Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2013 21:29

Дэймон Линделоф: «Я не хочу делать плохие телешоу»

Первое, что вы видите, войдя в офис Линделофа в здании Disney, — кусок заржавленного металла, выглядящего так, будто кто-то притащил со свалки металлолома наполовину уничтоженный кузов старого Фольксвагена Жука. Довольно странно найти такую вещь у одного из самых востребованных голливудских сценаристов, чьи проекты зарабатывают почти по миллиарду долларов, а на одной из полок стоит сверкающая статуэтка «Эмми».

А потом что-то щелкает в мозгу: это же Люк, один из тех, что был закопан на острове в телешоу LostОстаться в живых»)! Сериале, который стал феноменом XXI века, породившем больше страсти и ярости фанатов, теорий и постов в блогах, твитов и татуировок, чем любое шоу за всю историю телевидения. Немного оглядевшись в обставленном со вкусом кабинете Линделофа, вы поймете — это просто рай для гиков! На стенах висят три постера к «Звездным войнам» — подарок от друга и соратника Джей Джея Абрамса, который также приложил руку к созданию Lost и будет режиссировать следующие три серии культовой космической франшизы. Сувениры из «Остаться в живых» везде: модель самолета рейса Oceanic 815, с крушения которого начинается сериал, банка пива с логотипом Дхарма Инишиэйтив, разбитый монитор компьютера, пожалуй, именно того, на котором нужно было набирать один из самых таинственных шифров поп-культуры: 4, 8, 15, 16, 23 и 42.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2013 18:52

Бокс-офис России: наш зритель выбрал «Стартрек»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 16 по 19 мая. Сразу хотелось бы отметить, что на этой неделе в тройку лидеров российского проката вошли те же три картины, которые правили бал в прокате американском. Конечно, суммы сборов тут немного иные, но тем не менее.

Фантастический приключенческий боевик «Стартрек: Возмездие» без особых проблем возглавил российский бокс-офис, заработав за эти выходные солидные $6,14 млн. Конечно, многие прогнозисты ожидали более весомой суммы от проекта режиссера Джей Джея Абрамса, но тут стоит учитывать два фактора: во-первых, на сборы повлияла сильная конкуренция со стороны «Великого Гэтсби» и «Железного человека 3». Во-вторых, сама франшиза «Звездного пути» далеко не так популярна в России, как за океаном. Посмотрим, какие результаты фильм покажет на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2013 18:20

«Стартрек: Возмездие» возглавил бокс-офис Северной Америки

Фантастический боевик «Стартрек: Возмездие» наконец-то смог подвинуть «Железного человека 3» в рейтинге самых успешных фильмов бокс-офиса Северной Америки.

По итогам уик-энда проект режиссера Джей Джея Абрамса занял первую строчку с внушительной суммой $70,5 млн. За все время американского проката картине удалось заработать $84,1 млн. Для сравнения, эти показатели чуть хуже, чем показатели «Звездного пути» 2009 года за этот же период. Тогда оригинальный фильм записал в свой актив $75,2 млн за уик-энд и $86,7 млн за четыре дня. Если следовать этой тенденции, то «Стартрек: Возмездие» может рассчитывать на $200 млн в американском прокате.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2013 15:27

Джонатан Рис-Майерс сыграет в седьмых «Звездных войнах»?

В последние месяцы вокруг кастингов к приключенческому фантастическому боевику «Звездные войны: Эпизод 7» ходило множество слухов, но почти все они касались возвращения актеров из первой трилогии. Теперь же портал LatinoReview спешит поделиться с нами эксклюзивными новостями о возможных новых лицах франшизы, которые могут появиться в седьмом фильме.

Как сообщает инсайдер портала, сейчас студия Disney ведет переговоры с ирландцем Джонатаном Рис-Майерсом, которого зрители могут помнить по историческому сериалу The TudorsТюдоры») и комедийному боевику «Из Парижа с любовью».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2013 16:20

Обзор новых фотокадров за 15 мая

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 15 мая.

В Сети появилось первое официальное изображение Дэйна Дехаана в роли главного героя музыкального фильма «Metallica 3D». А также последние фотокадры фантастического приключенческого боевика «Стартрек: Возмездие» в хорошем разрешении. Кстати, сегодня, 16 мая, в российских кинотеатрах состоялась премьера этого фильма.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 22:47

Зои Салдана: «Стартрек: Возмездие», развитие языковых навыков и новые проекты

Всего чуть-чуть осталось до долгожданной премьеры сиквела франшизы Джей Джея Абрамса. Портал Collider улучил минутку и проинтервьюировал по телефону красотку Зои Салдану, которая сыграла в картине главную женскую роль. Актриса рассказала о создании фильма, как приятно, наконец, получить разрешение говорить об этом, какой язык сложнее – клингонский или На’ви, кто был самым большим шутником на съемочной площадке и о многих других интересных вещах. Салдана также поделилась мыслями и о других своих проектах: «Нина», «Из пекла» и «Стражи Галактики».

Фантастический экшен «Стартрек: Возмездие», в котором снялись Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Карл Урбан,Саймон Пегг, Антон Ельчин, Джон Чо, Брюс Гринвуд, Питер Уэллер и Элис Ив, выйдет на российских экранах уже завтра, 16 мая.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 18:00

Майкл Джаккино сыграет для обезьян

И хотя это выглядит так, что композитор Майкл Джаккино не будет «подыгрывать» новым «Звездным войнам», давний коллега Джей Джея Абрамса все-таки готовится сочинить саундтрек к одному довольно громкому проекту. Речь идет о сиквеле «Рассвет планеты обезьян» режиссера Мэтта Ривза.

Об участии Джаккино в этом проекте стало известно из его твиттера, в котором он обнародовал следующую картинку с подписью: «Вот так я буду одеваться, когда засяду за музыку к "Рассвету планеты обезьян"».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2013 19:33

Линделоф рассказал про «Стартрек 3», Абрамса и Камбербэтча

Сценарист и продюсер Дэймон ЛинделофПрометей») поделился некоторой информацией относительно фантастического боевика «Стартрек 3». Если с самим появлением триквела все вроде бы понятно, то участие Бенедикта Камбербэтча (SherlockШерлок») и режиссера Джей Джея АбрамсаСтартрек: Возмездие») в третьем фильме пока остается под вопросом.

«Третий фильм пока не имеет официального названия, но думаю, что мы могли бы раскрыть в нем тему "возвращения Клингонцев", или что-то вроде того. Джон Харрисон (Камбербэтч) тоже может вернуться,… если его персонаж выживет во второй части», — поделился Линделоф с журналистами портала HeyUGuys.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2013 11:52

Рецензия на «Звездный путь: Возмездие»: «Куда не раз ступала нога режиссера»

«Пропустить этот фильм было бы нелогично», — сказал бы Спок, рациональный вулканец, не склонный проявлять эмоции. И Спок смог бы аргументировать такую позицию не только тем, что сам является одним из главных персонажей фильма, он бы привел неоспоримые доказательства. Попробуем и мы.

Еще при создании «Звездного пути» в 2009 году Джей Джей Абрамс не мог не понимать, на какой риск идет: «Звездный путь» — это популярнейшая в мире франшиза, практически ровесник и соперник «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Если бы Абрамс снял провальную картину, его бы не простили не только «треккеры» — фанаты многосерийной саги, но и почитатели таких его работ, как «Армагеддон» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2013 13:51

«Стартрек: Возмездие»: два новых характер-постера

Кинокомпания Paramount Pictures продолжает рекламную кампанию фантастического боевика «Стартрек: Возмездие». Сегодня на головы фанатов франшизы сброшены изображения с лейтенантом Хикару Сулу (Джон Чо) и доктором Леонардом «Боунс» Маккоем (Карл Урбан).

Все изображения выдержаны в одном графическом стиле с предыдущими. С помощью размытого фона и мерцающих деталей прокатчики стараются передать атмосферу экшена и динамику фильма. На фотографиях также заметны искры (от взрыва?), которые намекают на тяжелую судьбу персонажей картины. Нелегко им придется, особенно если вспомнить некоторые фотокадры из фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 176

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ