Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2022 11:20

Том Круз спасет мир

В мае 2020 года мы сообщали, что главный голливудский сорвиголова Том Круз готовится к съемкам на космической станции. Сегодня мы наконец-то узнали подробности этого любопытного кинопроекта студии Universal.

На днях несколько российских изданий растиражировали известие, что специально для съемок картины в космос отправят целую киностудию, а Круз получит в распоряжение собственный тренажерный зал. Информация выглядела слишком невероятной, чтобы быть правдой. Так и оказалось. Корпорация Space Entertainment Enterprise действительно хочет приглашать кино- и телекомпании для съемок фильмов, сериалов и рекламы в космосе, но речь идет не об огромной футуристической студии, а о стыковочном модуле для МКС. Более того, его запуск планируется в конце 2024 года, а лента с Крузом может уйти в производство уже в 2023-м.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2022 11:42

Бен Аффлек увязнет в мультивселенных?

Недавно Бен Аффлек подтвердил информацию, что снялся в кинокомиксе «Флэш», чтобы закончить историю своего Бэтмена. Благодаря сольнику Барри Аллена франшиза DC вступит в эпоху мультивселенной, которая в простой и доступной форме объяснит существование нескольких версий Темного рыцаря. Сегодня в Сети прошла любопытная информация, что Аффлек может сыграть в еще одной супергеройской киносерии, использующей концепцию альтернативных миров.

До голливудских инсайдеров дошли слухи, что Бену предложили вернуться к роли Сорвиголовы в марвеловском блокбастере «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Вероятно, речь идет о небольшом, но забавном камео. Компания Кевина Файги уже начала развивать мультивселенную, которая позволяет радовать зрителей невероятными пасхалками — начиная от возвращения актеров из предыдущих марвеловских экранизаций и заканчивая камео суперзвезд, которые едва не получили роли супергероев. Так, некоторое время назад в Сети ходил слух, что Marvel может показать Тома Круза в образе Тони Старка: звезда «Невыполнимых миссий» считался основным претендентом на роль Железного человека еще до того, как студия начала строить свою текущую киновселенную.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 16:50

Зои Кравиц снимется в новом проекте Содерберга

Стивен Содерберг взялся за создание нового проекта, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссер «Одиннадцати друзей Оушена» и оскароносного «Траффика» поставит картину под названием KIMI. Главную роль исполнит Зои Кравиц, которая уже совсем скоро перевоплотится в Женщину-кошку в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Над сценарием ленты работал Дэвид КеппМиссия: невыполнима», «Война миров»), взявший на себя еще и продюсерские функции вместе с Майклом Полэром.

Сюжет сосредоточится на техническом специалисте, которая страдает от агорафобии — боязни открытого пространства. Во время обычного анализа данных героиня обнаруживает, что на запись попало совершение насильственного преступления. Попытки сообщить об улике начальству не увенчались успехом, и теперь, чтобы наказать виновных, девушке придется сделать то, чего она боится больше всего — покинуть стены своей квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 12:44

Paramount сократит кинотеатральное окно

Старожилы LostFilm.INFO помнят времена, когда разница между выходом фильма в прокат и выпуском видеокассет и DVD занимала более полугода. За последнее десятилетие окно сократилось в два раза, а в эпоху COVID-19 в Голливуде и вовсе назрели революционные перемены. В декабре мы писали, что компания Warner Bros. выпустит все блокбастеры 2021 года одновременно в кино и на стриминге. Сегодня стало известно, что к новой системе дистрибуции переходит еще одна известная студия — Paramount.

Paramount учла ошибки WB и не стала ссориться с владельцами кинотеатров: новинки компании получат полноценный прокат, но начнут отправляться в онлайн уже через 30-45 дней, а не три месяца, как было раньше. Показ «Тихого места 2», седьмой «Невыполнимой миссии» и прочих блокбастеров продлится полтора месяца, после чего они станут доступны на стриминговой платформе Paramount+. Картины попроще и вовсе уйдут в онлайн через месяц после премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2021 12:15

Гай Ричи отправится на войну

В последние годы Гай Ричи снимает не только фирменные криминальные комедии, но и картины других жанров — начиная от шпионских боевиков и заканчивая диснеевскими сказками. Сегодня стало известно, что он попробует силы в создании военного эпика: британец выступит в качестве сценариста и постановщика ленты «Министерство неджентльменской войны».

Проект находится в разработке с 2015 года, когда студия Paramount купила права на одноименную книгу Дэмиена Льюиса. Сценарную заявку картины составили соискатели «Оскара» Пол Тэймеси и Эрик ДжонсонБоец»), которых просили ориентироваться на фильмы «Грязная дюжина», «Бесславные ублюдки» и «Миссия: невыполнима». Теперь их текст перейдет к Ричи.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2020 12:30

Галь Гадот погрузится в мир шпионажа

Галь Гадот пора вспоминать навыки, приобретенные во время службы в израильской армии: одна из ярчайших звезд Голливуда исполнит главную роль в шпионском триллере «Каменное сердце» (Heart of Stone).

Подробности сценария Эллисон ШредерСкрытые фигуры») и Грега РукиБессмертная гвардия») хранятся в секрете. Известно, лишь что студия Skydance Media мечтает запустить новую киносерию о суперагентах в духе бондианы и «Невыполнимых миссий».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 20:20

«Подозрительным лицам» — 25!

Прежде чем обосноваться во вселенной «Людей Икс», Брайан Сингер успел собрать иную команду героев, наделенных совсем другими суперспособностями. Когда «Подозрительные лица» в 1995 году добрались до больших экранов, то произвели настоящий фурор. Голливуд воспылал горячей любовью к криминальной комедии, которая быстро стала классикой и заняла почетное место в истории поп-культуры. Фильм запомнился зрителям благодаря неожиданной развязке, а некоторые фразы из него разошлись на цитаты.

Нельзя сказать, что работа над «Подозрительными лицами» прошла без сучка, без задоринки, но Сингеру и его коллегам удалось разобраться со всеми проблемами, пусть порой им и приходилось принимать нестандартные решения. Однако в итоге все получилось как нельзя лучше. «Подозрительные лица» стали новым витком в карьере не только Брайана, но и многих других участников команды. Сценарист Кристофер МакКуорри принимал поздравления за шикарный сценарий и стал востребованным автором, а теперь еще и ответственен за лучшие части франшизы «Миссия: невыполнима». Кевин Спейси и Бенисио дель Торо быстрыми темпами стали взбираться на голливудский Олимп. Ну а Сингер, как многим известно, привел на большие экраны мутантов из комиксов Marvel и тем самым вернул интерес публики к супергеройскому жанру.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2020 17:07

Paramount скрестит «Трансформеров» и «Бросок кобры»?

Список самых кассовых фильмов студии Paramount состоит преимущественно из представителей франшиз «Миссия: невыполнима», «Кунг-Фу Панда», «Шрeк» и «Трансформеры». Последние три пока поставлены на паузу, так что руководство мейджора готово воспользоваться любым, пусть и призрачным, шансом на финансовый успех.

Сейчас в работе находится сразу несколько фильмов из вселенной «Трансформеров», в том числе анимационная лента, сиквел «Бамблби» и полная перезагрузка киносерии. Кто из них доберется до больших экранов первым, пока неясно, но инсайдеры поговаривают, что на данный момент на стол к студийным боссам попал еще один проект — многострадальный кроссовер «Трансформеров» и «Броска кобры».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2020 20:28

Universal снимет фильм в космосе

Universal готовы отправиться туда, где не была еще ни одна студия: источники The Hollywood Reporter в кинокомпании намекнули, что студия рассматривает возможность принять на борт секретный проект фильма с Томом Крузом, съемки которого планируется организовать в самом настоящем космосе. Режиссером и продюсером таинственной картины назначен Даг Лайман, ранее сотрудничавший с Крузом в фильмах «Грань будущего» и «Сделано в Америке».

Впервые о «космическом» кино стало известно в конце мая, но разговоры о кинокомпании, которая возьмется за такой проект, появились только сейчас. В любом случае, пока полеты на орбиту откладываются: прежде Тому Крузу предстоит завершить работу над седьмой и восьмой частями франшизы «Миссия: невыполнима». Съемки картин были перенесены из-за пандемии коронавируса, поэтому у актера еще не скоро появится свободное время для новой ленты.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2020 10:57

Итан Хант встретит старых знакомых

Приятная новость пришла из Голливуда. Студия Paramount готовится к возобновлению съемок седьмой и восьмой частей шпионской франшизы «Миссия: невыполнима». По этому случаю режиссер Кристофер МакКуорри объявил имена очередных участников амбициозного кинопроекта.

Итан Хант может рассчитывать на помощь Лютера Стикелла и Белой вдовы, к образам которых вернутся, соответственно, Винг Реймз и Ванесса Кирби. Первый входит в число главных старожилов франшизы: только он и Том Круз появлялись во всех предыдущих «Миссиях». Что же касается Кирби, то ее героиня дебютировала в шестой части — «Последствия».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 88

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ