Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2019 12:41

Элизабет Бэнкс станет женщиной-невидимкой

Руководство Universal продолжает искать идеи ремейков в картотеке классических фильмов о монстрах. На сей раз продюсеры остановили внимание на «Женщине-невидимке».

Оригинальная картина А. Эдварда Сазерленда вышла в прокат в 1940 году на волне успеха экранизации «Человека-невидимки» и ее голливудского сиквела. Главная героиня истории — модель Китти Кэрролл (Вирджиния Брюс), согласившаяся на научный эксперимент, чтобы приобрести невидимость и отмстить бывшему боссу. Несмотря на комедийный тон повествования, «Женщина-невидимка» считается частью хоррор-франшизы «Монстры Universal».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2019 10:56

Элизабет Мосс что-то угрожает. Трейлер «Человека-невидимки»

С Темной вселенной, которая объединила бы монстров из классических ужастиков Universal, не заладилось, и руководство студии приняло волевое, но наиболее рациональное решение: они оставили планы по строительству новой грандиозной франшизы и решили возродить монстров в отдельных фильмах. Поэтому не стоит ждать от нового «Человека-невидимки» того же дорогостоящего и масштабного экшена, что был в «Мумии» и не спас ее от провала. Зрители, судя по первому трейлеру, получат добротный психологический триллер с элементами хоррора, да еще и с Элизабет Мосс в главной роли.

Сесилия Класс замужем за богатым и гениальным ученым, который дома превращается в тирана, контролирующего и унижающего супругу. Бедной женщине в какой-то момент удается сбежать, а после приходит новость о самоубийстве благоверного. Казалось бы, можно вздохнуть спокойно, ведь жестокий муж мертв, а после его смерти Сесилия еще и получит хорошее наследство, но внезапно в ее жизни начинает происходить что-то странное. Сесилия подозревает, что якобы наложивший на себя руки супруг на самом деле жив. После ряда жутких совпадений героиня понемногу сходит с ума, ведь никто не поверит в то, что ее преследует невидимка…
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2019 14:37

Режиссер «Апгрейда» сбежит из Нью-Йорка

Производство ремейка «Побега из Нью-Йорка» наконец сдвинулось с мертвой точки. Режиссер прошлогоднего «Апгрейда» и один из создателей «Пилы» Ли Уоннелл напишет сценарий для проекта, которым занимается студия Fox. Перезагрузка классического фильма Джона Карпентера находится в разработке уже несколько лет, но теперь автор вдохнет в нее новую жизнь.

Как сообщается, Уоннелл может занять и режиссерское кресло ленты, которое до сих пор пустует. Какое-то время назад постановщиком проекта значился Роберт Родригес, однако он покинул эту должность. Последний черновик сценария написал Нил КроссДоктор Кто»). По информации источника, новый автор оставит основные элементы сюжета нетронутыми, но привнесет нечто свое.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 16:13

Студия Universal готова реанимировать новых киномонстров

Уже в этот четверг в российский прокат выйдет блокбастер «Мумия», с помощью которого студия Universal надеется запустить свою кинематографическую вселенную о монстрах. Неудивительно, что в последнее время из стана голливудской компании приходит все больше и больше новостей о ходе строительства громкой франшизы. Сначала киносерия получила официальное название, а затем по Сети прокатился слух о возможном пополнении ее звездного актерского состава.

К настоящему моменту студия успела официально запустить в работу ремейк ужастика «Невеста Франкенштейна». На прошлой неделе стало известно, что на титульную роль в фильме по-прежнему претендует Анджелина Джоли. Ранее студия объявила о заключении контрактов с Джонни Деппом и Хавьером Бардемом. Первому предстоит сыграть в ее новой киновселенной Человека-невидимку, а второму досталась роль чудовищного создания Франкенштейна. В последние годы по Голливуду также ходила молва, что руководство Universal планирует подарить новую жизнь на экране таким известным монстрам, как Человек-волк и Создание из Черной лагуны.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2017 17:53

Гнев Ван Хельсинга

В июле 2014 года студия Universal объявила о начале строительства новой вселенной, которая объединит героев таких известных киносерий, как «Дракула», «Франкенштейн», «Человек-невидимка», «Создание из Черной лагуны» и «Человек-волк». Старт франшизе этим летом даст блокбастер «Мумия», а всего в разработке у голливудской компании находится как минимум семь проектов о ее знаменитых монстрах.

Главным протагонистом одного из них станет Абрахам Ван Хельсинг. Еще в ноябре 2015 года мы сообщали, что сценарий ленты о кровном враге Дракулы доверили Джону СпэйтсуДоктор Стрэндж») и Эрику ХайссереруПрибытие»). Несколько дней назад последний признался, что новый «Ван Хельсинг» сможет как следует напугать зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2016 14:09

Джонни Деппа пригласили в киновселенную монстров

Студия Universal продолжает приглашать в свою киновселенную монстров первоклассных голливудских звезд. В прошлом месяце мы писали, что актерский состав новой версии «Мумии» возглавят Том Круз и София Бутелла, а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило о завершении кастинга на роль Человека-невидимки. Образ знаменитого персонажа романа Герберта Уэллса на экране воплотит трехкратный номинант на премию «Оскар» Джонни Депп.

Руководство Universal решило придать новую жизнь своим популярным киномонстрам летом 2014 года. Вскоре после этого боссы студии собрали звездную команду сценаристов под руководством Алекса Куртцмана и Криса Моргана, которой предстояло создать план развития франшизы. Ходят слухи, что работу над сюжетом «Человека-невидимки» ведет Эд СоломонЛюди в черном», «Иллюзия обмана»).
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 11:38

Перезагрузка «Ван Хельсинга» получила сценаристов

Помимо того, что канал Syfy готовит сериал о дочери Ван Хельсинга, последний получит еще и новый полнометражный фильм. По информации Variety, Джон СпэйтсПрометей», «Доктор Стрэндж») и Эрик ХайссерерКошмар на улице Вязов») напишут сценарий к ленте о знаменитом охотнике на вампиров.

Перезагрузка «Ван Хельсинга» призвана стать частью киновселенной монстров, строительством которой занимается студия Universal. Курируют столь амбициозный проект Алекс Куртцман и Крис Морган. Для работы над новой франшизой они уже успели собрать команду сценаристов, куда вошли Ной Хоули, Аарон Гузиковский и Эд Соломон. Первой на экране выйдет перезагрузка «Мумии» — ее мировая премьера назначена на 24 марта 2017 года.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 14:21

Новый взгляд на «Человека-невидимку»

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что студия Sony приступила к работе над экранизацией романа Герберта Джорджа Уэллса «Человек-невидимка». Продюсерские функции проекта возложены на Люси Фишер и Дугласа УикаВеликий Гэтсби», «Самый пьяный округ в мире»).

Оригинальное произведение впервые было издано в 1897 году. В центре событий книги находится ученый-физик Гриффин, в результате научных экспериментов ставший невидимкой. Все эти события приводят к тому, что мужчина понемногу сходит с ума и использует свои новые возможности в преступных целях.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2015 19:42

Скарлетт из Черной лагуны

Портал The Tracking Board сообщает о том, что студия Universal предложила Скарлетт Йоханссон главную роль в ремейке «Создания из Черной лагуны», классического хоррора Джека Арнольда 1954 года.

Оригинальный фильм рассказывал о том, как во время экспедиции по Амазонке группа ученых обнаруживает странное существо — наполовину человека, наполовину рыбу. Главную героиню, на которую позже равнялись многие звезды хорроров, сыграла Джули Адамс, а сама картина впоследствии получила два сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 12:44

От создателя «Фарго»

Как сообщает Deadline, создатель сериала «Фарго» (Fargo) Ной Хоули приступил к работе сразу над двумя новыми проектами.

Студия Sony приобрела права на экранизацию книги Хоули Before The Fall, позволив самому автору написать сценарий и выступить продюсером. В настоящий момент книга готовится к печати, а потому подробности сюжета пока держатся в секрете. Известно лишь, что в центре повествования окажутся художник и маленький мальчик, выжившие после падения частного самолета.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ