Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2015 17:43

«Охотники за привидениями» останутся в веках

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. В перечень кинематографических шедевров ежегодно добавляются ленты, снятые минимум десять лет назад. К настоящему моменту американское государство охраняет от разрушительного влияния времени пленки и цифровые копии 675 фильмов, имеющих особое культурное и историческое значение.

Самой старой лентой в списке 2015 года оказалась документальная короткометражка «Чих, записанный на кинетоскоп Эдисона», которая была снята в далеком 1894 году. Наиболее известными фильмами, включенными в Реестр в этом году, стали «Охотники за привидениями», «Лучший стрелок», «Секреты Лос-Анджелеса» и «Побег из Шоушенка».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2015 14:02

Кастинг: розовый рейнджер и участница Бостонского марафона

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, в актерском составе новых «Могучих рейнджеров» произошло первое пополнение — одну из ролей получила Наоми СкоттТерра Нова»/Terra Nova).

Руководить съемками проекта по сценарию Эшли Миллера и Зака СтенцаЛюди Икс: Первый класс») будет Дин ИзраэлайтКонтинуум»), а продюсированием картины занимаются Хэйм Сабан, Брайан Касентини и Эллисон Ширмур.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2014 19:11

Аптека, улица, fan art. Выпуск 74

Представляем вашему вниманию подборку фан-артов, посвященных культовому фильму «Побег из Шоушенка», который в этом году отметил свой 20-летний юбилей.

Экранизация одноименной повести Стивена Кинга, поставленная Фрэнком Дарабонтом, стабильно держится на вершине топа IMDb, привлекая внимание все новых и новых зрителей, завороженных этой великой историей о надежде и свободе.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2014 18:15

Беглецы из Шоушенка: 20 лет спустя

Трудно представить, но этой осенью культовая драма Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» отмечает свое 20-летие. В далеком 1994 году экранизация одноименной повести Стивена Кинга произвела настоящий фурор в киноиндустрии, и по сей день история несправедливо осужденного банкира Энди Дюфрейна вдохновляет молодых режиссеров и сценаристов на профессиональные подвиги. Что уж тут говорить, если «Побег из Шоушенка» до сих пор входит в топ лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа.

20 лет — срок немалый, даже по тюремным меркам. Сыгравшие в этом фильме актеры за прошедшие годы прожили на больших и малых экранах множество жизней, стали обладателями престижных премий. Давайте посмотрим, как сейчас живется бывшим беглецам из Шоушенка...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:

01.08.2014 21:27

Фрэнк Дарабонт поведает историю охотника

В конце прошлого месяца стало известно, что Фрэнк Дарабонт начал переговоры о том, чтобы занять пост режиссера фэнтези «Белоснежка и охотник». Недавний официальный пресс-релиз студии Universal подтвердил эту информацию, однако теперь фильм носит другое название — «Охотник». В будущей картине зрителей ждет расширение и дополнение сказочной вселенной. Окажется, что пути охотника Эрика и королевы Ровенны пересекались и раньше, еще до того, как им повстречалась Белоснежка. Так что Крис Хемсворт и Шарлиз Терон вернутся к своим ролям в новом эпике.

Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 09:29

Фрэнк Дарабонт избавится от Белоснежки

Как сообщает The Hollywood Reporter, Фрэнк ДарабонтПобег из Шоушенка», «Мгла») вступил в финальную стадию переговоров со студией Universal, предложившей режиссеру возглавить съемки спин-оффа «Белоснежки и охотника».

В 2012 году стало известно о том, что студия Universal решила отказаться от услуг Кристен Стюарт и режиссера Руперта Сандерса. Несколько месяцев спустя актриса объявила о своем участии в проекте, но сегодня стало известно, что кинокомпания приняла решение приступить к работе над спин-оффом «Белоснежки и охотника», в центре сюжета которого окажется герой Криса Хемсворта. Для Стюарт места в новом фильме не найдется, но ожидается, что к знакомой роли вернется Шарлиз Терон.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2014 13:42

Белоснежка и три охотника

Фильм «Белоснежка и охотник 2» обзавелся тремя кандидатами на пост режиссера. Как сообщает THR, за вакантное место посоревнуются очень разнокалиберные фильммейкеры: Фрэнк ДарабонтХодячие мертвецы»/The Walking Dead, «Побег из Шоушенка»), Гэвин О'КоннорВоин») и Андрес МускеттиМама»).

Первый фильм, напомним, снял Руперт Сандерс, а главные роли в нем исполнили Крис Хемсворт, Кристен Стюарт и Шарлиз Терон. Последняя особенно запомнилась зрителям по сцене купания в молоке.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2014 11:32

Топ 250. Остановка «Зеленая миля»

«Все, что происходит на Миле, остается на Миле. Это закон».

Немногие культовые писатели могут похвастаться хорошими экранизациями своих книг. Некоторые, наверно, так ворочаются в гробах, что перекопали свои кладбища. Уильям Фолкнер, например, просто наложил запрет на экранизации некоторых своих романов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ