Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2015 20:55

Сценарист «Властелина колец» поведает историю юного Мерлина

Давно интересующая голливудских воротил киноадаптация саги о молодости знаменитого волшебника Мерлина за авторством Томаса Арчибальда Баррона нашла сценариста в лице оскароносной Филиппы Бойенс. Новостью с киномиром делится портал Deadline.

Действие первой книги серии, «Потерянные годы Мерлина», вышедшей в 1996 году, начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис обнаруживает, что обладает экстраординарными способностями. Потеряв зрение, подросток осознает, что может видеть мир не глазами, а сердцем. Будущий великий волшебник и правая рука короля Артура отправляется в путешествие с целью познать свой дар, встречая на пути преданных друзей и наживая опасных врагов...
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 13:25

Официально: Кинг Конг и Годзилла встретятся в 2020 году

В прошлом месяце мы сообщали, что студии Legendary Pictures и Warner Bros. рассматривают возможность создания кроссовера между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла». Сегодня президент Legendary Томас Талл и генеральный директор WB Кевин Цудзихара объявили, что знаменитые киномонстры встретятся на экране в 2020 году.

Точкой отсчета новой кинематографической вселенной зрители могут считать блокбастер Гарета Эдвардса «Годзилла». В сюжете картины фигурировала секретная правительственная организация «Монарх», которая может стать связующим звеном между новыми фильмами франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2015 12:44

Кинг Конг встретится с Годзиллой

Как стало известно журналистам Deadline, компания Legendary Pictures приняла решение перенести свой грядущий блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло студии Warner Bros., чтобы иметь возможность организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла».

Legendary и WB успешно сотрудничали на протяжении семи лет, но в 2013 году приняли решение разорвать свои отношения. Новым партнером Legendary стала студия Universal, в стенах которой и начиналась разработка «Острова черепа». Пока не сообщается, сохранит ли мейджор за собой права на дистрибуцию фильма в американском или международном прокате.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2015 17:04

Аптека, улица, fan art. Выпуск 104

Кинг-Конг относится к тому типу персонажей, которые воспевают главную функцию кино — развлекать. Согласитесь, на фильмы с участием злобной гигантской гориллы мы ходим не за тем, чтобы насладиться блестящей актерской игрой или осмыслить десять пластов философских подтекстов, подготовленных режиссером. Кинг-Конг — это в первую очередь зрелище в его самом приятном и правильном смысле.

Последним на данный момент фильмом про обезьяну-переростка является картина Питера Джексона. Но с момента ее выхода на экраны прошло уже десять лет, и очевидно, что кинематографисты не собираются оставлять в покое столь раскрученный и успешный бренд. Так, сейчас готовится к съемкам новый эпичный проект — «Кинг Конг: Остров черепа», который представит зрителям таинственное и опасное царство этого культового персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 16:33

Эпизод 7: пробуждение Верховного командира

Журнал Vanity Fair со ссылкой на официальный портал франшизы «Звездные войны» StarWars.com разместил фото Энди Серкиса, запечатленного в процессе работы над его образом из грядущего фантастического экшена «Пробуждение силы». Домыслы журналистов относительно этого персонажа получили дополнительную подпитку, так как, не имея практически никакой информации, они все равно смогли сделать несколько выводов о нем.

Итак, судя по представленной на данном снимке экипировке актера, можно смело заявить, что британец сыграет очередного персонажа, созданного по технологии захвата движения. Это совершенно неудивительно, коль скоро речь идет о Серкисе: в его арсенале — Цезарь из «Планеты обезьян», Голлум из «Властелина колец» и Кинг Конг из одноименного фильма. К тому же представители масс-медиа предположили, что герой Энди будет далеко не дружелюбным лидером Первого Порядка — организации, которая возникла из руин Галактической Империи.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2015 12:15

Умер Эндрю Лесни

Сегодня на 60-м году жизни скончался знаменитый австралийский кинооператор Эндрю Лесни, сообщает The Hollywood Reporter.

Уроженец Сиднея дебютировал в большом кино в качестве ассистента оператора фильма «Патрик» еще в бытность студентом Австралийской школы кино, телевидения и радио. После окончания университета Эндрю начал работать оператором популярного телешоу Wonder World!, а уже через пару лет он не испытывал недостатка предложений от кино- и телевизионных продюсеров.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

16.01.2015 10:23

«Остров черепа» не будет приквелом «Кинг Конга»

Джей Кей Симмонс поделился с журналистами MTV подробностями сюжета грядущего блокбастера «Кинг Конг: Остров черепа».

Студия Legendary Pictures анонсировала проект прошлым летом на фестивале Comic-Con. Ожидалось, что фильм станет приквелом блокбастера Питера Джексона, а все события будут происходить исключительно на родном острове гигантской гориллы.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2014 15:25

Локинг-Конг

Британский актер Том ХиддлстонТор»/«Мстители») сыграет главную роль в новом фильме о Кинг-Конге, — сообщает Empire. В основу будущего проекта ляжет оригинальная история гигантской гориллы с Острова Черепа.

Каких-либо подробностей о роли Хиддлстона пока нет, но вряд ли он наденет на себя костюм обезьяны и пойдет крушить Нью-Йорк. Скорее для этого дела позовут опытного Энди Серкиса, который воплотил данный образ в одноименном фильме Питера Джексона. Вероятнее всего, Тому предстоит сыграть лихого режиссера-авантюриста, отправившегося за огромным мохнатым трофеем.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 13:32

Крис Купер поучаствует в саморазрушении Джилленхолла

Крис КуперАдаптация») присоединился к драме Demolition канадского режиссера Жан-Марка Валле, сообщил Empire. Компанию оскароносному актеру составят Джейк ДжилленхолИсходный код») и Наоми УоттсКинг Конг»), которые ранее уже подписались на главные роли.

Фильм расскажет о молодом инвестиционном банкире (Джилленхол), который получил эмоциональный срыв после смерти жены. Решив проанализировать свою жизнь по кусочкам, чтобы понять, что пошло не так, он окончательно слетает с катушек и становится одержимым идеей саморазрушения. Укротить его манию удается лишь матери-одиночке (Уоттс), которая помогает главному герою изменить жизнь к лучшему.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ