Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2016 11:24

Даг Лайман готов услышать поступь хаоса

После того, как «Гамбит» лишился режиссера Руперта Уайатта, студия 20th Century Fox пригласила ему на замену Дага ЛайманаГрань будущего»). Однако съемки блокбастера постоянно откладываются, финальный вариант сценария пока не готов, и Лайман подыскивает себе другие проекты, что ставит его дальнейшую работу над «Гамбитом» под сомнение.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сейчас Лайман ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло картины «Поступь хаоса» — экранизации первой книги из цикла подростковых романов Патрика Несса. Над сценарием ленты успели поработать обладатель «Оскара» Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 15:06

Вечное сияние чистой любви

Компания Code Entertainment готова рассказать зрителям историю вечной любви. Как сообщает The Tracking Board, голливудская студия приступает к работе над романтической драмой The Way Between. Авторство сценария фильма, заслужившего сравнение с картинами «Виноваты звезды» и «Вечное сияние чистого разума», принадлежит оскароносной Дженнифер Ли.

В центре сюжета окажется юноша Сэм, который не может смириться со смертью своей девушки Фрэнни. Вскоре парню выпадает шанс нарушить законы реальности и вновь встретиться с возлюбленной...
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2015 12:30

Аптека, улица, fan art. Выпуск 86

Сегодня в честь Международного женского дня еженедельник «Аптека, улица, fan art» представляет подборку красивых картинок, созданных любителями и профессионалами по мотивам фильма «Вечное сияние чистого разума».

Пронзительная, выбивающая почву из-под ног картина Мишеля Гондри, исследующая любовь в столь неожиданном ракурсе, повествует о том, что стереть это чувство из памяти, наверно, можно, а вот из сердца — «совсем другая история».
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2014 10:45

Кейт Уинслет может сыграть в байопике Джобса

В конце ноября мы писали, что на одну из главных женских ролей в байопике «Стив Джобс» претендует Натали Портман, теперь Variety сообщает, что в переговоры вступила еще одна голливудская звезда — Кейт УинслетВечное сияние чистого разума»).

Если актриса договорится со студией Universal, ей предстоит поработать на одной съемочной площадке с Майклом Фассбендером (он сыграет самого Джобса), Сетом Рогеном (Стив Возняк) и Майклом Стулбаргом (Энди Херцфельд). Подробности о роли Уинслет не сообщаются, однако ходят слухи, что ей могут предложить образ вдовы Джобса, тогда как Портман, скорее всего, договаривалась о роли его дочери.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2014 19:02

«Мистер Робот» остается на USA Network

Телеканал USA Network заказал десять серий криминальной драмы под рабочим названием «Мистер Робот» (Mr. Robot), о пилоте которой мы писали в августе. Как сообщается в официальном пресс-релизе телесети, выход нового проекта на маленькие экраны запланирован на конец следующего года или начало 2016-го. Главную роль в новом сериале будет исполнять Кристиан СлейтерНастоящая любовь»), а компанию ему составят Портия Даблдэй и Рами Малек.

Сюжет нового проекта вращается вокруг молодого программиста по имени Эллиот (Малек), который страдает от своей социальной неустроенности и уверен, что может контактировать с людьми только путем взлома их компьютеров. Он также использует свои навыки для защиты тех, кто ему дорог. Но однажды талантливый программист оказывает в центре конфликта, связанного с кибербезопасностью фирмы, в которой он работает, и завербовавшей его подпольной преступной организацией, вознамерившейся низложить корпоративную Америку. Слейтер сыграет мистера Робота — загадочного анархиста, который и привлек Эллиота в эту группу.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2014 22:19

Вечное сияние чистой глупости

Студия Paramount пригласила Чарли Кауфмана поработать над сценарием к новому многообещающему проекту. Как сообщает Tracking-Board, речь идет о триллере под названием IQ 83, который станет адаптацией одноименного научно-фантастического романа Артура Херцога. На главную роль уже подписался Стив Карелл.

Правительство дало отмашку на создание вируса, который сможет прокачать IQ, однако у ученых что-то пошло не так, и в результате интеллект населения, наоборот, стал стремительно падать. Создатель вируса, доктор Джеймс Хейли, должен как можно скорее найти вакцину, которая спасет ситуацию, но есть одна загвоздка — доктор чувствует, что тоже тупеет не по дням, а по часам. Президент страны хотел было успокоить граждан, но, увы, не сумел связать и двух слов...
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 18:33

Спецэффекты. Практическая магия

Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.

Давайте вспомним другие знаменитые фильмы, которые поражали зрителей своими головокружительными практическими эффектами. Некоторые из них были сняты еще в те времена, когда применение компьютерной графики не было возможным. Другие вышли на экраны уже в эру современных технологий, а режиссеры этих картин, работающие в стиле «олдскул», заслуженно завоевали любовь зрителей и признание коллег.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2014 10:38

Элайджа Вуд: «Я люблю свою работу»

В рамках промокампании триллера «Торжественный финал» Элайджа Вуд провел несколько часов, отвечая на вопросы поклонников о карьере, «Властелине колец», анимационных и телевизионных проектах, видеоиграх и своих любимых фильмах.

Нравилось ли Вам с детских лет быть актером?
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 16:10

Дель Торо и Кауфман экранизируют Воннегута?

Гильермо дель Торо в последнее время дает больше информационных поводов, чем бастующие в Египте. То он расскажет о «Багровом пике», то в миллионный раз даст интервью о «Тихоокеанском рубеже», а вот теперь он намекнул на еще один проект. И на этот раз здесь пахнет как минимум сенсацией: дель Торо вместе с оскароносным сценаристом Чарли КауфманомВечное сияние чистого разума») задумали экранизировать роман Курта Воннегута «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».

Дело в том, что история о перемещениях во времени Билли Пилигрима входит в многолетнее соглашение режиссера с Universal, но известно о нем стало только сейчас. В разговоре с The Telegraph испанец обмолвился: «Мы с Чарли Кауфманом примерно полтора часа говорили об этой картине и нашли идеальный вариант экранизации книги. Я обожаю идею о тральфамадорцах, которые наблюдают за всем из четвертого измерения. И это именно то, что я хочу сделать. Студия даст зеленый свет на этот проект, когда будет готов мой следующий фильм, но как я могу рассуждать об этой экранизации, пока еще даже сценарий не готов? А Чарли Кауфман — очень дорогой сценарист!».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ