Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.12.2015 17:03

С Новым годом!

Сколь приятным не был бы киногод, вместе с годом календарным он нас покидает. Заканчивается 2015-й, грядет 2016-й, и ничто не должно помешать ему быть столь же, а может еще и более интересным.

Чем же запомнился год уходящий?

Его первый квартал не мог не порадовать фанатов научной фантастики — в кинотеатрах показали новые работы режиссеров «Матрицы» и «Района №9», а еще в одном представителе жанра — картине «Из машины» — на экранах появилась актриса, к которой без колебаний отправляется вымышленный, но очевидный титул «Прорыв года», — Алисия Викандер.

Апрель, как водится, начал сезон блокбастеров — по кинотеатрам мира вихрем пронеслись продолжения «Форсажа» и «Мстителей», ставшие пятым и шестым фильмом в списке самых кассовых, а в июне компанию в этом топе им составил квадриквел культового «Парка Юрского периода», который сейчас опережают только «Аватар» и «Титаник». Побившая, кажется, все рекорды по длительности пре- и постпродакшена «Дорога ярости» триумфально увидела свет месяцем ранее.

Третья четверть года подарила миру крайне обаятельных «Миньонов» и вернула на экраны Арнольда Шварценеггера в его самой известной роли. Любителям супергеройских комиксов Marvel представила «Человека-муравья», Том Круз легко справился с очередной невыполнимой миссией, а в августе неожиданный успех ждал музыкальный байопик «Голос улиц».

Конец года принес нового Бонда и порцию ужасов от Гильермо дель Торо, закончил «Голодные игры», и, конечно же, отправил зрителей в долгожданное путешествие по далекой-далекой галактике. 21 октября киномир праздновал наступившее будущее из одного из самых любимых фильмов 80-х, а на больших экранах тем временем показывали новое творение режиссера Роберта Земекиса — ленту под названием «Прогулка», открывшую дорогу огромному списку претендентов на «Оскар» в самых разных номинациях: фильмам «Стив Джобс», «Шпионский мост», «Суфражистка», «Игра на понижение», «В центре внимания», «Кэрол», научной фантастике в лице «Марсианина», триллеру «Комната», вестерну «Выживший»...

В России в годовщину победы страны в Великой отечественной войне кинематографический год изобиловал соответствующей тематикой — эксплуатировали ее картины «Батальонъ», «Битва за Севастополь», «А зори здесь тихие...», «Дорога на Берлин».



В новом году не забывайте старое, но ждите и открывайте вместе с нами новое — побольше всем нам честных, первородных эмоций и сюрпризов в 2016-м. Пусть искренние творческие начала режиссеров и продюсеров пересилят меркантильные интересы студийных боссов, и в кинотеатрах нас будет ждать масса свежих историй, идей и подходов.

С Новым годом!
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ