Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2017 16:16

Энг Ли возьмется за легендарный экшен-долгострой

Некоторые фильмы застревают на стадии подготовки на пару лет, а вот экшен-триллер Gemini Man пролежал на полке целых двадцать. Но, кажется, у проекта есть все шансы наконец добраться до больших экранов. Тайваньский режиссер Энг ЛиЖизнь Пи») ведет переговоры с компанией Skydance Media касательно съемок картины, пишет The Hollywood Reporter.

В центре истории — пожилой наемный убийца, решивший уйти на покой. Напоследок ему предстоит сразиться с серьезным противником — своим клоном, который на 25 лет его моложе и находится на пике своих возможностей.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2017 17:37

Брэд Питт собирается полететь к звездам

После того, как студия Paramount официально исключила из списка релизов сиквел «Войны миров Z», отложив его на неопределенный срок, в съемочном графике Брэда Питта появилось свободное время. Пресса уже обсуждает, какой фильм станет для голливудской звезды следующим, и, похоже, Питт отправится покорять космос.

За долгую карьеру в большом кино актер успел сыграть во многих картинах, но ни в одной из них ему не приходилось бывать в космосе, при том что некоторые элементы научной фантастики присутствуют в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» и «Двенадцати обезьянах». По информации сайта Deadline, сейчас Питт присматривается к главной роли в ленте Ad Astra («К звездам»*) от режиссера «Роковой страсти» Джеймса Грэя.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2016 11:09

Финчер может устроить вторую войну миров Z

После того, как сиквел «Войны миров Z» остался без режиссера Хуана Антонио Байоны, променявшего зомби на динозавров, Брэд Питт решил обратиться за помощью к старому знакомому. По информации сайта Variety, переговоры о том, чтобы возглавить съемки проекта, ведет Дэвид Финчер.

Питт все так же будет исполнять во второй части главную роль и выступит ее продюсером. Источник пишет, что актер общался с несколькими постановщиками, но его выбор пал на Финчера. Съемки второй «Войны миров Z» должны стартовать уже в начале следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2016 12:06

Кровавое наследство клана Ротчильдов

Оскароносный монтажер Энгус Уолл решил попробовать себя в новом качестве. Как сообщает The Tracking Board, Уолл принял приглашение студий Black Box Management и Voltage Pictures заняться постановкой триллера «Ротчильд»* (Rotchild).

Сюжет фильма описывается как смесь «Графа Монте-Кристо» и «Убить Билла». Главным героем истории станет белая ворона династии Ротчильдов — молодой человек по имени Бекет. В один прекрасный день парень узнает, что он рискует остаться без средств к существованию. Бекет не находит другого выхода, кроме как начать устранять своих родственников, чтобы стать единственным наследником многомиллионного состояния.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 20:31

Sony даст «Клеопатре» еще один шанс

Сложно поверить, но кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Стейси Шифф о жизни последней царицы Египта еще в 2006 году. Когда к проекту присоединилась Анджелина Джоли, студия вознамерилась приурочить премьеру фильма «Клеопатра» к 50-летней годовщине с момента выхода на экраны одноименного исторического эпика 1963 года с Элизабет Тейлор в главной роли.

Планам боссов Sony не было суждено сбыться: сначала ленту оставил режиссер Дэвид Финчер, а затем студии не удалось заключить сделку с Энгом Ли. Последний раз официальные новости о судьбе «Клеопатры» поступали в июле 2014 года. Тогда Джоли объявила, что она продолжает поиски нового рулевого проекта, однако уже пару месяцев спустя Sony оказалась в центре грандиозного скандала, когда в руки хакеров попали электронные письма руководства студии.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2015 18:17

«Терминатор: Генезис»: гляжусь в тебя, как в зеркало

Одной из самых ярких и запоминающихся сцен блокбастера «Терминатор: Генезис» стала драка двух моделей T-800 возле Обсерватории Гриффита в 1984 году, для которой экспертам по компьютерной графике пришлось воссоздать облик Арнольда Шварценеггера 30-летней давности.

На создание этой сцены у 3D-аниматоров компании MPC ушло около 12 месяцев. Работа над схваткой терминаторов была завершена буквально за 30 минут до сдачи финальной версии фильма.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2015 14:02

Кастинг: поцелуй кайзера и преследование соседа

Кристофер ПламмерНачинающие») и Лили ДжеймсЗолушка») получили главные роли в новом проекте под названием Kaiser’s Last Kiss («Последний поцелуй кайзера»), сообщает ComingSoon. Съемки возглавит Дэвид Лево, для которого этот фильм станет режиссерским дебютом. В основу сюжета положен одноименный роман Алана Джадда, а сценарием занимается Саймон Берк.

Шпионский триллер расскажет о том, что случается, когда чувства долга и преданности Родине подвергаются испытанию силой любви. В Голландии 40-х годов, после вторжения нацистов, агенты Сопротивления пытаются внедрить своего человека в дом экс-кайзера Вильгельма II (Пламмер), который с 1917 года живет в изгнании за свою антинацистскую деятельность. На этом фоне между немецким офицером и прекрасной молодой еврейкой (Джеймс) вспыхивает такой страстный роман, что его последствия оказываются непредсказуемыми ни для влюбленных, ни для самого кайзера...
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2015 14:10

Питт и Джоли спасут африканских слонов

Как сообщает The Wrap, студия Skydance Productions предложила Брэду Питту главную роль в биографической драме «Африка». Значительно упростить ход переговоров с актером может тот факт, что режиссерское кресло фильма занимает его супруга Анджелина Джоли.

Сценарий картины написал Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона»). В центре сюжета — знаменитый палеоантрополог Ричард Лики, вступивший в 80-х годах прошлого века в активную борьбу с кенийскими браконьерами, деятельность которых всерьез угрожала популяции слонов.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2015 09:03

Поздравляем Джулию Ормонд!

Сегодня отмечает свой юбилей британская актриса Джулия Ормонд, хорошо известная киноманам по роли Джейн Кэлэген из фильма «Сибирский цирюльник», а поклонникам мистических сериалов — по фэнтези «Ведьмы Ист-Энда» (Witches of East End).

Джулия Кэрин Ормонд родилась 4 января 1965 года в Эпсоме, Великобритания. Актерскому мастерству девушка обучалась в лондонской Академии драматического искусства им. Веббера Дугласа. В числе ранних работ Ормонд — телефильм «Молодая Екатерина», где она исполнила титульную роль, и «Сталин», в котором Джулия предстала в образе Нади Аллилуевой.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ