Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2016 21:21

Правила съемки: метод Бойла

Сегодня за шестой десяток перевалило Дэнни Бойлу — вечно удивляющему британцу, что подарил миру в числе других выдающихся работ культовую драму «На игле» и оскароносную мелодраму «Миллионер из трущоб». Его творчество сложно уместить в рамки какого-то традиционного шаблона: как истинный экспериментатор он успел попробовать себя в разных сферах искусства, работая почти одновременно в театре, кино и на телевидении и иногда перемешивая их художественные приемы между собой. Удивляет, как режиссер умудряется не застревать в границах одного жанра.

Было бы очень удобно, посмотрев только фильм «На игле», который в первую очередь и надо смотреть, предположить, что главные персонажи Бойла — конченые наркоманы, отбросы и отщепенцы. Однако это далеко не так. В некоторой степени постановщик и есть эдакий Ирвин Уэлш от мира кино, не знающий границ и создающий целый калейдоскоп образов и закрученных сюжетов — разных и при этом одинаково чарующих.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2016 22:53

Аптека, улица, fan art. Выпуск 149

Недавно стало известно, что главную роль (и даже две сразу) в новой части сериала-антологии «Фарго» (Fargo) сыграет обожаемый публикой шотландский актер Юэн МакГрегор, что существенно повысило шансы на успех третьего сезона и без того беспрецедентно крутого телешоу.

Нам нравится этот знаменитый член шотландского клана тем, что на него невозможно навесить ни один из существующих ярлыков. Одинаково мощно ему даются провокационные роли в фильмах про эпоху глэм-рока и душещипательные фантастические мелодрамы. Кроме того, для любого уважающего себя киномана Юэн — это не только Оби-Ван Кеноби, но в большей степени актер, которого можно встретить в самых неожиданных проектах и образах.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2016 20:10

Орки в Зазеркалье: смотрите на этой неделе

Наступающей недели с нетерпением ждут в первую очередь те киноманы, которые знакомы со вселенной компьютерной игры Warcraft, поскольку до нашего проката наконец доберется ее экранизация. По прогнозам экспертов, проекту Дункана Джонса вполне по силам переломить обидную установку, когда по мотивам хороших игр снимают плохие фильмы.

В этот раз ставки слишком высоки — студия Blizzard поставила перед постановщиком задачу не только оправдать надежды геймеров, но и заинтересовать миром «Варкрафта» неофитов, чтобы те, вернувшись домой с сеанса, взялись за джойстик и вступили в войну с орками самолично.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 17:58

Фотокадры: МакЭвой в объятьях Викандер, Терон с походным рюкзаком

Алисия Викандер, Джейми Фокс, Джеймс МакЭвой, Киллиан Мерфи, Хавьер Бардем, Шарлиз Терон и Майкл Фассбендер — все эти замечательные актеры засветились сегодня в нашем обзоре новых фотокадров к грядущим премьерам.

Бардем и Терон, например, появятся вместе в драме «Последнее лицо» (режиссер — Шон Пенн) о главе международного агентства по оказанию помощи африканским странам и докторе, работающем по программе «Врачи без границ». А на дуэт Викандер с МакЭвоем можно будет полюбоваться в триллере «Погружение», который поведает зрителям историю агента британской разведки, оказавшегося в плену у боевиков джихада.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2016 14:40

Дэнни Бойл возвращается на ТВ

В 2014 году британский режиссер Дэнни БойлНа игле») снял пилотный выпуск мини-сериала «Вавилон» (Babylon) для канала Channel 4, и теперь именитый фильммейкер решил вновь попытать счастья на телевидении. Как сообщает /Film, несмотря на свою занятость в проекте «На игле 2», Дэнни взял в разработку десятисерийную сатирическую драму для кабельной сети FX.

Бойл выступит режиссером мини-сериала, который получил название Trust, а также разделит продюсерские функции со своим давним коллегой Саймоном Бьюфоем. Вместе они работали над такими успешными проектами, как «127 часов» и «Миллионер из трущоб». За сценарий отвечает еще один партнер ДэнниКристиан Колсон. Сколько именно серий снимет сам Бойл, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2015 14:02

Джобс против Крампуса: смотрите на этой неделе

Почему бы не начать год с вдохновляющего примера от Дэнни Бойла? Создатель фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб» снял байопик о Стиве Джобсе — основателе компании Apple, гениальном маркетологе и сложном человеке. Роль гуру исполнил Майкл Фассбендер, до этого успевший поработать с такими маститыми режиссерами, как Квентин Тарантино, Ридли Скотт и Дэвид Кроненберг.

Зарубежные критики хвалят картину за необычную структуру: лента не пересказывает жизнь Джобса, а строится вокруг трех важнейших презентаций Apple, по которым можно наблюдать за развитием личности пионера эры IT. Одобрения удостоилась и актерская игра: вместе с Фассбендером в фильме блистали Сет Роген и Кейт Уинслет. При этом сценарий за авторством Аарона СоркинаСоциальная сеть») иностранная пресса назвала чересчур патетичным и не вызывающим сопереживания.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2015 13:00

Сиквел «На игле»: все в сборе

Порталу Movieweb стало известно, что TriStar Pictures займется дистрибуцией сиквела культового фильма «На игле», а премьера самой картины состоится уже в 2017 году. Сообщается, что к работе над продолжением вернутся не только режиссер Дэнни Бойл и сценарист Джон Ходж, но и весь основной актерский состав первой части в лице Юэна МакГрегора, Джонни Ли Миллера, Юэна Бремнера и Роберта Карлайла, хотя ранее участие Миллера и Карлайла оставалось под вопросом из-за их работы на телевидении.

Продюсированием проекта занимаются Эндрю МакДональд, Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и Бернард Беллью. Съемки второй части начнутся уже весной следующего года, а премьера сиквела, к слову, будет приурочена к 21-й годовщине с момента выхода «На игле».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 15:44

WB собирает звездный состав для «Темной вселенной»?

Месяц назад стало известно, что долгожданная экранизация комикса «Темная лига Справедливости», получившая название «Темная вселенная», нашла поддержку в лице Скотта Рудина, который взялся за продюсирование проекта наравне с Гильермо дель Торо. Последний, напомним, сложил с себя режиссерские обязанности в июне этого года.

И хотя новый постановщик для адаптации пока не найден, студия Warner Bros. намерена начать съемки блокбастера уже в следующем году. Между тем у портала Latino Review обнаружилась неподтвержденная информация о том, кто претендует на главные роли в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2015 17:36

Дэнни Бойл: «Нас просили сделать Джобса поприятней»

Режиссер и сценарист Дэнни Бойл начинал работать в театре, а затем пришел в киноиндустрию и к настоящему времени создал себе имидж мастера визуальщины и нешаблонных сюжетов. После таких фильмов, как «На игле», «28 дней спустя», «Пекло» и оскароносный «Миллионер из трущоб», Бойл смело переходит от жанра к жанру, с каждой новой картиной бросая себе очередной вызов.

Но работая над байопиком «Стив Джобс», он столкнулся с одной проблемой: как примирить свой динамичный визуальный стиль со 185-страничным сценарием Аарона Соркина, полным умных диалогов? Бойл поступил парадоксально, но мудро: энергия фильма выражается в действии, а не посредством фирменного художественного размаха. Кроме того, ситуацию спас блестящий актерский состав: Стива Джобса играет Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет воплощает образ его маркетолога и соратницы, а Сет Роген исполняет роль еще одного гения AppleСтива Возняка. Также в фильме снимались Джефф Дэниэлс, Кэтрин Уотерстон и Майкл Стулбарг.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2015 21:18

Дэнни Бойл не прочь вернуться к фильмам про зомби

Портал Indiewire узнал о кинематографических планах Дэнни Бойла из первых уст. В беседе с журналистами издания оскароносный режиссер подтвердил начало съемок первого в своей кинокарьере сиквела, вспомнил ранее анонсированные исторические драмы и рассказал, при каком условии готов вернуться к фильмам про зомби.

Производство продолжения «На игле», одного из самых известных британских фильмов последних десятилетий, идет полным ходом. Как уже отмечалось, пути бумажного и экранного сиквелов разойдутся. «Все актеры из первой части вернутся, но сценарий уже не будет так строго следовать роману-продолжению Ирвина Уэлша и уж точно не получит его название. Назовем фильм “T2”, если, конечно, получим разрешение от Джеймса Кэмерона», — с улыбкой отмечает режиссер. Съемки картины должны начаться в мае или июне 2016 года. Если это произойдет, и фильм увидит свет в том же 2016-м, его выход можно будет приурочить к 20-летию с момента появления на экранах культовой драмы. Между событиями старой и новой картины, по словам Бойла, тоже прошло 20 лет, а бюджет продолжения составит чуть меньше $20 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 73

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ