Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2022 21:53

Режиссер «Кота в сапогах» подружился со смурфиками

С 2011 по 2017 год студия Sony выпустила три полнометражных мультфильма о смурфиках. Первую и вторую части можно было назвать успешными в финансовом плане, хотя отзывы критиков оставляли желать лучшего, но после выхода триквела стало ясно, что зрители подустали от франшизы. После этого права на истории о синих гномиках выкупила компания Nickelodeon, и именно она вернет «Смурфиков» на большие экраны.

Сообщается, что новый проект вселенной представляет собой мюзикл, который выйдет в декабре 2024 года. Вместе с Nickelodeon в работу над анимационной лентой включится студия Paramount. Режиссером мультика выбран Крис Миллер, а сценарий новых «Смурфиков» написала Пэм БрэйдиЮжный парк»).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2019 19:44

Режиссер «Злых птичек» снимет роуд-муви

Художник раскадровки Фергал Рейли, заявивший о себе в 2016 году лентой «Angry Birds в кино», попробует себя в качестве режиссера. Несмотря на послужной список в основном из анимационных картин — «Монстры на каникулах», «Смурфики», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и другие, — вторым проектом под руководством Рейли станет игровое кино в жанре драмеди с элементами роуд-муви. Оригинальный сценарий принадлежит перу Майка ВукадиновичаБеглецы», «Шучу»).

В центре сюжета фильма под рабочим названием Pete and Goat — миллениалы Пит и Дженни. Пара оказывается втянута в невероятное дорожное приключение человекоподобным козлом-матерщинником, утверждающим, что он — персонаж книги, которую молодые люди не удосужились дописать, когда были детьми.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2019 13:12

Бокс-офис США: «Стекло» оказалось пуленепробиваемым

Воскресенье, когда проводится Супербоул, является чуть ли национальным праздником в США, и все внимание американцев приковано к этому событию. Потому дистрибьюторы и не ждали в прошедшие выходные каких-то выдающихся результатов. Более того, уикенд показал антирекорд за последние 19 лет проведения Супербоула: топ-12 фильмов собрал всего $55,4 млн. Хуже ситуация складывалась в 2000 году, когда на вершине бокс-офиса восседал триллер «Свидетель». В целом североамериканский прокат не преподнес сюрпризов, и единственным изменением топе-5 стало попадание в него экшена «Мисс Пуля».

Пятерка лучших по результатам уикенда (1-3 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2018 11:29

Кролик Харви прискачет в Голливуд

Сценаристы «Шрека 2» и «Смурфиков», Дж. Дэвид Стем и Дэвид Н. Уайсс, напишут сценарий к ремейку «Харви», который находится в разработке у онлайн-сервиса Netflix. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Студия Fabrica de Cine, которая занимается «Ирландцем» Мартина Скорсезе для стримингового гиганта, спродюсирует ленту.

Классический фильм 1950-х рассказывает о богаче Элвуде П. Дауде, роль которого исполняет Джеймс Стюарт. Однажды герой встречается со здоровенным кроликом по имени Харви. Беда в том, что только Элвуд может видеть огромное животное. Картина основана на пьесе Мэри Чейз, за которую та получила Пулитцеровскую премию.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

10.04.2017 16:10

Босс-молокосос держит бокс-офис США в кулаке

В минувший уикенд (7-9 апреля) лидер и вице-лидер бокс-офиса США сумели удержать свои позиции. В то же время и новички проката не ударили в грязь лицом, однако дистрибьюторы отметили, что американцы без особого рвения посещали кинотеатры, вероятно, в ожидании премьеры восьмого «Форсажа», который уже начал собирать положительные отзывы от критиков.

Ну а пока Доминик Торетто и компания только готовятся к выходу, «Босс-молокосос» продолжает строить соперников. Во второй уикенд мультфильму Тома МакГрата покорилась сумма $26,3 млн, и теперь его достижения в домашнем прокате оцениваются в $89,4 млн. Неплохие результаты лента о деловом младенце демонстрирует и за пределами США, где она успела заработать $110,4 млн. Совсем скоро общемировые сборы «Босса-молокососа» перевалят за отметку в $200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2016 14:24

Бокс-офис США околдован магией Стрэнджа

В прошедший уикенд (4-6 ноября) лидерство в североамериканском бокс-офисе захватили три новичка под предводительством Доктора Стрэнджа. Стараниями фильмов из топа-12 финансовые показатели взлетели до небес и составили $182 млн, что на 134% больше итогов предыдущей недели.

Оправдав ожидания, «Доктор Стрэндж» принес Marvel и Disney впечатляющие $85 млн на старте. По этому показателю блокбастер Скотта Дерриксона находится на десятой позиции среди всех марвеловских кинокомиксов. Если фильм пойдет по пути своего ближайшего соседа из этого списка, ленты «Тор 2: Царство тьмы», то в домашнем прокате он соберет около $205 млн. Что касается мирового рынка, то здесь Стрэндж и вовсе выглядит финансовым монстром — за 13 дней он накопил $240,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2014 12:38

«Зачарованная» получит сиквел

Джей Дэвид Стем и Дэвид Н. УайссШрек 2», «Смурфики 3D») назначены сценаристами картины «Зачарованная 2», сообщает Deadline.

Студия Disney объявила о желании снять сиквел «Зачарованной» еще в 2010 году, но к активной работе над фильмом решила приступить только после феноменального успеха «Холодного сердца», принесшего кинокомпании $1,26 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2014 14:05

Чип и Дейл спешат на помощь

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Disney начинает работу над полнометражным фильмом о приключениях Чипа и Дейла.

Автором идеи перенести героев мультсериала на большой экран стал Роберт Руган, известный режиссер рекламных роликов. Как сообщается, в визуальном плане фильм будет представлять собой сочетание компьютерной графики и натурных съемок. Продюсирует проект компания Mandeville Films/TV, уже работающая над франшизой «Маппеты».
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2013 22:50

Звезды новогодних фильмов: тогда и сейчас

Каждый Новый год юные актеры из самых известных рождественских и новогодних фильмов дарят зрителям улыбки и заряд праздничного настроения.

Кто-то из них в будущем станет звездой кино и телевидения, карьера других переживет взлеты и падения, а некоторые так и не вернутся в профессию.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2013 13:36

«Два ствола» возглавили бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период со 2 по 4 августа.

Криминальный боевик «Два ствола» Бальтазара Кормакура уверенно стартовал в прокате. За премьерные выходные картина заработала $27,3 млн, что позволило ей возглавить бокс-офис на этой неделе. Неплохой результат, но лишь отчасти. «Стволы» смогли обойти «Контрабанду» ($24,3 млн), «Неуправляемого» ($22,7 млн) и «Опасных пассажиров поезда 123» ($23,4 млн), но вне их досягаемости остались «Код доступа ''Кейптаун''» ($40,2 млн) и «Книга Илая» ($32,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ