Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2019 23:59

Дэниэл Ву помешает Хью Джекману

Гонконгский актер Дэниэл Ву, знакомый зрителям по фильмам «Геошторм», «Tomb Raider: Лара Крофт» и сериалу «В пустыне смерти», присоединился к новому многообещающему проекту — Reminiscence («Воспоминание»), о котором мы уже писали. В съемках ленты смешанного жанра также примут участие Хью ДжекманЛоган») и Ребекка ФергюсонМиссия невыполнима: Племя изгоев»). Сценаристом и режиссером фильма выступает Лиза Джой, для которой это будет дебют в режиссерском кресле после продолжительной работы исполнительным продюсером.

По сюжету, в ближайшем будущем в Майами происходит климатическая катастрофа: в затопленном городе устанавливаются невыносимая жара и бесконечная ночь. Главный герой (Джекман) — частный сыщик, который погружается в воспоминания клиентов, чтобы раскрывать дела. Когда к детективу обращается незнакомка (Фергюсон), вскоре становится понятно, что мозг женщины скрывает гораздо больше, чем кажется. Сыщик влюбляется в клиентку, но на его пути оказывается соперник (Ву), и мужчины становятся непримиримыми противниками.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2018 19:01

У Миранды Отто случится форс-мажор

Как сообщает интернет-портал Deadline, в актерском составе будущей картины под названием «Форс-мажор» стало на трех человек больше: свои контракты подписали Миранда Отто, известная как тетя Зельда из сериала «Леденящие душу приключения Сабрины», Зои ЧаоЗои Харт из южного штата») и Зак ВудсШпион»). В ремейке одноименной картины 2014 года шведского режиссера Рубена Эстлунда они исполнят второстепенные роли.

В сценарии оскаровского номинанта Джесси АрмстронгаВ петле») рассказывается, как снежная лавина во время отдыха в Альпах ставит под вопрос кажущееся семейное благополучие и вынуждает близких людей пересмотреть свои отношения, которые до недавнего времени казались идеальными.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 11:56

Бри Ларсон думает расстаться с парнем

По сведениям издания Deadline, оскароносная Бри Ларсон присоединилась к актерскому составу ленты I’m Thinking of Ending Things («Думаю, как все закончить»*), сценаристом и режиссером которой выступит Чарли Кауфман. Премьера фильма состоится на онлайн-сервисе Netflix, а продюсерские функции на себя возьмут Стефани АспиазуКаждая секретная вещь») и Энтони БрегманВечное сияние чистого разума»).

Картина, основанная на одноименном романе Иана Райда, расскажет о Джейке, который вместе со своей девушкой (Бри Ларсон) отправляется на встречу со своими родителями. Только вот героиня Ларсон подумывает о том, чтобы порвать с Джейком. И когда пара отклоняется от намеченного маршрута, возникает ощутимое напряжение, а герои попадают в круговорот психологической уязвимости и настоящего ужаса.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2018 18:18

Смертельный маршрут

Чарли Кауфман, уже покоривший сердца киноманов такими фильмами, как «Быть Джоном Малковичем», «Вечное сияние чистого разума» и «Аномализа», нашел для себя новый проект. Обладатель премии «Оскар», заслуживший репутацию одного из самых оригинальных сценаристов современности, напишет триллер I’m Thinking of Ending Things и сам займется его реализацией для онлайн-сервиса Netflix, передает портал Variety.

В основу картины будет положен одноименный дебютный роман Иэна Рида, рассказывающий о паре — безымянной протагонистке и ее бойфренде Джеке, которые направляются на уединенную ферму, дабы познакомиться с родителями девушки. Однако после того, как молодые люди неожиданно отклоняются от запланированного маршрута, главная героиня оказывается одна в заброшенной школе, откуда, возможно, вообще нет выхода…
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 17:34

Кастинг: поступь хаоса среди любителей книг

Актер Том Холланд, ставший новым Человеком-пауком, нашел для себя еще один интересный проект — он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дэйзи Ридли на съемках постапокалиптического триллера «Поступь хаоса». Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Режиссерское кресло ленты отдано Дагу ЛаймануГрань будущего»), адаптировали роман Патрика Несса Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 10:36

Вечное сияние лета

Хотя франшиза «Дивергент», основанная на романах Вероники Рот, остается в подвешенном состоянии, еще одна голливудская компания вдохновилась творчеством писательницы для создания нового фильма.

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию рассказа Вероники Рот Inertia. Продюсированием проекта занимаются Вик Годфри и Марти Бауэн из Temple Hill, знающие толк в подростковой фантастике благодаря сериям «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте», а также Пуйа Шахбазян («Дивергент»).
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 12:04

Чистый разум засияет на ТВ

Американское телевидение не оставляет попыток превратить любимые многими киноманами фильмы в сериалы. Теперь очередь дошла и лауреата «Оскара» — картина «Вечное сияние чистого разума» отправится на маленькие экраны. Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Перезагрузкой мелодрамы для ТВ занимается продюсер оригинала Стив Голин. Пока проект находится на ранних стадиях разработки, и создатели еще не предлагали его на рассмотрение кабельных и эфирных каналов. Сценаристом нового шоу планирует стать Зев БороуВечность»/Forever, «Живая мишень»/Human Target).
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 12:49

Британцы назвали лучшие фильмы XXI века

Среди журналистов бытует мнение, что кинематограф переживает период упадка. Супергеройские блокбастеры все чаще вытесняют независимые малобюджетные картины, а стремительное развитие онлайн-сервисов и вовсе грозит тем, что наступит день, когда люди перестанут посещать кинотеатры.

Что на самом деле можно назвать современной классикой? В прошлом году британская медиакорпорация BBC опубликовала список ста лучших американских фильмов, и из этого перечня лишь шесть лент были сняты после 2000 года. Журналисты решили исправить положение и обратились к 177 критикам с просьбой назвать наиболее знаковые картины XXI века.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ