Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2015 10:58

Скотти возьмется за перо

Британский актер и фильммейкер Саймон Пегг, сыгравший Скотти в первых двух частях обновленной франшизы «Стартрек», решил взять на себя новое обязательство. Как сообщает Deadline, Пегг выступит одним из сценаристов третьего фильма киносерии. Напомним, режиссером проекта «Звездный путь 3» недавно был назначен Джастин Лин.

Помогать Саймону писать новую главу культовой саги будет Даг ДжангПод прикрытием»/Dark Blue). Но от роли Скотти новоиспеченный сценарист отказываться не собирается. Он вновь разделит съемочную площадку с ветеранами франшизы Антоном Ельчиным, Закари Куинто, Карлом Урбаном, Крисом Пайном и Зои Салданой.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 11:43

«Звездный путь 3» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия Paramount Pictures назначила Джастина ЛинаФорсаж 6») режиссером блокбастера «Звездный путь 3».

В начале этого месяца режиссерское кресло триквела покинул Роберто Орси, кандидатами на замену которому считались Руперт Уайатт, Мортен Тильдум, Даниель Эспиноса и Лин.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 19:36

«Интерстеллар»: предшественники что надо

«Интерстеллар» — долгожданный проект, который не терпелось увидеть как преданным фанатам творчества Нолана, так и просто любителям фантастики. Режиссер не стремился разглашать подробности того, как он работал над картиной, и эта засекреченность только подогревала интерес зрителей. Изначально руководить съемками должен был Спилберг, и еще с тех пор было известно, что героев ждет путешествие через кротовую нору. Сейчас, в уже готовом фильме, его влияние еще чувствуется: вспоминаются «Близкие контакты третьей степени». Ничего удивительного в этом, конечно же, нет. Как любое постмодернистское произведение, «Интерстеллар» соткан из явных или неявных отсылок к другим фильмам.

Предлагаем вашему вниманию ряд картин, без которых «Интерстеллар» получился бы совершенно другим или вовсе не состоялся.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2014 22:45

Кастинг: Альба — к механику, Симпкинс — к славным парням

Томми Ли Джонс, Джессика Альба и Мишель Йео присоединятся к Джейсону Стэтхему в боевике «Механик 2», съемки которого возглавит Деннис Ганзель. По сюжету сиквела, Артур Бишоп думает, что завязал со старыми делами, пока недоброжелатели не похищают его любимую женщину. Теперь он вынужден отправиться в путешествие по всему миру, чтобы поквитаться с врагами и вернуть любовь всей своей жизни.

Джонс в последнее время играл в очень разных проектах, включая ромком «Весенние надежды», исторический байопик «Линкольн» и третью часть франшизы «Люди в черном 3». В скором времени ему предстоит сняться вместе с Кевином Костнером в новой криминальной драме Ариэля Вромена с исчерпывающим названием Criminal.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2014 14:54

Романтик Эванс расскажет о любви

Современные голливудские тенденции уже давно диктуют моду на актеров-многостаночников. Одни пробуют себя в продюсировании, другие пишут сценарии, но большинство из них решается глубже познать мастерство режиссуры. В этом случае исключением не стал и Первый мститель Крис Эванс, готовящийся представить миру свою дебютную режиссерскую работу — комедийную мелодраму «Поезд на полвторого».

Во время кинофестиваля в Торонто новоиспеченный режиссер поделился с журналистами портала THR мыслями относительно своего первого проекта:
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

24.08.2014 16:35

Аптека, улица, fan art. Выпуск 58

Новость о том, что черновик сценария «третьего Стартрека» готов, несказанно порадовала фанатов научно-фантастической франшизы родом из 1960-х. Наконец-то действие перенесется в «глубокий космос», и мы сможем насладиться всем тем, ради чего вообще смотрим фильмы данного жанра.

А пока Роберто Орси и компания трудятся над чистовой версией сценария, предлагаем ознакомиться с избранными работами иллюстраторов-любителей и профессиональных дизайнеров, посвященными «Стартреку» во всех его ипостасях.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2014 19:07

«Звонок 3»: смерть в интернете?

Около месяца назад появились сообщения, что известную франшизу «Звонок» ожидает уже третий по счету перезапуск. Как известно, самый первый релиз хоррора состоялся в Японии в 1998 году. Теперь, по информации Empire, Акива ГолдсманЗвездный путь», «Стартрек: Возмездие») ведет переговоры, чтобы присоединиться к новому проекту в качестве сценариста.

Также сообщается, что фильм, режиссером которого станет Хавьер Гутьерес, пока носит рабочее название «Звонок 3». Фанаты франшизы могут порадоваться (или ужаснуться) возвращению на экраны духа мстительной Самары и ее проклятой видеокассеты. Кстати, в наш век всевозможных гаджетов и сервисов типа YouTube кассета — это нечто очень странное. Возможно, действие будет рзаворачиваться в эпоху «видиков» и магнитной пленки, а может быть, проклятие «переселится» на другой, более современный носитель.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2014 22:25

Черновик сценария третьего «Стартрека» готов

Черновой вариант сценария фильма «Звездный путь 3» готов, сообщает ресурс Screenrant со ссылкой на слова самого Роберто Орси. Орси, недавно назначенный режиссером этого проекта, корпел над текстом в компании Патрика Маккея и Джона Д. Пэйна, тогда как его давний партнер и соавтор Алекс Куртцман занят уже совсем другими делами.

Таким образом, все идет к тому, что съемки третьего фильма серии стартуют в следующем году, а релиз блокбастера состоится в 2016-м, когда франшиза отметит свой полувековой юбилей.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2014 13:41

«Невидимая женщина» не отпускает Мэтта Ривза

Мэтт РивзПланета обезьян: Революция») поведал журналистам информационного портала ComingSoon о своих творческих планах. В частности, режиссер признался, что не намерен отказываться от съемок триллера «Невидимая женщина» и возьмется за этот проект сразу же, как только разберется с обезьянами-революционерами.

«Я все еще очень хочу снять этот фильм, но сомневаюсь, что у меня получится заняться им до старта работ над триквелом «Планеты обезьян». Это очень крупный проект, и к нему нужно как следует подготовиться», — сказал Ривз.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 17:22

Орси рассказал о сюжете «Звездного пути 3»

Роберто Орси продолжает намекать о том, чего нам ждать от «Звездного пути 3». Режиссер, по данным TotalFilm, сообщил, что герои нового проекта будут больше похожи на персонажей оригинального сериала: «Первые два фильма (особенно самый первый) — это такое введение в историю. Как герои оказались вместе на одном корабле... А в “Возмездии” происходит своеобразное “возвращение” к оригиналу».

Режиссер добавляет: «Но это еще не те персонажи, которых мы знаем по оригинальному сериалу. Им еще предстоит стать таковыми, и это превращение продолжается во втором фильме». По словам Орси, в третьей части франшизы герои будут куда ближе к своим «оригинальным» прототипам, чем раньше: начинается их пятилетняя миссия, так что действие будет разворачиваться в глубоком космосе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 176

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ