Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2013 23:11

Сценарист «Списка Шиндлера» берется за триллер Майкла Кориты

Кинокомпания Fox приобрела права на экранизацию романа Майкла Кориты, который называется Those Who Wish Me Dead («Те, кто желает мне смерти»), сообщает Variety. Продюсировать проект взялся Стивен ЗейллианДевушка с татуировкой дракона», «Вся королевская рать»).

В центре сюжета книги — подросток, который стал свидетелем жестокого убийства. Сначала его берут в программу защиты свидетелей, но потом он вынужден пуститься в бега от группы опасных убийц.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2012 19:29

«Мартовские иды» и зритель, который обманываться рад

В США вовсю идет предвыборная кампания. Если коротко, то республиканцы, пользуясь падением рейтинга президента от демократов Барака Обамы, пытаются договориться о едином кандидате, которым может стать Митт Ромни экс-губернатор штата Массачусетс, вырвавший победу на внутрипартийном голосовании в крайне важных для каждого американского политика-республиканца штатах Айова и Нью Гемпшир у бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса Пола Гингрича. Демократы, в свою очередь, пока выбирают между Обамой и одиннадцатью кандидатами, чьи имена ничего не скажут не то, что русскому слуху, но и не всякому американскому.

И вот Джордж Клуни, накануне едва ли не самой сложной кампании в истории демократов (и сам он им сочувствует, это заметно), возвращает зрителя в 2004-й год, анализируя тогдашние праймериз Говарда Дина (в основу картины легла пьеса Бо Уилимона «Фаррагаут Норт», посвященная тем выборам). Признаться себе в том, что мы не поймем всего замысла, трудно, но мы его не поймем: можно сколько угодно обманываться, но, не живя в Америке, трудно представить себе всю их политическую сложность и все их подводные камни. Отчасти «Мартовские иды» действительно сделаны для того, чтобы толкнуть зрителя на этот самообман: мол, мы-то разбираемся в политике. Не всякий американский обыватель разбирается, это тоже правда. Не будем обольщаться.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

19.12.2011 11:40

Стивен Зейллиан развяжет временную петлю

Для весьма востребованного сценариста Стивена ЗейллианаБанды Нью-Йорка», «Список Шиндлера») прошедший год оказался очень плодотворным. И «Человек, который изменил все», и «Девушка с татуировкой дракона» — оба фильма по его сценариям уже обратили на себя внимание как зрителей, так и критиков. В настоящее время Зейллиан находится в Нью-Йорке, и ресурс Collider на пресс-джанкете, посвященном «Девушке...», побеседовал со сценаристом о его творческих планах.

Оказывается, Стивен, который в дополнение к основной профессии время от времени снимает фильмы сам (последний, «Вся королевская рать», вышел в 2006 году), планирует занять режиссерское кресло американского ремейка научно-фантастической драмы «Временная петля». Испанский оригинал от режиссера Начо Вигалондо вышел в 2007 году. В центре сюжета — человек, который трижды переживает один и тот же получасовой момент из своей жизни. Зейллиан подтвердил, что является обладателем прав на ремейк и надеется снять англоязычную версию "Timecrimes" самостоятельно.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

16.09.2011 23:59

Провальные фильмы топовых актеров

Перед провалом (кассовым или карьерным) равны все – даже звезды первой величины. Разгром критиков или равнодушие зрителей, конечно, неприятны, и актеры с неохотой вспоминают о своих «черных днях». Однако никто не застрахован от неудач.

В нашей постоянной рубрике «Путеводитель по кино» мы представляем небольшой топ-7 самых провальных работ именитых голливудских актеров. Среди них узнаваемые всеми имена – Арнольд, Брюс, Том, Брэд, Эдди, Джонни и Шон.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2011 22:15

Cамый плохой парень в Голливуде

Его называют «самым плохим парнем в Голливуде», «самой политизированной кинозвездой США» и лучшим актером Америки (по мнению журнала Time). Все характеристики относятся к одному человеку, которому с детства ничего, кроме актерской карьеры, на горизонтах не светило. Его зовут Шон Пенн. Этот парень сумел избавиться от клейма «муж Мадонны» и не побоялся ради «правды в глаза» рассориться практически со всеми друзьями юности — а ныне звездами первой величины.

Интеллектуал и бунтарь, Шон Пенн не может упрекнуть себя ни в одном «коммерчески успешном» проекте. Его имя в титрах — словно печать «кино не для всех», гарантирующая качество и полное отсутствие прибыли. Пенн один из немногих актеров, для которых искусство стало важнее хорошего заработка. Он соглашался работать за гроши в авторских малобюджетных проектах и считал зазорным, если тебя покупают для «неинтересного фильма». Непримиримый взгляд на подобные вещи привели к расколу многолетней дружбы с Николасом Кейджем, с которым актер ходил в одну школу.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ