Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2020 21:10

«Назад в будущее»: 35 лет спустя

Смешной, захватывающий и романтичный фильм «Назад в будущее» был и остается настоящим хитом из 1980-х. Энергичный Майкл Дж. Фокс, полусумасшедший Кристофер Ллойд, запоминающийся саундтрек, продуманный сценарий и выдающаяся режиссерская работа Роберта Земекиса сделали этот фильм незабываемым уже для нескольких поколений зрителей. Несмотря на два сиквела, именно первый фильм остается всеми любимой классикой. Это удивительно теплое, остроумное и вызывающее ностальгию кино отмечает сегодня 35-летний юбилей.

Как это часто случается, «Назад в будущее» мог никогда не случиться. Даже когда съемки уже начались, актерский состав был не тем, что зритель увидел в итоге. Сценарий фильма, совместное детище Земекиса и Боба Гейла, появился на свет после того, как Гейл наткнулся на выпускной альбом отца и задумался, смог бы он подружиться с молодым папой, если бы ходил в школу в то же время. Как только история о подростке, путешествующем в 50-е, обрела форму, авторы сразу осознали, что хотят видеть в главной роли звезду ситкомов Майкла Дж. Фокса. Однако продюсеры сериала «Семейные узы» не захотели отпускать своего ведущего актера на съемки фильма, так как тот был слишком ценным участником их проекта. При помощи присоединившегося к команде Стивена Спилберга Гейл и Земекис заново провели кастинг, и среди популярных тогда у подростков актеров, в числе которых были Си Томас Хауэлл, Джон Кьюсак и Джонни Депп, выбрали Эрика Столца.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2016 11:59

Эдди Мерфи вернет былую славу

Хотя Эдди Мерфи приобрел мировую славу благодаря комедиям, свою единственную номинацию на премию «Оскар» он получил за роль звезды ритм-н-блюза Джимми Эрли в музыкальной драме «Девушки мечты». Онлайн-сервис Netflix готов дать актеру новую возможность поразить киноманов своими вокальными данными. Как сообщает The Hollywood Reporter, Мерфи предложена главная роль в комедии Soul Soul Soul: The Murray Murray Story, сценарий которой написал Крис КейсКрученый город»/Spin City).

Фильм будет представлять собой псевдодокументалку о жизни соул-певца Мюррея Мюррея. Когда молодой конкурент использует в своем новом хите фрагмент его песни, главный герой решает собрать свою старую группу и вернуться на вершину музыкального Олимпа...
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2013 22:32

10 реальных пар телезвезд, о которых вы и не подозревали

Многие, конечно же, знают, что Анна ФэрисОчень страшное кино») и Крис Прэтт (Parks and RecreationПарки и зоны отдыха») состоят в браке, однако то, что, к примеру, Ник Офферман и Миган Маллолли (оба так же снимаются в «Парках») тоже связаны семейными узами, — для подавляющего большинства, скорее всего, станет большим сюрпризом.

Для тех, кто следит не только за карьерой любимых актеров, но и за личной жизнью, мы решили сделать небольшую подборку пар, которые, порой, делят между собой не только одну съемочную площадку.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2012 21:20

Каналы устроили «ценовую войну» из-за нового сериала Майкла Фокса

Майкл Джей Фокс готовится вернуться в прайм-тайм телевидения и главные боссы большинства каналов радостно потирают руки. Как пишет Vulture, актер, известный по сериалу Family TiesСемейные узы») и трилогии «Назад в будущее», объединил усилия с режиссером Уиллом ГлакомОтличница легкого поведения») и сценаристом Сэмом Лейборном (Cougar TownГород хищниц»). В итоге они задумали комедийный сериал, производством которого займется Sony Pictures Television.

Сюжет и даже идея сериала пока неизвестны, однако источники, знакомые с ходом переговоров между создателями и ТВ-каналами, утверждают, что в основе проекта лежит история жизни самого Фокса. При этом переговоры описываются как «ценовая война» и «бурная радость» — все крупные сети заинтересованы в том, чтобы проект был запущен именно у них, поэтому, по словам источников, Фокс, Глак и Sony просто ждут, кто предложит больше.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2012 15:02

Cougar Town официально переезжает на TBS

Cougar Town («Город хищниц») теперь будет выходить на TBS. Кабельный канал заказал 15 эпизодов четвертого сезона комедии с Кортни Кокс в главной роли, трансляция которой начнется в начале 2013 года. TBS также получил право показа 61 эпизода трех предыдущих сезонов шоу от ABC.

«"Город хищниц" — умная, забавная комедия, которая привлекает своим юмором и симпатичными, притягательными героями», — сказал Майкл Райт, президент и руководитель программ каналов TBS, TNT и Turner Classic Movies. «Мы очень рады, что "Город хищниц" переезжает на TBS, тем самым мы продолжаем расширение списка оригинальных комедийных сериалов».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

12.04.2012 20:23

Чарли Шин научит «управлять гневом» свою бывшую жену

Как полезно бывает сохранить со своим экс-партнером дружеские отношения. Живой пример тому — Чарли Шин, регулярно играющий в фильмах вместе со своей бывшей женой Дениз Ричардс. Вот и сейчас актер умудрился позвать Ричардс в свой новый проект — ситком Anger ManagementУправление гневом»), премьера которого состоится 28-го июня на канале FX, сообщил TVline.

В новом комедийном сериале Дениз Ричардс сыграет Лори, нового бизнес-партнера бывшей «экранной» подружки Чарли Шина — Дженнифер (Шоуни Смит). Ранее Ричардс уже играла девушку героя Шина в сериале Spin CityСпин-сити») и его бывшую в Two and a Half MenДва с половиной человека»).
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2011 18:00

Шестая попытка Стива Карелла

Вечером 28 апреля актер Стив Карелл в последний раз вышел на работу в свой «офис». Сериал попрощался с главным героем 50-минутной расширенной версией. Карелл объявил о своем уходе из популярнейшего шоу, которое вошло в сотню «лучших телевизионных шоу всех времен» по версии журнала «Тайм».

Главный вопрос, который интересует всех телеманов в данный момент, касается престижной телепремии «Эмми», в частности, номинации «лучшая мужская роль в комедийном сериале». Стив Карелл – один из претендентов на получение заветной статуэтки, однако в этом плане актеру крупно не везет. И не везет давно! Карелл проигрывал своим счастливым соперникам пять раз подряд. Таким образом, шестой шанс становится для актера последним. До этого на крутых виражах Карелла обошли: Тони ШалубДефективный детектив »); актер из английской версии «Офиса» Рики Джервис (за сериал «Массовка»); дважды - в 2008-м и 2009-м годах - Алек Болдуин (30 потрясений) и Джим ПарсонсТеория Большого взрыва»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ