Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2012 16:28

Финчер хочет снять «20 000 лье под водой» с Брэдом Питтом

После работы над «Социальной сетью» и «Девушкой с татуировкой дракона», у Дэвида Финчера было достаточно времени, чтобы хорошенько подумать над выбором своего нового главного проекта. Похоже, что режиссер остановился на экранизации романа «20 000 лье под водой», о которой он давно мечтал.

Осталось только дождаться, чтобы Disney дал зеленый свет. Сейчас студия взвешивает все «за» и «против» этого проекта, пообещав дать ответ в течение трех месяцев. На этот период, Финчер даже взял небольшой отпуск, отложив свою работу над «Девушкой, которая играла с огнем» по сценарию Стивена Зейллиана.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:

24.08.2012 19:33

Дэвид Финчер сделал ручкой Клеопатре

Похоже, мы никогда не увидим «Королеву Нила: Жизнь» Дэвида Финчера: как пишет Collider, режиссер, об участии которого в проекте было заявлено еще в марте прошлого года, окончательно сказал Sony «нет». Более он никак не связан с проектом, в котором также участвуют Анжелина Джоли и Эрик Рот, который написал сценарий для финчеровского же «Загадочная история Бенджамина Баттона». Судя по всему, никакой работы за почти полтора года сделано не было и можно только догадываться, почему.

Последняя реплика о фильме, который должен быть снят по книге Стэйси Шифф «Жизнь Клеопатры» (Cleopatra: A Life), принадлежит самому Финчеру, и сделал он ее еще в декабре прошлого года: «Я даже не начинал «Клеопатру». Мы недавно говорили с Энджи [Джоли] и Эриком [Ротом] и пытались придумать, как подойти к фильму. Но это была просто дискуссия о том, чем он может быть, что люди от него ждут и что мы должны сделать, чтобы уничтожить [эти ожидания]».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2012 12:56

Дочь Джоли и Питта дебютирует в «Малефисент»

Четырехлетняя Вивьен Джоли-Питт появится в диснеевском 3D live-action фильме «Малефисент», где главную роль — колдуньи из сказки «Спящая красавица» — сыграет ее мама Анжелина Джоли.

Вивьен сыгает Принцессу Аврору (Элль Фэнинг) в детстве. Напомним, на Аврору наложили проклятие: она будет спать до тех пор, пока ее не поцелует прекрасный принц.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2012 08:56

Кэтлин Кеннеди заменит Джорджа Лукаса в Lucasfilm

Недавнее заявление Джорджа Лукаса о том, что мэтр кино готов уйти на покой, стало обрастать дополнительными подробностями — компания Lucasfilm официально заявила, что Кэтлин Кеннеди займет пост сопредседателя правления и, хотя Джордж Лукас пока сохранит роль генерального директора, назначение Кеннеди позволит ему «начать реализовывать его план по уходу на пенсию».

Кэтлин Кеннеди не новичок в индустрии: она — долговременный партнер и ученица Стивена Спилберга, бывший президент Гильдии продюсеров Америки, продюсер бесчисленного числа фильмов, семь из которых были номинированы на «Оскар» за лучший фильм. В том числе «Инопланетянин», «Боевой конь», «Фаворит» и «Загадочная история Бенджамина Баттона». Сейчас Кеннеди руководит компанией The Kennedy/Marshall Company вместе со своим мужем Фрэнком Маршаллом. Сообщается, что она приступит к своим обязанностям в Lucasfilm после того, как закончит работу над «Линкольном» Стивена Спилберга и «Эволюцией Борна» Тони Гилроя.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2012 13:59

Воры-тинейджеры, дети развода и смешные молодожены

Режиссер София Коппола пригласила выпускницу долгоиграющей франшизы Эмму Уотсон на главную роль в своей новой криминальной драме «Шикарное кольцо»*. В основу сюжета ляжет реальная история банды грабителей-тинейджеров, которая обносила жилье состоятельных селебрити в 2008-2009 годах (пострадали, например, Орландо Блум и Пэрис Хилтон). За это время подростки успели наворовать добра и наличных примерно на $3 млн. София Коппола будет снимать фильм по собственному сценарию и сама же выступит в роли продюсера.

Одну из второстепенных ролей в этом же проекте сыграет звезда сериала «Американская история ужасов» Таисса Фармига, которая завоевала сердца зрителей образом своевольной и резкой старшеклассницы Вайолет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

13.11.2011 21:30

Три фильма с... «ожиданным» концом

Обманывают нас с вами, дорогие мои, обманывают, черти. Нагло врут, честное слово. Говорят все время: фильм будет интересный, сходите на него обязательно, раньше вы такого никогда не видели и вообще будете ошарашены, посмотрите, какие у нас актеры, это я вам говорю, русские друг друга не обманывают. И ты думаешь про себя, а иногда и вслух: «А действительно, актеры-то хорошие! И режиссера я вроде бы где-то видел. И оператора. Хотя нет, его не видел. Пойду посмотрю». И все, идешь весь благоговейный, греешь билет в кармане, может быть даже зовешь друзей с собой, потому что уверен, что фильм не подкачает. И он действительно оказывается ничего такой, нормальный, можно глянуть. На разок такой, под чипсы. Но вот свербит в тебе все равно, что ты зря деньги на все это буйство красок потратил. Ходишь по квартире, думаешь: «Отчего же мне это все так грустно делается, когда я этот фильм вспоминаю?» А потом как обухом по голове: да ты же знал, чем он кончится еще тогда, когда афишу увидел! Эвона как оно происходит-то. Так что сегодня будем вас предостерегать всеми возможными средствами от зря потраченного времени. На все про все — три попытки. Ну, это как всегда.

«Загадочная история Бенджамина Баттона»
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ