Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 15:00

«Оскар — 2024»: шорт-лист категории «Лучшие спецэффекты»

Близятся новогодние праздники, а это значит, что Американская академия кинематографических искусств и наук по традиции представляет шорт-листы претендентов на премию «Оскар». Стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

В шорт-лист претендентов академики включили десять фильмов. Впоследствии комитет, отвечающий за спецэффекты, оценит потенциальных кандидатов на «Оскар» и выберет из представленного списка пятерых счастливчиков — именно они поборются за вожделенную статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2023 11:00

Ридли Скотт готовит бомбу

Даже на 87-м году жизни Ридли Скотт не подает симптомов усталости. Только за последние недели режиссер успел представить публике ленту «Наполеон» и вернуться к съемкам продолжения «Гладиатора». Более того, британец уже вовсю присматривается к следующему кинопроекту.

Скотт может отправиться с гладиаторских арен Рима прямиком в современный Лондон. Режиссер согласился возглавить работу над картиной по мотивам рассказа Кевина Макмаллина «Бомба». Стоило Ридли зайти на борт проекта, как в борьбу за права на экранизацию вступили сразу десять крупных киностудий и онлайн-сервисов. Победу в импровизированном аукционе одержала компания 20th Studios.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 18:05

Голливуд начал страдать от транжирства

Декабрь уже на носу, поэтому финансовые аналитики Голливуда начали подводить итоги года. Все указывает на то, что гигантам Фабрики грез пора куда бережнее относиться к финансам: за весь 2023 год прибыльным может стать только один блокбастер с ценником в 200 с лишним миллионов долларов.

Аналитики подсчитали, что в этом году на экраны вышло уже 13 картин с производственными бюджетами больше $200 млн. Отбить расходы на свое создание смог лишь марвеловский блокбастер «Стражи Галактики. Часть 3». На производство кинокомикса потратили $250 млн, а его сборы в международном прокате остановились на отметке в $845 млн.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2023 12:40

«Австралия» получит шестичасовую версию

Похоже, в кино возвращается мода на режиссерские версии. Сначала Ридли Скотт рассказал, что вслед за обычным релизом «Наполеона» нас ждет специальный четырехчасовой вариант биографической драмы. Теперь в дело вступил Баз Лурман, который решил удивить зрителей еще большим хронометражем.

Лурман объявил, что закончил работу над телевизионной версией своей приключенческой драмы «Австралия». Оригинальный фильм вышел в 2008 году, получил смешанные отзывы в прессе и не смог окупить солидный $130-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2023 17:28

Ридли Скотт готовит режиссерскую версию «Наполеона»

В ноябре киноманы станут свидетелями очередного эпического спектакля от Ридли Скотта: на экраны как раз выйдет фильм «Наполеон». Хронометраж картины составит 158 минут, но не стоит думать, что Скотт на этом остановится. По его словам, у него имеется расширенная версия эпика, которую он намерен показать зрителям.

В недавнем интервью фильммейкер признался, что у него есть фантастическая версия «Наполеона», продолжительность которой составляет 270 минут. Скотт говорит, что в ней содержится больше кадров с Жозефиной в исполнении Ванессы Кирби и подробнее рассказана история ее жизни до встречи с Наполеоном. Режиссер надеется, что когда-нибудь Apple выпустит и этот вариант.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 18:30

Тахар Рахим сыграет французского революционера у Ридли Скотта

Тахар РахимПророк») вошел в актерский состав нового громкого проекта Ридли Скотта — биографической драмы Napoleon («Наполеон»). Главные роли в фильме уже закреплены за оскароносным Хоакином Фениксом и Ванессой Кирби. Сценарий написал Дэвид Скарпа, а выйти лента должна на стриминговой платформе Apple.

Napoleon описывается как оригинальный и личный взгляд на происхождение Наполеона (Феникс) и его стремительное, безжалостное восхождение к статусу императора через призму захватывающих и часто нестабильных отношений с женой и единственной настоящей любовью — Жозефиной (Кирби). Рахим сыграет Поля Барасса — влиятельного деятеля Великой французской революции.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ