Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2020 19:36

У кого родился, в том жанре и пригодился. Бену Стиллеру — 55!

Похоже, стать комиком у Бена Стиллера было написано на роду: его родители Джерри Стиллер и Энн Мира некогда составляли успешный и популярный комедийный дуэт в Америке, работая вместе и в кино, и на телевидении, так что Бен частенько оказывался на съемочной площадке вместе с ними и впитывал язык комедии с ранних лет. И уже будучи взрослым самостоятельным парнем, прокладывающим свой путь в кино и на ТВ, организовал этакий семейный подряд и не раз задействовал родителей в своих фильмах.

Впрочем, до того, как уйти в кинематограф, Бен успел опробовать стендап, поработать в качестве сценариста в знаменитом американском телешоу Saturday Night Live и даже вести собственное — The Ben Stiller Show, за которое будущий успешный кинокомик и режиссер получил «Эмми». В роли ведущего шоу он выступил, уже засветившись на большом экране — дебют Стиллера в кино состоялся в картине Стивена Спилберга «Империя солнца».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 12:10

Ридли Скотт уничтожит Америку

Онлайн-сервис Netflix начал заниматься созданием собственных сериалов лишь четыре года назад, но уже успел стать крупнейшим производителем телевизионного контента в США. Теперь руководство стримингового гиганта намерено покорить мир большого кино и составить серьезную конкуренцию ведущим голливудским студиям.

По сведениям издания Deadline, Netflix готовит замечательный подарок любителям научной фантастики. Руководство онлайн-сервиса объединит усилия с компанией Ридли Скотта Scott Free в работе над киноадаптацией романа английского писателя Джеймса Балларда «Привет, Америка».
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2016 12:03

Голый Хиддлстон и дореволюционный Парфенов: смотрите на этой неделе

Апрель 2016-го получается богатым на интересные премьеры. Фильмы на свой вкус найдут и поклонники массового кино, и те, кому хочется более интеллектуальных картин. Надеемся, что вы уже успели стать киногероем на сеансе «Хардкора» и побывали на фестивале компьютерной графики — «Книге Джунглей», поставив галочку напротив всех громких релизов начала месяца, ведь на этой неделе в прокат выходит сразу несколько достойных пристального внимания картин.

Главной премьерой уикенда, несомненно, станет «Высотка». Это экранизация одноименной книги Джеймса Балларда — известного британского фантаста и автора серии урбанистических психотриллеров. Его произведения уже гостили на больших экранах: Стивен Спилберг снял «Империю Солнца», а Дэвид Кроненберг — «Автокатастрофу». «Высотку» же срежиссировал Бен Уитли, и, возможно, она вообще станет главным релизом апреля — благодаря оголенному торсу Тома Хиддлстона и моде на блокбастеры-антиутопии. Однако, в отличие от прорвы молодежных фильмов данного жанра, справедливо считающихся продуктом для неискушенной аудитории, этот проект претендует на большее.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2016 15:01

Том Стоппард вернет старика Скруджа на экраны

Режиссер Беннетт Миллер и сценарист Том Стоппард решили объединить усилия для создания очередной экранной версии «Рождественской песни» Чарльза Диккенса. Об этом сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Дуэт развивает проект, действие которого, как и в оригинале, развернется в XIX веке, для компании Annapurna Pictures. Меган Эллисон, Скотт Рудин, Дженнифер Фокс и сам Миллер выступят в качестве продюсеров фильма.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 17:54

Спилберг отправится в виртуальную реальность

Информационному порталу Deadline стало известно, что Стивен Спилберг возглавит съемки фильма «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One), в основу которого лег одноименный роман Эрнеста Клайна.

События книги происходят в 2044 году. Создатель онлайн-игры ОАЗИС, Джеймс Хэллидей, готов передать свою многомиллионную империю тому, кто найдет пасхальные яйца в одном из многих виртуальных миров, творений героя. Подросток Уэйд Уоттс решает поучаствовать в соревновании и найти ключи к разгадке, которые спрятаны в истории поп-культуры 80-х. Тот, кто пройдет игру до конца и не умрет, станет наследником огромного состояния.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2014 20:43

Бен Уитли: «У Хиддлстона пугающее лицо»

Бен УитлиСписок приговоренных», «Поля в Англии») активно работает над своим следующим масштабным проектом — экранизацией романа «Высотка» Джеймса Балларда. Режиссер рассказал журналистам Empire о будущем фильме и о процессе выбора Тома Хиддлстона для главной роли.

«Это очень важная книга, которая была написана в 70-е. В ней все пропитано духом наступающего будущего, в котором мы сейчас живем. В каком-то смысле она о наших родителях, о том поколении. Мы же — новая версия 70-х. Если подумать, мало что изменилось с тех пор, все как бы возвращается на круги своя».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2013 20:43

Спилберг хотел бы снять фильм в Китае

Прошли слухи о том, что Стивен Спилберг хочет снять новый фильм совместно с Чжаном Имоу, одним из самых известных кинопродюсеров Китая.

В интервью газете China Daily Спилберг сообщил: «Я уже снимал "Империю Солнца" в Шанхае в 80-х, и хотел бы снова вернутся в Китай для съемок еще одного фильма». Отзываясь о Чжане как о своем «дорогом друге», Спилберг сказал: «Вместе мы могли бы начать работу над международным фильмом, действия которого происходили бы в Китае».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2011 23:34

Миры Стивена Спилберга

Мастер настоящих Историй, снявший свою первую сюжетную ленту в двенадцать лет и взявший в руки первый приз в тринадцать, получил прозвище «человек-кинокамера» после того, как отец подарил ему «восьмимиллиметровку». Чтобы заработать денег на пленку, он стал маляром. Его первая прибыль составила $100 — ровно столько заработала двухчасовая картина юного режиссера «Небесные огни», рассказывающая историю похищения людей инопланетянами для использования их в космическом зоопарке. Демонстрация ленты прошла в кинотеатре в Фениксе, который снял в аренду на один вечер его отец, вложив в проект сына $600. Его корни можно отыскать в приморском городе Одессе, где когда-то жили бабушка и дедушка. Он рос в семье, в которой говорили на английском, русском и идише.

Он провалил экзамены в Калифорнийский киноинститут и получил высшее образование только в 55 лет, будучи при этом уже давно почетным доктором искусств пяти университетов. Самое счастливое воспоминание его жизни, по признанию мэтра, связано с «Индианой Джонсом», поскольку на съемках второй части фильма он познакомился со своей будущей женой.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2011 22:45

Стивен Спилберг: Я недостаточно смешной, чтобы снимать комедии

Режиссер Стивен Спилберг в интервью ресурсу TotalFilm рассказывает о непослушных акулах, величественном Томе Хэнксе и настырном Стенли Кубрике.

Что заставило Вас решиться на съемки четвертого Индианы Джонса?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ