Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2024 11:43

Ох уж эти писатели!

Наоми Уоттс и Биллу Мюррею уже доводилось встречаться на съемочной площадке драмы «Святой Винсент», а сейчас их ждет новый совместный проект. Они исполнят главные роли в ленте The Friend, основанной на одноименном бестселлере Сигрид Нуньес. За режиссуру и сценарий ленты отвечают Скотт МакГихи и Дэвид СигелИстория Монтаны»).

Оригинальный роман повествует о нью-йоркской писательнице, которая переживает внезапную смерть старого друга и наставника. Главной героине необходимо разобраться с литературным наследием покойного, тремя эксцентричными бывшими женами и огромным догом по кличке Аполло.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 10:45

Питер Динклэйдж мечтает о доме

Обладательница премии «Оскар» Ширли МакЛейн и Питер Динклэйдж, известный по всему миру как Тирион Ланнистер, примут участие в новом инди-проекте под названием American Dreamer («Американский мечтатель»). Сценарий написал Тед МелфиСкрытые фигуры»), а руководство съемками взял на себя Пол Дектор, для которого картина станет режиссерским дебютом.

Сюжет основан на реальной истории, получившей огласку благодаря популярному подкасту «Эта американская жизнь». Действие разворачивается вокруг доктора Фила (Динклейдж), младшего профессора на факультете экономики в Гарварде. Мечта героя о собственном доме кажется недостижимой, пока ему не встречается редкая возможность в лице бездетной умирающей вдовы (Маклейн). Женщина предлагает Филу приобрести свое поместье буквально за гроши, однако он очень скоро понимает, что сделка слишком уж хороша, чтобы оказаться правдой.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2016 13:20

«Оно» призвало клоуна Пеннивайза

В феврале этого года продюсер Рой Ли объявил, что экранизация романа Стивена Кинга «Оно» может уйти в производство до конца этого года. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый долгострой сделал важный шаг на пути к большому экрану: студия New Line Cinema и режиссер Андрес Мускетти перевели проект на стадию кастинга.

В 1990 году книга Короля ужасов уже стала основой сюжета мини-сериала канала ABC. Телевизионная адаптация заслужила похвалу критиков, которые особо отметили блестящее перевоплощение Тима Карри в одну из личин чудовищного существа Оно — клоуна Пеннивайза.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2016 17:14

Кастинг: враг для шпиона и дела семейные

Джулианна Мур ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную отрицательную роль в сиквеле фильма «Kingsman: Секретная служба», передает The Hollywood Reporter.

Режиссером второй части станет Мэттью Вон, а главного героя Эггси вновь сыграет Тэрон Эгертон. Создатели ленты пытались найти лазейки, чтобы привлечь к работе над сиквелом и Колина Ферта, но идея его возвращения во флэшбэках или появления брата-близнеца героя была сразу же отброшена, сообщают инсайдеры.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2015 10:02

Sony и Marvel начали поиски режиссера «Человека-паука»

Как сообщает Deadline, студии Sony и Marvel приступили к поискам режиссера безымянной перезагрузки Человека-паука.

До заключения сделки голливудских кинокомпаний о совместной опеке над супергероем претендентом в режиссерское кресло фильма считался Дрю Годдард, но теперь инсайдеры сообщают о том, что боссы студий приняли решение рассмотреть другие варианты. В число кандидатов на пост рулевого проекта входят Джонатан ЛевайнТепло наших тел»), Тед МелфиСвятой Винсент»), Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Гольдштейн, Джейсон МурИдеальный голос») и Джаред ХессНаполеон Динамит»).
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 16:00

В полку «Неудержимых красавиц» прибыло

The Tracking Board сообщает, что Наоми Уоттс исполнит одну из главных ролей в «Неудержимых красавицах» (спин-оффе фильма «Неудержимые»). О получении роли в боевике ведет переговоры и Кейт Бекинсейл.

Фильм расскажет о группе девушек-шпионов, которым поручено спасти конструктора оружия. Героиням предстоит выполнить нелегкое задание, ведь инженер попал в руки распутного индонезийского султана.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:

16.12.2014 20:27

Режиссер «Святого Винсента» откроет новые горизонты

Как сообщает портал The Tracking Board, The Weinstein Company выкупила права на экранизацию очередного романа Мэтью Квика, автора книги «Серебристый луч надежды», экранизация которой в российском прокате получила название «Мой парень — псих». Напомним, что в фильме сыграли Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Последняя получила за свою роль «Оскар».

О сюжете нового романа Квика под названием Every Exquisite Thing известно мало, поскольку книга будет опубликована только в 2016 году. Существует вероятность того, что зрители смогут одновременно прочитать роман и увидеть его экранизацию. Речь пойдет о юной студентке Нанетт, которая после прочтения книги, полученной от профессора в университете, открывает для себя новые горизонты. Девушка пытается найти автора, подружиться с ним и попробовать прожить свою жизнь так же захватывающе, как и героиня книги. Возглавить работу над новым проектом предложено Теду Мелфи, он же займется написанием сценария.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2014 14:47

«Оскар — 2015»: десять потенциальных лауреатов

В списке номинантов на «Оскар – 2015» можно ожидать увидеть имена Бенедикта КамбербэтчаИгра в имитацию»), Риз УизерспунДикари»), Майкла КитонаБердмен») и Эдди РедмэйнаВселенная Стивена Хокинга»). Но Американская киноакадемия нет-нет да и преподнесет какой-нибудь сюрприз. Представляем вашему вниманию десять актеров, которые также могли бы в этом году претендовать на «Оскар».

1. Ченнинг Татум в фильме «Охотник на лис» («Лучшая мужская роль»)
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ