Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2014 12:38

Пабло Ларрейн снимет ремейк «Лица со шрамом»

Пабло ЛаррейнНет») получил приглашение возглавить работу над картиной «Лицо со шрамом», сообщает The Wrap.

Сценарий проекта для студии Universal написал двукратный номинант на «Оскар» Пол АттаназиоТелевикторина», «Донни Браско»). Действие ремейка будет разворачиваться в современном Лос-Анджелесе, а главным героем станет мексиканец, погружающийся в преступный мир в погоне за «американской мечтой».
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 16:47

Руперт Сандерс возглавит съемки байопика Наполеона

Кинокомпания Warner Bros. наняла британского режиссера Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») для постановки биографического фильма о Наполеоне, сообщает HitFix. Предполагется, что по духу эта картина будет напоминать знаменитую криминальную драму «Лицо со шрамом». Сценарий к байопику написал Джереми Донер, один из сценаристов сериала The KillingУбийство»).

Отважный полководец появлялся на больших экранах много раз. В частности, в киноэпопее 1927 года «Наполеон» французского режиссера Абеля Ганса и в военной драме «Ватерлоо» 1970 года, которую снял Сергей Бондарчук.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 19:42

Отчаянная домохозяйка

«Когда-нибудь мы поймем, что она лучшее, что у нас было». Мартин Скорсезе, 1993.

Типичная униформа калифорнийки среднего класса — длинная цветастая юбка, кожаная куртка и кроссовки. В одной руке пакет из супермаркета, в другой двое маленьких детей. Лохматые волосы. На лице выражение: «Утюг выключен? Что я забыла купить? Дети на месте?». Так выглядела в 90-х на редких фотографиях папарацци женщина, которая поставила рекорд — журнал People шесть раз за десятилетие назвал ее в списке самых красивых людей мира. И она украсила собой обложку, завершающую ХХ век.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 10:49

Актер Чарльз Дернинг скончался в возрасте 89 лет

Знаменитый американский актер Чарльз Дернинг, в чьем послужном списке числятся роли в таких картинах, как «Тутси» и «Лицо со шрамом», умер в Нью-Йорке в понедельник по естественным причинам. Об этом сообщает Associated Press. Ему было 89 лет.

Первую номинацию на «Оскар» Дернинг получил за роль смешного губернатора в фильме 1982 года «Самый приятный бордель в Техасе». Второй раз он выдвигался на соискание премии Американской киноакадемии за исполнение роли неуклюжего нацистского офицера в картине «Быть или не быть».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, , персона
Поделиться:

08.11.2012 21:47

Тима Роббинса, Мишель Пфайффер и Хлою Моретц свяжут семейные узы

Тим РоббинсПобег из Шоушенка»), Мишель ПфайфферЛицо со шрамом») и Хлоя МоретцПипец») примут участие в новой американской комедии про неблагополучную семью.

Фильм под названием «Мужчина снизу»* снимут по сценарию Энн ЧеркизСекрет»). В режиссерское кресло сядет Тим Роббинс, который будет не только играть, но и руководить съемками.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2012 10:15

Аарон Пол: «Хайзенберг окончательно завладеет Уолтом»

Когда сериал Breaking Bad («Во все тяжкие») вернется на первую половину своего пятого и последнего сезона, «вы увидите лишь жалкий намек на Уолтера Уайта». Об этом ресурсу TVGuide рассказал актер Аарон Пол, исполняющий в сериале роль напарника Уолта, Джесси Пинкмана.

Нет, туловище бывшего учителя химии никуда не денется, а вот душа будет полностью вытеснена его зловещим альтер-эго Хайзенбергом. «А Хайзенберг опасен. Винс Гиллиган говорил, что планирует сделать сериал о превращении мистера Чипса в персонажа типа Тони Монтаны из "Лица со шрамом". Ему это удалось, — продолажет Аарон.Уолт — кукловод, а мы лишь марионетки в его руках...».
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2012 16:37

Мишель Пфайффер станет женой мафиозо и поджигательницей

Похоже, что Мишель ПфайфферЛицо со шрамом») решила вместе с Робертом де НироСлавные парни») вернуться к своим мафиозным корням.

Как сообщает Collider, актриса ведет переговоры об участии в криминальной комедии Люка Бессона Malavita («Малавита»*) по одноименному роману Тонино Бенаквисты (в английском переводе его название звучит как Badfellas, то есть «Плохие парни»).
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2011 17:50

Ремейк «Лица со шрамом» получил сценариста

Новую версию фильма напишет Дэвид Эйер, известный по сценарию «Тренировочного дня». Об этом сообщает Deadline. Ремейк станет новым взглядом на оригинальную ленту, которая вышла в 1932 году. Тогда в центре сюжета был итальянец, приехавший на ПМЖ в Чикаго, а в версии Брайана де Пальмы, который снял свое «Лицо со шрамом» в 1983-м, кубинец Тони Монтана приезжает в Майами и становится самым влиятельным бандитом города. Продюсированием нового фильма займутся Марк Шмугер и Мартин Брегман. Последний, к слову, занимался картиной де Пальмы.

Новость о том, что Universal собирается сделать ремейк «Лица со шрамом», появилась в сентябре. Тогда студия объявила, что не собирается переносить действие фильма в наше время.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

22.09.2011 13:06

Новое «Лицо со шрамом»

Universal решила вдохнуть новую жизнь в старую историю о безжалостном убийце Тони Монтане, рассказанную с блеском Брайаном де Пальмой в 1983 году. По сообщению Deadline, участвовать в создании современной версии «Лица со шрамом» согласились Марк Шмагер из Global Produce и Мартин Брегман, выступивший продюсером картины с Аль Пачино.

Напомним, что фильм Брайана де Пальмы в свою очередь был ремейком на картину 30-х годов, которую продюсировал Говард Хьюз, и его появление вызвало волну общественного негодования. Тем не менее, лента 80-х стала заслуженной классикой жанра, и обвинять сейчас Universal в том, что они «посмели замахнуться на святое», пожалуй, не стоит торопиться.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

09.08.2011 22:30

Брайан Крэнстон о плохих парнях, истеричных режиссерах и жарких любовных сценах

В интервью ресурсу The Hollywood Reporter актер Брайан Крэнстон рассказал о съемках сериала Breaking BadВо все тяжкие»), своих ролях в «Заразе», «Роке на века» и других проектах, а также о возвращении к «писательству» и режиссуре.

Главный телевизионный критик ресурса The Hollywood Reporter назвал четвертый сезон сериала «Во все тяжкие» «одной из величайших драм, которые когда-либо существовали на телевидении». В недавно стартовавшем на AMC очередном сезоне шоу, Уолтер Уайт работает, если это можно так назвать, и воюет с «врагами» еще активней, чем в предыдущих трех. Накануне премьеры Крэнстон согласился побеседовать с корреспондентом THR.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ