Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2017 10:41

Дени Вильнев готов оживить Клеопатру

Похоже, современные киноманы все же получат шанс увидеть новую Клеопатру. Проект Sony, призванный рассказать историю жизни древнеегипетской царицы, казалось, уже никогда не вернется в разработку, но после долгих лет поисков режиссера мейджор нашел подходящего кандидата.

Как передает портал Deadline, переговоры со студией ведет Дени Вильнев, и если все завершится успешно, то фильммейкеру предстоит экранизировать книгу Стейси Шифф «Клеопатра». Руку к сценарию ленты успели приложить три автора — Дэвид СкарпаДень, когда Земля остановилась»), Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона») и Брайан ХелгелендРобин Гуд»), но если Вильнев согласится занять режиссерское кресло исторической драмы, то он, вероятно, переработает имеющийся текст. Продюсерами проекта значатся Скотт РудинОтель "Гранд Будапешт"») и Эми ПаскальОхотники за привидениями»).
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2017 16:30

«Подводная лодка» готова к новому плаванию

Когда два года назад студия Bavaria Film объявила о старте работы над ремейком «Подводной лодки», многие поклонники кинематографа высказали опасение, что новая версия военной драмы не сможет превзойти оригинальный фильм Вольфганга Петерсена. Руководство немецкой компании решило прислушаться к мнению зрителей и преобразовать свой проект в телевизионный сиквел знаменитой ленты 1981 года.

По сведениям издания Variety, партнерами студии Bavaria Film в работе над восьмисерийным мини-сериалом «Подводная лодка» выступят американская компания Sonar Entertainment и кабельная телесеть Sky Deutschland. Бюджет продолжения одного из величайших фильмов о Второй мировой войне оценивается в $28 млн. За время 104-дневного съемочного периода команда сериала намерена посетить Прагу, Ла-Рошель, Мюнхен и Мальту.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 10:49

В Шервудском лесу становится тесновато

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. приступила к работе над фильмом о приключениях Робина Гуда.

Сценарий картины написал Уилл БиллКасл»/Castle, «Охотники на гангстеров»), в настоящий момент ведущий работу над сюжетом «Аквамена». Продюсерские функции возьмут на себя Дэн Лин, Джон Заозирни и Джонатан Эйрих, а курировать проект будет Чантал Нонг. Детали сюжета пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2015 13:02

Disney будет копать во имя любви

Walt Disney Studios и Whitaker Entertainment приобрели права на съемки фильма, который станет полнометражной версией короткометражки под названием Dig, сообщает Tracking Board. Оригинальная картина вышла в 2011 году, а снял ее по собственному сценарию Филип Ходжес.

Сюжет этой драматической комедии вращается вокруг мальчика, который пытается прорыть тоннель до Китая, где живет понравившаяся ему девушка. Под землей он сталкивается с тремя игрушечными созданиями, которые учат его истинному смыслу любви.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 14:25

20th Century Fox нашла своего Апокалипсиса

Студия 20th Century Fox наконец-то нашла главного злодея для фантастического супергеройского боевика Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис». Фанаты франшизы уже давно раскусили, что, как и в «Эре Альтрона» от Marvel, приписка «Апокалипсис» у Сингера также относится к главному антагонисту картины — одному из самых могущественных мутантов оригинальной вселенной комиксов.

Как сообщил портал Empire, Апокалипсиса в будущем фильме сыграет Оскар Айзек, известный по картинам «Запрещенный прием», «Совокупность лжи», «Драйв», «Робин Гуд» и «Эволюция Борна». Любопытно, что раньше на эту роль прочили Тома Харди, но руководство студии остановило свой выбор именно на Айзеке. Впрочем, вряд ли тут стоит сильно удивляться, ведь после блестяще исполненной титульной роли в музыкальной драме братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» Оскара заприметил сам Джей Джей Абрамс и пригласил его сниматься в седьмой эпизод «Звездных войн». Теперь в портфолио Айзека будут соседствовать сразу две крупнейших кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2014 10:15

Роковая красотка для Бонда

Леа Сейду создаст образ femme fatale в 24-м фильме о Джеймсе Бонде, сообщает The Daily Mail. Слухи об интересе продюсеров картины к кандидатуре французской актрисы появились еще в августе, но переговоры завершились успехом только сейчас.

Уже в ноябре Сейду предстоит встреча с Дэниелом Крэйгом, Рэйфом Файнсом, Беном Уишоу и Наоми Харрис для предварительной читки сценария. Затем актрису ждет череда примерок костюмов и тестов макияжа для того, чтобы режиссер Сэм Мендес и продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон смогли определить внешний вид ее героини в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 11:39

Трудное детство каратэ-пацана

Как сообщает The Hollywood Reporter, сиквел картины «Каратэ-пацан» остался без режиссера.

Проект покинул Брек ЭйснерСахара»), который был назначен режиссером «Каратэ-пацана 2» два месяца назад. Руководство студии Sony также приняло решение в очередной раз переписать сценарий картины. В августе 2010 года сюжет сиквела сочинили Итэн РейффКунг-Фу Панда») и Сайрэс ВорисРобин Гуд»). Два года спустя для внесения правок в текст был нанят Зак ПеннНевероятный Халк»). На сей раз работу над сценарием будут вести Джереми Фридман и Ник Палмер.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2014 12:47

Сиквел «Каратэ-пацана» нашел режиссера

Брек ЭйснерСахара», «Безумцы») станет режиссером сиквела картины «Каратэ-пацан», сообщает Deadline.

В августе 2010 года студия Sony назначила сценаристами сиквела Итэна Рейффа и Сайрэса Вориса, в послужной список которых входят проекты «Кунг-Фу Панда» и «Робин Гуд». В 2012 году для внесения правок в сценарий был нанят Зак ПеннНевероятный Халк», «Мстители»).
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2014 10:51

Расселу Кроу — 50!

Сегодня свой юбилей празднует фантастический актер, певец, ударник аграрного труда, сердцеед, забияка, дебошир и просто красавчик Рассел Кроу, успевший на своем веку побывать в статусе культовой звезды, общепризнанного знака качества, секс-символа и даже буйного смутьяна.

Рассел, актер с не самым простым характером, без конца спорящий с коллегами по цеху, тем не менее, давно уже является символом хорошего массового кино. Одним из первых успешных проектов для Кроу стал фильм «Быстрый и мертвый», принесший новозеландцу популярность, покровительство Шэрон Стоун и пропуск в Голливуд. Затем последовали ни много ни мало великие «Секреты Лос-Анджелеса». Ну а далее пошло по накатанной.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ