Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Крокетт Джонсон

Crockett Johnson
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 20 октября 1906, Весы (117 лет назад)
Умер:: 11 июля 1975 (68 лет)
Первый фильм: 1959
Последний фильм: 2024
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.02.2021 13:40

Закари Ливай возьмется за мелок

Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»).

Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2016 12:45

Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок».

Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.4

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Гарольд и фиолетовый мелок
Гарольд и фиолетовый мелок (2024)

Harold and the Purple Crayon (0.00)

Гарольд и фиолетовый мелок
Гарольд и фиолетовый мелок (сериал) (2001)

Harold and the Purple Crayon (7.40)

Harold's Fairy Tale
Harold's Fairy Tale (1974)
(0.00)


Алиса в Париже
Алиса в Париже (1966)

Alice of Wonderland in Paris (4.90)

Гарольд и фиолетовый мелок
Гарольд и фиолетовый мелок (1959)

Harold and the Purple Crayon (6.90)


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ
02.02.2021
Закари Ливай возьмется за мелок

Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»). Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду. Закари Ливай известен по главной роли в кинокомиксе «Шазам!», а в планах у него съемки у Ричарда Линклейтера в его новой работе под названием Apollo 10 и у Джона Ганна в Unbreakable Boy. Источник: THe Hollywood Reporter... подробнее
07.12.2016
Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок». Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону. Книга Джонсона была опубликована в далеком 1955 году. Ее главным героем стал четырехлетний Гарольд, которому удалось создать сказочный мир при помощи волшебного фиолетового мелка. История так понравилась детям, что вскоре на свет появились новые произведения о приключениях любознательного мальчугана. Мир кино и телевидения уже не раз открывал свои двери для героев знаменитого книжного цикла. В 1959 году по мотивам его первой части была снята анимационная короткометражка «Гарольд и фиолетовый мелок», а в 2001 году истории Крокетта Джонсона легли в основу одноименного мультсериала, которому удалось выиграть дневную премию «Эмми» в категории «Лучший дизайн вступительных титров». Ожидается, что при создании полнометражной версии «Гарольда и фиолетового мелка» сотрудники анимационного отдела студии Sony будут использовать последние достижения в области компьютерной мультипликации.... подробнее