Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2012 18:07

Мультпародия на Game of Thrones...

Старая американская поговорка гласит:« хочешь узнать, чем живет Америка — посмотри «Симпсонов». Судя по всему, ответ на этот вопрос сейчас таков: «Америка живет ожиданием второго сезона сериала Game of ThronesИгра Престолов»).

The SimpsonsСимпсоны») всегда славились своими пародиями на все что угодно: от системы налогообложения до пончиков. И вот, теперь руки художников добрались и до свежих сериалов.
Читать полностью
Поделиться:
05.03.2012 23:33

«Стар Трек 2»: финал — это только начало?

Любопытное мнение своего кинокритика Скотта Мендельсона о франшизе «Стар Трек» опубликовал HollywoodNews:

События в новом, запланированном на лето 2013, «Звездном пути 2» Джей Джей Абрамса (или что там еще придумают в качестве названия) будут происходить через 21 год после приключений в «Звездном пути 6: Неоткрытая страна», который прежде считался завершающим фильмом всей космической эпопеи. После этого, с 1991 года, вышло еще 6 лент (включая будущий сиквел Абрамса), и лишь в половине из них придерживались оригинальной сюжетной линии.
Читать полностью
Поделиться:
05.03.2012 18:16

Жириновский VS «Самоубийцы»

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе, лидер партии Владимир Жириновский обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову и Министру культуры Александру Авдееву с требованием не допустить выхода на широкий экран картины «Самоубийцы». Вот выдержки из этого заявления.

«В стране — эпидемия самоубийств среди подростков, и демонстрация картины «Самоубийцы» просто недопустима. Выход фильма с подобным названием на широкий экран — настоящее кощунство. Моральный климат в стране далек от благополучного, и доступный широкой аудитории фильм «Самоубийцы» может спровоцировать новую волну попыток суицида».
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2012 19:47

500-ю серию «Симпсонов» отметили рекордом

У многих любовь к семье Гомера и Мардж Симпсонов поистине безгранична. Вот, например, Иеремия Франко и Карин Шрив из Калифорнии решили войти в книгу рекордов Гиннеса, чтобы увековечит 500-ю серию сериала. Для этого они беспрерывно смотрели это шоу на протяжении 86 часов и 37 минут. За свою усидчивость они не только получили сертификат от комиссии Гиннеса, но и чек на $10,500.

Кроме того, 14 февраля создатель сериала Мэтт Гроунинг получил звезду на Аллее Славы в Голливуде – недалеко от звезды самих «Симпсонов», которая появилась там в 2000 году.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: ,
Поделиться:
14.02.2012 12:30

Ну, с Валентином тебя, Тирион

Пока мир отмечает День всех Влюбленных, фанаты сериала Game of ThronesИгра престолов») готовятся к 1-му апреля, когда на экраны должен выйти второй сезон.

Так, например, художник Крис Бишоп создал специальные валентинки по мотивам сериала (о да, все мы знаем, что, «Игра престолов» снята по романам Джорджа Р.Р. Мартина, но эти, полные радости и любви, карточки напоминают нам именно о героях сериала). Любовь или смерть, в общем.
Читать полностью
Поделиться:
12.02.2012 09:35

Кому выгодно кино из космоса?

На днях две компании — «Космическая связь» и «СинеЛаб Дата Деливери» — объявили о том, что запускают масштабный проект по доставке цифрового кино в кинотеатры по всей территории России, кроме Дальнего Востока. Что это значит?

Для зрителя это значит, что в даже в каком-нибудь Кукуевске, при наличии в кинотеатрах этого города соответствующего оборудования, новинки мирового кинематографа будут открываться вовремя.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: , пост, любопытно
Поделиться:
07.02.2012 18:00

Том Хэнкс и «Оскар»: четыре правила благодарственной речи

Один из самых популярных мировых актеров (по совместительству являющийся вице-президентом Киноакадемии) Том ХэнксЗеленая миля», «Спасти рядового Райана») на традиционном обеде для лауреатов самой престижной премии, связанной с большим кино, передал привет собравшимся и озвучил четыре правила, которые, по его мнению, должны придать ответной речи победителя достоверность и убедительность.

Хэнкс знает, о чем говорит: он дважды подряд получал «Оскар» (за главные роли в фильмах «Филадельфия», 1993 и «Форрест Гамп», 1994).
Читать полностью
Поделиться:
07.02.2012 13:56

Милла Йовович вручит Sci-Tech Awards

11-го февраля Милла ЙововичПятый элемент», «Обитель зла», «Хроника») выдаст счастливым обладателям популярной профессиональной премии Sci-Tech Award 10 наград за технологические решения, которые способствуют прогрессу в кино.

В этом году Sci-Tech Award вручается в шестнадцатый раз, и главной интригой прошлой церемонии стало отсутствие среди победителей участников команды киноленты «Аватар». Стоит думать, сейчас их вниманием не обойдут.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно,
Поделиться:
03.02.2012 22:58

Тайна «Дня сурка» раскрыта

У нас в Новый год обязательно «Ирония судьбы», а у американцев в День сурка — «День сурка». На этом фильме уже выросло второе поколение, но почему-то только сейчас мы получили ответ на вопрос, почему, собственно, главный герой застрял во времени? Разгадку опубликовал ресурс Neatorama.

Для начала напомним, в чем суть фильм. Фил Коннорс (Билл Мюррей) — эгоистичный ведущий новостей, которому хочется повышения. Как обычно, в День сурка он отправляется со своей съемочной группой в городок Панксатони, где сурок Фил должен увидеть/не увидеть собственную тень. Каково же оказывается его удивление, когда на следующее утро после съемок он обнаруживает, что все вчерашние события повторяются. Причем происходит это раз за разом, день за днем, и его жизнь превращается в бесконечный День сурка. А для того, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, Филу нужно найти любовь, которую он, собственно, и находит.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:
30.01.2012 17:39

Результаты голосования «Ирэн Адлер vs. Молли Хупер»

С небольшим перевесом победила роковая соблазнительница Ирэн Адлер (319 против 277). Мы засчитывали только те комментарии, где однозначно указывалась определенная позиция. Однако нельзя не заметить, что значительная часть голосов была отдана доктору Ватсону. Он не фигурировал в нашем голосовании, однако проигнорировать такую точку зрения мы не смогли.

Что касается третьей части, которую все фанаты сериала Sherlock («Шерлок») ждут с нетерпением, напомним, что продолжение будет показано не раньше конца этого года. Так в своем твиттере уточнила продюсер проекта Сью Верту, прокомментировав слова Стивена Моффата о том, что «некоторые сцены третьего сезона уже отсняты, и кто знает...» В том числе, продюсер указала, что в планы показа вторглись намерения другой студии — американской CBS, — запускающей свой альтернативный сериал про сыщика Elementary («Элементарно»), и выразила обеспокоенность этим фактом. По ее словам, создатели «Шерлока» хотят быть уверены, что их детище останется уникальным, а потому, может быть, им даже придется переписать какие-то сюжетные линии, чтобы избежать совпадений с конкурирующим сериалом.
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно, ,
Поделиться:

44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Всего: 581


Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ