лент, не претендующих, впрочем, на звание открытия сезона. Сразу скажем, что в прокате появится и отечественная семейная комедия «Няньки», но говорить о ней не будем. Для неспешного семейного просмотра подойдут и более интересные картины, о двух из которых — ниже.

Начнем же с премьеры, которая порадует и эстетов, и любителей хоррора, и скучающих поклонников всего сверхъестественного и паранормального.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2012 09:30

Гэри Олдман о леопарде в засаде и слезливых сценах «Темного рыцаря»

В начале месяца в Нью-Йорке Гэри Олдман посетил ретроспективу своих фильмов, которая была организована в честь его первой номинации на «Оскар» (лучшая мужская роль, фильм «Шпион, выйди вон!»). До сих пор поклонники Олдмана недоумевают, как актера, сыгравшего целый паноптикум ярчайших персонажей, от Сида Вишеза до Дракулы, можно было впервые представить к главной кинонаграде за роль, предполагающую минимум эмоций. Фактически за «каменное лицо».

Посетителям ретроспективы посчастливилось посмотреть на большом экране семь хитов с участием Гэри, включая «Дракулу», «JFK», «Навострите свои ушки», «Состояние исступления», «Сид и Нэнси». А после актер в течение часа отвечал на вопросы своих поклонников, набившихся в кинотеатр как селедки в бочку. В частности, Олдман поведал о своем «холодном» перформансе в «Шпионе», а также о впечатлениях от съемок «Темного рыцаря» и о многом другом.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2012 15:24

Очень злой Гэри Олдман

Еще каких-то лет 10 назад Гэри Олдман ассоциировался в основном с отрицательными персонажами: Стэнфилд - «Леон»; Ваня Коршунов - «Самолет президента»; Жан-Баптист - «Пятый элемент»; граф Дракула, в конце концов, «в одноименной картине». После этих фильмов за ним закрепилась «дурная репутация». Но в последнее время у него все чаще положительные герои, что тоже, в общем-то, неплохо.

Но темная сторона снова нуждается в Олдмане, и он не может отказать: актер почти получил злодейскую роль в фильме «Автомобильный город»*. Картина рассказывает о человеке, который вышел из тюрьмы, и хочет найти тех, кто его туда посадил.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

13.12.2011 13:00

Universal запускает в производство проект Бессона и Джоли

Совместный проект Люка Бессона и Анжелины Джоли, о котором шумели новостные блоги некоторое время назад, всерьез заинтересовал Universal. По сообщению THR, киностудия готова профинансировать съемки «драматического экшена, сочетающего в себе элементы научной фантастики и триллера», а также выпустить фильм в прокат.

В планах Бессона, стоящего у режиссерского пульта и имеющего на руках черновик сценария, возродить в кино культ «сильной женщины», который принес ему в свое время немалый успех.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

12.09.2011 13:45

Содерберг «заразил» американский бокс-офис

Прошедший уик-энд обрадовал поклонников передумавшего «уходить» Стивена Содерберга — его новинка под названием «Заражение» возглавила североамериканский прокат и наконец-то сдвинула с первого места неуступчивую «Прислугу».

По сообщению Box Office Mojo, кассовый результат триллера о непримиримой борьбе врачей со смертельным для человечества вирусом составил $23,1 млн с 3200 площадок.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2011 21:30

От акул-убийц к смертоносным девочкам

Режиссер Дэвид Р. Эллис, который сделал себе карьеру такими «веселенькими» фильмами как «Челюсти 3D» и «Змеиный полет», решил взяться за историю, где людей убивают не рыбы или пресмыкающиеся, а маленькая девочка. Как сообщает Variety, Эллис нацелился на ремейк аниме 1998 года «Кайт — девочка-убийца» (режиссера Ясуоми Уметсу). Продюсерами фильма выступят Брайан КоксКориолан») и Анант Сингх.

Сава — школьница, сирота и киллер. Ее воспитали Акаи и Кани, они же говорят ей, кого следует убивать. Днем девочка выполняет задания по устранению ненужных дядек, ночью — прихоти извращенца и садиста Акаи. Но когда ей выделяют напарника, Обури, он становится ее другом, и Сава надеется освободиться от власти своих «учителей».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

09.02.2011 11:28

Кинотеатры зажигают релизы

10 февраля — большой день кинопремьер. Российские кинотеатры выпустят в широкий прокат целую плеяду долгожданных релизов. Разумеется, наибольшего внимания заслуживают претенденты на главную премию Американской киноакадемии, однако и другие фильмы более чем достойны. Но обо всем по порядку.

Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ