Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».

«Мы с Ридли обсуждали многие элементы нашего сериала, — сказал Хоули. — В первом "Чужом" монстр описан в качестве идеальной формы жизни. Для меня, как и для многих других поклонников киносерии, он выглядит результатом миллионов лет эволюции. Я бы испытал серьезнейшие проблемы в работе над этим проектом, если бы принял идею, что Чужой — это биоружие, которое было создано буквально полчаса назад. Первые части франшизы также выигрывают за счет показа ретрофутуристичных технологий. В них были все эти гигантские компьютерные мониторы и странные клавиатуры. В приквелах Ридли внезапно использовал технологии, которые на сотни лет опережают те, что были показаны в оригинальном "Чужом". Лично мне больше нравится ретрофутуризм двух первых картин. Зрителям не стоит ждать от нашего сериала никаких голограмм и эппловских технологий».



Съемки сериала были приостановлены из-за двойной голливудской забастовки. Инсайдеры предполагают, что производство телепроекта возобновится в ближайшие дни.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ