Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Иэн Рейд

Iain Reid
Профессии: Сценарист, Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.11.2022 18:00

Без памяти

Иэн РейдДумаю, как все закончить») и Джейсон ШварцманФарго») адаптируют для телевидения фильм «Яблоки» режиссера Христоса Нику. Картина добралась до больших экранов в 2020 году и впоследствии выдвигалась на премию «Оскар» от Греции. Правда, номинацию от Американской киноакадемии лента так и не получила.

Новый сериал, который также будет называться «Яблоки», расширит вселенную оригинального фильма. Действие происходит в безымянном городе, жители которого страдают от внезапной амнезии. Проект представляет собой комедийную, трогательную, экзистенциальную и человечную зарисовку о группе людей, недавно потерявших память и участвующих в экспериментальной программе, которая позволит им создать себе новые личности.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 18:30

Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом.

Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый…
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 11:56

Бри Ларсон думает расстаться с парнем

По сведениям издания Deadline, оскароносная Бри Ларсон присоединилась к актерскому составу ленты I’m Thinking of Ending Things («Думаю, как все закончить»*), сценаристом и режиссером которой выступит Чарли Кауфман. Премьера фильма состоится на онлайн-сервисе Netflix, а продюсерские функции на себя возьмут Стефани АспиазуКаждая секретная вещь») и Энтони БрегманВечное сияние чистого разума»).

Картина, основанная на одноименном романе Иана Райда, расскажет о Джейке, который вместе со своей девушкой (Бри Ларсон) отправляется на встречу со своими родителями. Только вот героиня Ларсон подумывает о том, чтобы порвать с Джейком. И когда пара отклоняется от намеченного маршрута, возникает ощутимое напряжение, а герои попадают в круговорот психологической уязвимости и настоящего ужаса.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Думаю, как всё закончить
Думаю, как всё закончить (0)

I'm Thinking of Ending Things (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Думаю, как всё закончить
Думаю, как всё закончить (0)

I'm Thinking of Ending Things (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ
15.11.2022
Без памяти

Иэн РейдДумаю, как все закончить») и Джейсон ШварцманФарго») адаптируют для телевидения фильм «Яблоки» режиссера Христоса Нику. Картина добралась до больших экранов в 2020 году и впоследствии выдвигалась на премию «Оскар» от Греции. Правда, номинацию от Американской киноакадемии лента так и не получила. Новый сериал, который также будет называться «Яблоки», расширит вселенную оригинального фильма. Действие происходит в безымянном городе, жители которого страдают от внезапной амнезии. Проект представляет собой комедийную, трогательную, экзистенциальную и человечную зарисовку о группе людей, недавно потерявших память и участвующих в экспериментальной программе, которая позволит им создать себе новые личности. Рейд и Шварцман занимаются сценарием драмы и значатся ее исполнительными продюсерами. Христос Нику возглавит съемки сериала. Источник: Deadline... подробнее
12.06.2021
Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом. Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый… «Основная идея фильма заключается в том, что мы все дальше уходим от природы. Это касается не только окружающей среды, но и нас самих — люди забывают о человечности, перестают понимать, что они вообще делают на этой Земле и что их объединяет, — заявил Дэвис. — Когда я читал роман, то буквально не мог выпустить его из рук. В нем саспенс сочетается с глубокой психологичностью и невероятной историей о любви и отчаянной борьбе за самые ценные вещи в жизни любого человека». В предстоящем психологическом триллере большая роль будет отведена технологиям и тому, как люди взаимодействуют с ними. Дэвис и ранее прибегал к такому приему, чтобы через контраст еще сильнее подчеркнуть человечность своих героев и их стремлений: к примеру, протагонист драмы «Лев», получившей шесть номинаций на премию «Оскар», использовал программу Google Earth, чтобы найти свою семью. Съемки киноадаптации стартуют в январе 2022 года в Австралии. В ближайшее время Дэвис также займется постановкой новой части франшизы «Трон». Источник: Deadline... подробнее
04.12.2018
Бри Ларсон думает расстаться с парнем

По сведениям издания Deadline, оскароносная Бри Ларсон присоединилась к актерскому составу ленты I’m Thinking of Ending Things («Думаю, как все закончить»*), сценаристом и режиссером которой выступит Чарли Кауфман. Премьера фильма состоится на онлайн-сервисе Netflix, а продюсерские функции на себя возьмут Стефани АспиазуКаждая секретная вещь») и Энтони БрегманВечное сияние чистого разума»). Картина, основанная на одноименном романе Иана Райда, расскажет о Джейке, который вместе со своей девушкой (Бри Ларсон) отправляется на встречу со своими родителями. Только вот героиня Ларсон подумывает о том, чтобы порвать с Джейком. И когда пара отклоняется от намеченного маршрута, возникает ощутимое напряжение, а герои попадают в круговорот психологической уязвимости и настоящего ужаса. Одной из последних актерских работ лауреатки премии «Оскар» была роль в собственном режиссерском дебюте «Магазин единорогов». Скоро на больших экранах Ларсон можно будет увидеть в уже успевшим наделать шума «Капитане Марвеле». Чарли Кауфман, заслуживший репутацию одного из самых интересных сценаристов Голливуда, известен как автор «Вечного сияния чистого разума», «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптации». * — предварительный вариант перевода.... подробнее