Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2018 15:39

Тихий Красински и шумный Скала: смотрите на этой неделе

Питать новыми идеями, развлекать и убивать время посетителей кинотеатров на этой неделе будет не так уж много новинок. В то время как основная, буйная и неистовствующая часть гостей забьет залы, где с экранов польется брутальный экшен, заинтересованные кинолюбители наверняка выберут для себя спокойное «Тихое место», приготовленное для них Джоном Красински и Майклом Бэем. Местом встречи для чуть более искушенных или желающих чего-нибудь этакого посетителей станет драма отечественного производства «Турецкое седло». На этом, по большому счету, выбор и заканчивается. Если, конечно, не брать в расчет дежурный фильм ужасов и рядовую молодежную комедию.

«Тихое место». И мертвые с косами стоят
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2018 11:22

Лучшие спецэффекты 2017 года

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 16-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). Ведущим мероприятия в седьмой раз в карьере выступил актер и сценарист Пэттон Освальт.

Стремительно растущая организация объединяет в своих рядах уже более 3800 мастеров по спецэффектам и компьютерной графике из 35 стран мира, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег. По мнению экспертов VES, самые яркие и качественные визуальные эффекты в минувшем году зрителям подарили создатели блокбастера «Планета обезьян: Война», мультфильма «Тайна Коко» и сериала «Игра престолов».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2017 13:01

Дорога ярости Питера Джексона. Трейлер «Хроник хищных городов»

Кинокомпания Universal Pictures обнародовала дублированный трейлер продюсерского проекта Питера Джексона «Хроники хищных городов» (ранее известного как «Смертные машины»). Режиссером фантастического фильма выступил лауреат премии «Оскар» Кристиан Риверс, ранее тесно сотрудничавший с хозяином кинематографической версии Средиземья в качестве супервайзера по визуальным эффектам. В частности, Риверс помогал Джексону создавать такие хиты, как «Кинг Конг» и «Властелин колец». «Хроники хищных городов», основанные на романе Филипа Рива, станут для Кристиана режиссерским дебютом.

Сюжет разворачивается в далеком будущем, в котором после разрушительной войны планета оказалась разорена. Крупные мегаполисы больше не стоят на месте. В поисках бесценных ресурсов они были вынуждены научиться перемещаться на гигантских колесах и при необходимости даже поглощать друг друга. На фоне этих диких событий подросток Том Нэтсворти, проживающий на нижнем уровне Лондона, знакомится с необычной девушкой по имени Эстер Шоу, которая научилась выживать за пределами городских стен. Тем временем хищный Лондон находит страшное оружие древних и пытается с его помощью избавиться от всех конкурентов и вознестись к звездам...
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 15:46

«Это что, обезьяна?». Трейлер «Острова черепа»

Создатели фильма «Конг: Остров черепа» встали на очень скользкую дорожку, решив рассказать с больших экранов очередную историю о гигантской горилле, ведь все, что они нам покажут, мы будем сравнивать с «Кинг Конгом» Питера Джексона. Одно существенное отличие можно обнаружить уже сейчас, в дублированном трейлере, — новый Конг выглядит обычным агрессивным зверем без какого-либо намека на осмысленный взгляд или душу.

Понятно, что это животное было создано для устрашения зрителя, а не для того, чтобы к концу сеанса он пустил слезу. Зато внешне обновленная обезьяна, наоборот, стала больше напоминать австралопитека, нежели гориллу. Впрочем, судя по уровню спецэффектов, под попкорн это зрелище должно пойти хорошо.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2016 19:03

Главный маг Средиземья

Сегодня исполнилось 55 лет одному из самых высокооплачиваемых и одновременно разносторонних режиссеров нашего времени — уроженцу Новой Зеландии Питеру Джексону. Он перенес мир Средиземья на большие экраны, покорив сердца даже самых ярых поклонников книжной трилогии Толкина.

В первую очередь имя Джексона и связано с «Властелином колец», размах, эпичность и красочность которого поражают и заставляют с головой погрузиться в мир хоббитов, эльфов, магов и орков, в эту мудрую историю борьбы с многовековым злом. То, что он и его команда сделали 15 лет назад, потрясает воображение до сих пор, и будет так действовать на зрителей еще очень долго, может, даже вечно.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2016 11:53

Питер Джексон взойдет на борт смертной машины

Потратив шесть лет на работу над трилогией «Хоббит», Питер Джексон взял заслуженный творческий отпуск. После выхода на экраны последней части франшизы прошло уже два года, и теперь фильммейкер готов к новым проектам. Как сообщает сайт Collider, одним из них станет экранизация романа Филипа Рива «Смертные машины».

Вместе с Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс Джексон адаптирует произведение для больших экранов, однако руководить съемками не будет. Этим займется обладатель «Оскара» Кристиан Риверс — постоянный коллега Питера и супервайзер по визуальным эффектам, для которого готовящийся фильм станет дебютной режиссерской работой. Прежде Риверс сотрудничал с Джексоном на съемках многих лент, среди которых «Небесные создания», «Кинг Конг», «Властелин колец: Братство Кольца» и две части «Хоббита».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2016 13:01

Нолан готов стать самым высокооплачиваемым режиссером

Студия Warner Bros. и режиссер Кристофер Нолан начали свое плодотворное сотрудничество в 2002 году. С той поры британец снял семь фильмов, которые получили 24 номинации на премию «Оскар» и принесли кинокомпании почти $4,2 млрд. За последние годы многие блокбастеры WB сокрушительно проваливались в прокате, а потому студийное руководство готово идти на беспрецедентные меры, чтобы не дать Нолану уйти под крыло своих конкурентов.

В декабре прошлого года стало известно, что следующим фильмом Кристофера будет военная драма «Дюнкерк» об операции сил союзников по эвакуации более 300 тысяч солдат из одноименного французского портового города. Как удалось узнать изданию The Hollywood Reporter, гонорар Нолана за эту ленту составит $20 млн. При этом режиссер также получит 20% от кассовых сборов «Дюнкерка».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2016 14:43

Кастинг: Ридли — в загробный мир, Уоттс — в больницу

После успеха блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» Дэйзи Ридли планирует вновь поработать с Джей Джеем Абрамсом. Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, актриса ведет переговоры о получении главной роли в триллере Kolma, продюсированием которого занимается Абрамс.

Съемки фильма по сценарию Меган Холли возглавит Мариэль ХеллерДневник девочки-подростка»), а продюсерские функции, помимо Абрамса, возьмут на себя Рэм Бергман, Дэвид Лоннер и Шеррил Кларк.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2015 18:49

Тор берется за гарпун: смотрите на этой неделе

Что может быть лучше, чем поудобнее устроиться в кресле, запастись попкорном и насладиться напряженным противостоянием природы и человека? В прокат выходит фильм оскароносного Рона Ховарда «В сердце моря» об отважных людях, столкнувшихся с демоническим белым китом и равнодушной жестокостью океана. С одной стороны, материал для фильма выбран многообещающий. В основу сценария легла реальная история, рассказанная чудом выжившим членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Когда-то данный сюжет вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». С другой стороны, в эту реку входили уже многие режиссеры. Наиболее известна экранизация 1956 года от Джона Хьюстона. Тогда одержимого капитана Ахава сыграл легендарный Грегори Пек, а к сценарию приложил руку сам Рэй Брэдбери.

Получится ли у Ховарда сделать нечто интересное на старом материале? Что ж, до сих пор ему отлично удавались фильмы самых разных жанров — от семейной рождественской комедии до психологической драмы. Рон уже обращался к теме «люди в исключительной ситуации» в ленте «Аполлон 13», тоже, кстати, основанной на реальных событиях. А эта картина входит в список 150 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа США. Так что даже если в сердце моря не откроются новые горизонты, мы можем рассчитывать на кино, которое не даст зрителям заскучать. В качестве бонуса здорово будет понаблюдать, как Крис ХемсвортТор») отложит в сторону свой молот и в роли простого человека вступит в борьбу со стихией.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ