Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2018 12:27

«Изгой-один» получит телевизионный приквел

Шквал критики в адрес блокбастера «Звездные войны: Последние джедаи» и кассовый провал ленты «Хан Соло: Звездные войны. Истории» заставил студию Disney всерьез пересмотреть планы на развитие франшизы. Недавняя отмена сольника Бобы Фетта дала понять, что диснеевцы намерены притормозить конвейер по созданию полнометражных спин-оффов. К счастью для поклонников легендарной киноэпопеи, империя Уолта Диснея не стала отказываться от идеи построить масштабную телевизионную вселенную «Звездных войн». Сегодня официальный сайт культовой франшизы объявил, что руководство Disney дало зеленый свет второму сериалу по мотивам космической саги Джорджа Лукаса.

Напомним, что первым игровым сериалом во вселенной «Звездных войн» станет $100-миллионный «Мандалорец», съемки которого стартовали в прошлом месяце в Южной Калифорнии. Премьера шоу состоится на собственном стриминговом сервисе диснеевцев, который, как стало известно сегодня, получит название Disney+. Запустится онлайн-платформа в конце следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2018 11:40

Смерть Бобы Фетта

Похоже, поклонникам кинематографа так и не удастся узнать, каким образом харизматичному охотнику за головами Бобе Фетту удалось спастись из пасти Сарлаака. Студии Disney и Lucasfilm отказались от идеи создания сольника культового персонажа «Звездных войн».

Печальная новость для поклонников космической саги пришла из твиттера журналиста сайта Ассоциации кинокритиков США Эрика Вебера. «Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди только что сообщила мне, что сольник Бобы Фетта можно считать на сто процентов мертвым», — написал репортер. Вскоре эту информацию подтвердило авторитетное издание Deadline.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2018 12:50

Над вселенной «Звездных войн» сгустились тучи?

Слабое выступление блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» может нанести по компаниям Lucasfilm и Disney гораздо больший удар, чем могли представить поклонники космической саги Джорджа Лукаса. Издание Collider делится слухами, что голливудские студии временно сворачивают работу над двумя спин-оффами франшизы.

За четыре недели в мировом прокате лента о приключениях Хана Соло заработала $343 млн. При этом расходы на создание картины составили порядка $250-275 млн. Столь внушительный бюджет обусловлен тем, что после увольнения Криса Миллера и Фила Лорда режиссеру Рону Ховарду пришлось переснимать три четверти фильма. В результате для выхода на уровень самоокупаемости блокбастеру нужно было замахнуться на отметку в $500-550 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2018 10:36

Боба Фетт ожил

О сольнике Бобы Фетта активно заговорили еще пять лет назад. Одно время режиссером спин-оффа «Звездных войн» о знаменитом охотнике за головами значился Джош Транк, и студия Lucasfilm даже собиралась представить первый проморолик к картине на фестивале Star Wars Celebration в 2015 году. Однако после всех проблем, с которыми пришлось столкнуться «Фантастической четверке» Транка, руководство компании решило разорвать отношения с постановщиком.

С тех пор в прессе то и дело появлялись слухи о сольнике Фетта, но никакой официальной информации по этому поводу не поступало. И хотя год назад на пост режиссера журналисты сватали создателя «Мистера Робота» Сэма Эсмейла, портал The Hollywood Reporter сообщает, что на большие экраны охотника за головами вернет Джеймс Мэнголд. Источник пишет, что фильммейкер не только возглавит съемки будущего спин-оффа, но и напишет сценарий к нему, по слухам — вместе с Саймоном Кинбергом.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2017 12:07

Создателя «Мистера Робота» ждут в далекой-далекой галактике

В последние годы крупные голливудские студии все чаще и чаще обращаются за идеями для новых проектов к известным деятелям телевидения. Так, создатель сериалов «Фарго» и «Легион» Ной Хоули в настоящий момент принимает активное участие в строительстве масштабной вселенной, героями которой станут знаменитые монстры студии Universal.

Уже в скором времени о своем сотрудничестве с одной из ведущих кинокомпаний мира может объявить создатель другого хита маленького экрана. Согласно пока неподтвержденной информации портала Omega Underground, студия Disney предложила сценаристу, режиссеру и продюсеру остросюжетного триллера «Мистер Робот» Сэму Эсмейлу принять участие в работе над третьим спин-оффом космической саги «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2017 20:50

«Звездные войны» получат четвертую трилогию?

В середине апреля в Орландо состоится один из крупнейших в мире слетов поклонников франшизы «Звездные войны». Фанаты космической саги Джорджа Лукаса с нетерпением ждут, что на фестивале Star Wars Celebration руководство студии Disney анонсирует какие-нибудь новые фильмы о далекой-далекой галактике, поскольку следующий конвент состоится только в 2019 году.

Вполне естественно, что в последнее время в Сети начало появляться множество слухов о секретных проектах Мышиного дома. Весьма авторитетный в среде фанатов «Звездных войн» портал Making Star Wars делится пока неподтвержденной информацией, что империя Уолта Диснея уже приступила к работе над новыми спин-оффами основной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 15:18

Disney возродит Star Wars: Underworld?

В 2005 году Джордж Лукас объявил миру о желании создать сериал «Звездные войны: Другой мир» (Star Wars: Underworld), действие которого разворачивалось бы на планете Корускант в промежутке между событиями третьего и четвертого эпизодов его космической саги. За последующие годы создатель знаменитой франшизы собрал внушительную команду авторов, которой удалось написать сценарии к нескольким десяткам серий. Кастинг в сериал стартовал в 2009 году, но уже через несколько месяцев Лукас решил приостановить работу над проектом из-за проблем с бюджетом.

В 2012 году Джордж продал права на франшизу студии Disney, после чего судьба «Другого мира» оказалась в подвешенном состоянии. Долгожданные вести о проекте пришли лишь в марте 2015 года, когда в Сети появилась информация, что Мышиный дом нашел способ снизить расходы на производство сериала за счет использования декораций, построенных для съемок основной киносерии и ее спин-оффов. Уже в конце того же года президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди призналась, что руководство Disney действительно рассматривает возможность возрождения «Другого мира», однако затем вокруг сериала вновь образовался информационный вакуум.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2016 16:16

«Звездные войны» получат пять новых фильмов?

В прошлом ноябре мы сообщали о том, что руководство корпорации Disney может завести традицию выпускать на экраны как минимум один фильм франшизы «Звездные войны» в год до той поры, пока зрители не потеряют к ней интерес. По сведениям британского таблоида The Sun, империя Уолта Диснея принялась воплощать эти планы в реальность. Согласно пока неподтвержденной информации, в настоящий момент студии Disney и Lucasfilm ведут работу сразу над десятью фильмами знаменитой космической саги.

О пяти из них уже было объявлено ранее. В конце этого года зрителей ждет премьера первого спин-оффа киносерии — «Звездные войны: Изгой». В 2018 году сольник получит Хан Соло, а главным героем пока безымянного фильма 2020 года может оказаться Боба Фетт. В 2017-м на экраны выйдет восьмая часть саги, а два года спустя третью трилогию завершит «Эпизод 9».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2015 17:44

«Звездные войны»: сквозь пространство и время

Пока миллионы поклонников «Звездных войн» готовятся вернуться в далекую-далекую галактику в блокбастере «Пробуждение силы», студии Disney и Lucasfilm во всю трудятся над созданием первого спин-оффа космической саги — фильмом «Изгой». Главными героями картины Гарета Эдвардса станут бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже планов Звезды смерти. Несколько дней назад из стана кинокомпаний также пришла новость о старте кастинга в спин-офф о приключениях юного Хана Соло. У многих поклонников франшизы начали возникать мысли, что действие всех фильмов «Антологии “Звездные войны”» будет разворачиваться в промежутке между событиями третьего и четвертого эпизодов, но президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поспешила развеять их сомнения.

«То, что первые два спин-оффа станут приквелами оригинальной трилогии, можно назвать всего лишь случайностью, — заявила Кеннеди в разговоре с журналистами Slashfilm. — Такая ситуация возникла из-за того, что нам пришлось поменять порядок выхода фильмов Антологии на экраны. Действие подобных картин может разворачиваться в любой момент времени».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 22:32

«Звездные войны»: Абрамс хочет передать эстафету женщине

Голливудские женщины-фильммейкеры, на протяжении последних нескольких лет словом и делом обозначающие свое желание и готовность творить наравне с представителями противоположного пола, стали одной из ключевых тем в недавней беседе журналистов портала Nerdist с режиссером новых «Звездных войн» Джей Джеем Абрамсом. Вспомнив женских персонажей седьмого эпизода, которых в оном заметно больше, чем в предыдущих, Джей Джей прямо ответил на вопрос, кого из представительниц профессии он видит у руля нового фильма киновселенной, — Аву ДюВерней.

«Кого могу выделить без доли сомнения, так это режиссера "Сельмы". Это стопроцентное попадание, — заявил Абрамс. — Она фанат кинематографа. Чтобы это понять, достаточно просто послушать, что она говорит. Глядя, как утонченно, гуманистически и интересно Ава рассказала историю "Сельмы", могу утверждать, что "Звездные войны" ей более чем по зубам». Стоит заметить, что и президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз заявляла о желании ее компании и студии Disney видеть женщин-режиссеров во главе фильмов киносаги — в октябре сообщалось о поиске подходящей кандидатуры для одного из спин-оффов серии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ